13 Января 2017 16:05:00

Бумажным осталось недолго

В Усть-Каменогорске намерены ввести систему элетронного расчёта за проезд в автобусах.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня на сессии городского маслихата сообщил заместитель акима Усть-Каменогорска Арман Искаков.

- На следующей неделе мы презентуем этот проект, - отметил он. - Уже решён вопрос с банками о финансировании покупки оборудования. Вероятно, система заработает с середины этого года.

Пока что в Казахстане по электронным билетам ездят только алматинцы и астанинцы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Брюнетка
13.01.2017 16:08
Лучше бы купили новые автобусы! Или хотя бы отремонтировали старые....
72
O
oo_OOO
13.01.2017 16:49
Электронное билетирование на ПАЗ-иках, вот это жееесть, на улице 2017 год
Комментарий пользователя: oo_OOO
47
ПЯ
просто я
13.01.2017 17:16
А давайте лучше чиновников наших отправим всех в отпуск, отдохнем хоть от новых бредовых идей...
56
С
Саня
13.01.2017 16:09
Сначала в Астане этот проект провалился, потом в алмате, теперь решили и у нас провальный проект запустить!) Сначала уберут кондукторов, потом вернут обратно.!)
88
Ж
Жанна
13.01.2017 16:36
это идея одного очень хорошего и влиятельного человека. Он сначала работал в Астане, потом перевели в Алматы и таррррааааам он у нас в городе. ))) но к сожилению они не в курсе что от этих грандионзных их идеии пострадаем лишь мы - простые люди, живущие на ондну мизерную ЗПшку!
27
Г
Гы
13.01.2017 18:02
Всегда поражаюсь когда люди считают, что чиновники не в курсе результатов их грандиозных идей. Может вы путаете слова "не знают" и "насрать"?
33
А
Анон
14.01.2017 06:51
Это называется политкорректность 
4
Ж
Житель
13.01.2017 16:10
"Инновации в действие" - лозунг наших чиновников. Организовать уборку города не могут, зато технологии внедрять мы впереди всех ))) Нет, это конечно прикольно, но тогда я хочу, чтобы у всех чиновников-начальников забрали служебные машины и они ездили с нами на автобусе. Мэр Лондона нормально относится, может нашим царькам тоже пора? Как раз деньги освободятся, сможет влить дотации и снизить тариф.
80
АК
а кондукторов куда?
13.01.2017 16:14
Комментарий пользователя: а кондукторов куда?
21
Ы
Ыхтырь
13.01.2017 16:18
В Алмате этот проект работает год. Реализован через одно место. Нынче многие перевозчики забили на него. Единственная цель проекта - аккумулировать денежный поток за проезд в одних руках и распределять , как хочется. НИКАКАЯ ЭТО НЕ ЗАБОТА О ПАССАЖИРАХ. 
41
У
ужас
13.01.2017 16:32
Отмывание денег! Вот как эта называется
12
Я
язва
13.01.2017 16:35
всяко добиваются скандала.....и ....один ждет!!!.....чтобы все стали официально батраками
4
Н
нло
13.01.2017 16:52
в Москве в общественном транспорте установлены турникеты для расчета за проезд....это такаааяяяя фигня скажу я вам...очередь при входе, особенно в час пик -  кто-то покупает у водителя карточку, тем самым задерживая тех, у кого эта карта уже есть, у кого-то заклинило турникет.....короче, дрянь на постном масле...
12
Я
язва
13.01.2017 22:29
Москва-Усть Каменогорск...-сравнение))) хорошо не Токио...,
1
К
Купидон
13.01.2017 17:07
Вон переходники иновационные ,все уже в попе,также и все остальные ноу хау,придумали бы лучше антиколею .
3
1
123
13.01.2017 17:12
Ага)приехал я как то в Ату...помню что они оп онайкам рассчитываются, выхожу с вокзала, спрашиваю у прохожего, где их взять? - он говорит - "да нафиг они кому сдались, заходишь в автобус да рассчитываешься у водителя", я ну ок, все равно стремно, мало ли, подхожу к ларечку на остановке, там бабушка Божий одуванчик повторяет те же слова парня...ну и в итоге онайками там пользуются только льготники, типа школьников или пенсионеров...а все остальные рассчитываются с водителем мимо кассы.
16
Т
Трахтенберг
13.01.2017 17:12
Это будет очень правильно. Почему спросите? Да потому, что перевозчики не смогут скрывать свои доходы, а это значит, что они не смогут обосновать повышение оплаты за проезд. А сейчас - они собранные за день наличные оприходуют в кассу только 50 процентов, а остальные 50 процентов "черным налом" ложат себе в карман.
11
1
1234
14.01.2017 04:24
Себе они могут взять только если вам билет не дали, у кондукторов отчетность по билетам. У нас в городе почти всегда дают билет
-1
Т
Трахтенберг
14.01.2017 10:55
Эти билеты я Вам могу сколько угодно напечатать. Они в Семее печатаются.
2
С
Сутенер
15.01.2017 19:59
Речь не о кондукторах сейчас
0
L
Lexxy
13.01.2017 17:18
Автобус - это не тот транспорт, где нужно делать электронные билеты (и трамваи кстати тоже). Пассажиропоток большой и реально в часы пик будут очереди на остановках. И скорей всего выяснения отношений кто первей пришел и кому в автобус залезать)))) сейчас то по утрам все дружно толпой вливаются в автобусы....
12
A
Ari
13.01.2017 17:19
и опять повысят цену за проезд, будет уже не 90 а 120, это же должно окупиться, поэтому сейчас подняли до 90
6
E
Elena
13.01.2017 17:35
Да, да, так и будет. Только мало берете. Будет больше, а до перевозчиков доходить меньше и в итоге опять опа.....
5
Ж
жужа
13.01.2017 18:34
хотят контролировать заработок перевозчиков- пусть билеты получают перевозчики в налоговой они номерные же, так все узнаем правду ,вдруг они на самом деле в убытке а мы недовольны пусть как говориться восторжествует справедливость,тогда и порассуждаем-будет над чем.
9
П
пассажир
13.01.2017 19:24
Да, и в маршрутки вернут билеты, там вообще контроля нет.
4
М
маршрутка
14.01.2017 06:08
Ну ,как бы в 261 есть билеты и даже камеры , которые следят, вернее не они следят, а хозяин машин следит за кондукторами,потому что это его маршрут .А нафиг билеты там .где за рулем хозяин, а кондуктор у него наемный или наоборот, водитель наемный ,а хозяин кондуктор или того лучше семейный подряд
1
Ж
жужа
14.01.2017 15:04
не нафиг а по закону обязаны выдать билет-как подтверждение об оказанной услуге-как чек в магазине.
0
П
Пассажир
13.01.2017 19:58
то чувство, когда твой диплом с архива выдернули))Было дело писал диплом... там был и маршрут 33А и как раз электронные билеты... при защите все дружно решили, что у нас не проканает эта тема... разве что на маршрутах как до Молодёжного или Ново-Явленки.... Хоть я и получил 5 за диплом за раскрытую тему, НО К ВНЕДРЕНИЮ рецензии не было.... Кто то выкупил видать его из архива и по новой защитил)) 
4
Е
Евгений
13.01.2017 20:19
Не знаю как в Алматы и Астане, но в Москве отлично все работает. Купил билет и вперед хоть куда(метро, автобус и даже маршрутка) приложил магнитную карту и вперед.
1
K
konro
13.01.2017 22:26
В Москве такого количества людей в автобусе и трамвае не видела. А ещё есть там бесплатные автобусы до супермаркетов, с интервалом в 10 мин. в каждый микрорайон.
3
Ф
Фэр
13.01.2017 23:08
а зачем удостоверения личности внедряли с чипом, теперь отпечатки пальцев, двенадцатилетние образование, повышение пенсионного возраста, медицинское страхование, единый пенсионный фонд, временная регистрация, повышение тарифов на всЁ, свободно утонувший курс тенге, арендное жильё, фикции с бесплатной медициной и образованием включая детсады и многое многое другое. Мне лично уже страшно жить и думать о процветающем будущем РК
25
У
Удивленный
14.01.2017 13:22
а это всё бесполезные фрикции
0
С
Стелла
14.01.2017 04:01
При нормальной организации- это очень удобно. В СПб действует давно, есть такая карта "Подорожник" на все виды транспорта, даже коммерческие автобусы, пополняется через терминалы банка или терминалы метро. Но, предусмотрена при этом и возможность расчета наличными.
2
П
Пешик
14.01.2017 19:55
Ключевое слово - НОРМАЛЬНОЙ. Все, этим все сказано. Вы почитайте про алматинский онай, почитайте.
1
П
петросян
15.01.2017 23:21
вот люди нытики вы все...Идите работайте и будет счастье вам...
-2