13 Января 2017 09:39:00

Игра головой

Евгений Рымарев забивает первую шайбу после возвращения из «Барыса».
6 КОММЕНТАРИЕВ

Победа над «Спутником» не была очевидной. Как ни странно, но с тагильчанами «Торпедо» играет крайне неудачно в последние три сезона, и перед очным противостоянием наша команда имела в пассиве статистику, которая кричала о том, что в последних семи играх с этим соперником устькаменогорцы добились лишь одной победы в основное время. И, как оказалось, эта тенденция вполне могла продолжиться и в отчётной встрече.

По сравнению с матчем против «Молота-Прикамье», игра прошла не под знаком атакующих действий, хоть и забито здесь было больше шайб, чем в противостоянии с пермскими хоккеистами. Градус игре придал силовой приём одного из хоккеистов гостей, который едва не привёл к травме нашего защитника Максима Верёвкина. Максим, кстати, праздновал свой 27-й день рождения в день матча, так что получить повреждение в качестве «подарка» было бы крайне неприятно. Тем не менее, со льда именинник удалился на своих двоих.

Что любопытно, главные арбитры не стали удалять никого из состава гостей, так что пришлось «торпедовцам» самим наказывать обидчиков Максима Верёвкина. И действительно, силовые приёмы, причём крайне жёсткие, со стороны хозяев льда посыпались как из рога изобилия. Возможно, это излишнее желание сыграть «в тело» и помешало открыть счёт уже в первом периоде.

Первая шайба в ворота голкипера «Спутника» Дениса Перевозчикова влетела при розыгрыше численного преимущества. Евгений Белухин вонзил шайбу в ворота гостей. Но радость трибун Дворца спорта им. Б. Александрова длилась недолго – лишь 13 секунд понадобилось гостям, чтобы сравнять счёт. А на 35-й минуте и вовсе случился шок.

«Торпедовцы» получили ещё один шанс поиграть в большинстве, но один неудачный отскок шайбы привёл к тому, что Михаил Мокин выскочил 1 на 1 с Сергеем Кудрявцевым и впервые вывел «Спутник» вперёд в этом матче.

На сей раз уже у «торпедовцев» нашёлся быстрый ответ. Уже через две минуты Иван Иванов забивает свой первый гол в составе «Торпедо», сравнивая счёт в матче, и начиная этап в игре, когда хозяева стали неуклонно диктовать «Спутнику» свою волю.

Следующих результативных действий пришлось ждать до третьего периода. «Торпедо» снова забило первым, причём гол, по мнению хоккеистов «Спутника», был очень спорным – в толчее на пятачке ворот Перевозчикова при розыгрыше «торпедовцами» численного большинства шайба отскакивает к Леониду Метальникову, и тот с третьего или четвёртого добивания отправляет шайбу в ворота. Что только ни делали гости, чтобы оспорить этот гол! И указывали, что Метальников был в площади ворот, да и сами ворота были сдвинуты в тот момент. Но арбитр был непреклонен и шайбу засчитал.

Но на этом игра не закончилась, и на 50-й минуте произошёл один из очень редких эпизодов, когда бывает не столь уж и неприятно, когда в ворота вашей любимой команды влетает шайба. В этот момент Сергей Кудрявцев вынужден был капитулировать перед Евгением Гасниковым – усть-каменогорским хоккеистом, который ныне выступает за «Спутник» - 3:3.

Но вчера, видимо, был вечер дебютов. Вслед за Ивановым свой первый гол за «Торпедо» в нынешнем сезоне забил Евгений Рымарев. Причём шайба получилась очень красивой – хлёсткий кистевой бросок оставил не удел Перевозчикова, и «Торпедо» в третий раз за матч вышло вперёд.

Окончательно же вопрос о победителе был снят курьёзнейшим образом. За три минуты до окончания матча «Торпедо» остаётся вчетвером. Тренерский штаб «Спутника» идёт ва-банк и выпускает шестого полевого игрока вместо голкипера. Но игра 6 на 4 у гостей не получилась совершенно. Евгений Белухин перехватывает пас, немного медлит с броском из своей зоны по пустым воротам соперника. Этим пользуется защитник гостей, подставляясь под бросок. Шайба, всё-таки посланная Белухиным, попадает защитнику в голову, взмывает высоко вверх и всё-таки приземляется в воротах «Спутника» - 5:3! Гол в забит в меньшинстве!

Эта победа позволила сохранить лидерство в турнирной таблице – в параллельном матче наш главный конкурент «СКА-Нева» разгромила «Рубин» 6:1, так что отрыв «Торпедо» остаётся на уровне двух очков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Молодой
13.01.2017 10:44
Уважаемая администрация, сделайте что нибудь со звуком, на требуне со стороны фонтана, при объявлении судьёй информатором просто НИЧЕГО не слышно!!! Пожалуйста, от лица всех фанатов торпедо, прошу вас принять меры.PS. Мужики молодцы, отличный хоккей показали.
13
Б
болельщик
13.01.2017 10:48
Все таки вирус звездности не покинул нашу команду"Первая шайба в ворота голкипера «Спутника» Дениса Перевозчикова влетела при розыгрыше численного преимущества", а через тринадцать секунд защита провалила и получили в свои ворота.Вторая шайба на совести защитника Майкла Далхёйсена, это он, покинув свой пост защитника  подъехал к площади вратаря "Спутника" в надежде добить шайбу чем и воспользовался  Мокин,прорвал защиту и не отскок а грамотно отобранная шайба. А на третью шайбу не среагировал вратарь отскочив от его груди шайба залетела в ворота.Вот только после этого торпедовцы начали играть и показали как надо играть. Судейство было относительно корректным все таки не любит судья Ушаков нашу команду.
2
1
111
13.01.2017 22:31
Дальхьюзен закрывал обзор вратарю, что является наигранной ситуацией в большинстве и его вины в провале нет. Так как его должен страховать какой-нить нап. Насчет судьи Ушакова, так его не было в этом матче, он только в первой игре был, но Вы наверное не заметили с дивана. Весь головняк от судейства происходил от Гофмана по имени аНТОН. И это не первая его поездка в Устинку. Осенью именно он отменил гол который несколькими секундами ранее засчитал, указал на центр и даже информатор объявил об изменении счета. Именно андон Гофман выдавливал удаления в игре с Молотом и именно он не свистел когда снесли Талгата при чистом выходе один в ноль. одно слово-...
1
Т
Трахтенберг
13.01.2017 11:25
Ходил на матч. Молодцы наши ребята! Хорошо играли!
1
F
Frend
13.01.2017 13:21
Ради таких шайб, которую забросил Рымарев, мы и ходим на хоккей. Евгений сотворил маленький шедевр. В "Барысе" у него так не получается. Пора бы понять Евгению, что "Барыс" не его команда. Его команда - "Торпедо".
6
Д
Дамир
14.01.2017 05:52
Судейство прямо сказать удивило! Слов нет! Гофман Антон ты негодяй! Торпедо красава!!!!! Только вперёд!!!!!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии