16 Января 2017 10:50:00

По-честному

Водитель патрульной машины, врезавшейся на дороге в «Ниву», будет оштрафован.
36 КОММЕНТАРИЕВ

13 января около магазина «Самал» очевидцы зафиксировали на видеорегистраторе аварию.

- Действительно, автомобиль дорожно-патрульной службы местной полиции столкнулся с «Нивой», совершавший левый разворот, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. – Водитель «Нивы» при этом не включил поворот, но в любом случае виноват тот, кто ехал сзади. В отношении водителя служебного транспорта составлен административный протокол за нарушение ПДД. В аварии никто не пострадал, обе машины отделались ударами бамперов.


Видео: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Владй
16.01.2017 10:58
а как же лишение на 9 месяцев, за дтп?
57
3
333
16.01.2017 11:07
Теперь если вы совершили дтп и вам грозит лишение,то можете в суде ссылаться на этот случай как прицедентный.
11
1
12345
16.01.2017 12:40
В РК нет практики прецедентного права.Решения разных судей по схожим делам могут быть противоположными.
8
0
022
16.01.2017 13:20
Гаишник однозначно разговаривал в тот момент по телефону, при этом не соблюдая дистанцию двигался не по крайней правой полосе, а по левой полосе.
7
N
Nik
17.01.2017 09:39
Я бы сказал, он ехал не по левой полосе, а по середине
0
8
801
16.01.2017 14:49
Согласно КоАП РК, за ДТП предусмотрено наказание в виде 10 МРП либо лишение права управления ТС сроком на 9 месяцев.
4
Б
Бобер
16.01.2017 17:18
Борзый мент побежал двери сразу открывать. Спасибо мужику с регистратором. А то было бы как в анекдоте: ну рассказывай как обгонял как подрезал.
7
П
Павел
16.01.2017 10:58
Отделались.......Ниве аж заднее правое колесо вырвало.....
39
T
tK
16.01.2017 11:33
Солидарен с вами, на видео это тоже заметил, и это сразу возмутило.
0
Г
горожанин
27.01.2017 13:35
Видел эту ниву в тот день на эвакуаторе в районе гавани, правое заднее колесо было под машину завернуто
0
X
XY
16.01.2017 10:58
Ну да, ну да. бамперами. А колесо заднее правое у нивы до этого так и было.Да, да., верим.
10
M
mono
16.01.2017 11:01
Да здравствует справедливость и надеюсь Ниву отремонтируют
5
В
водитель
16.01.2017 11:03
мастер класс!!!!
0
1
12345
16.01.2017 11:04
Бамперами отделались, а колесо заднее у нивы как то теперь не правильно стоит)) 
7
S
SEV
16.01.2017 11:07
Обратил внимание, как жоповец подходит к Ниве. Борзенько так дверь сам открыл. Скорее всего хотел "наехать" на нивовода, да тот видать не прогнулся. В результате жоповец оштрафован, вот только обычных водителей за это прав лишают.
66
8
88
16.01.2017 11:37
Он бежал посмотреть не пострадал ли водитель нивы, узнать его самочувствие))
0
7
777
16.01.2017 11:58
да с чего Вы взяли что лишают, стандартное дтп 10 мрп штраф
1
P
PPPoE
16.01.2017 11:28
Да. как то слишком быстро побежал к ниве.
4
T
tK
16.01.2017 11:36
Он же не мог его остановить иначе :), жезл же вне закона :). Проявил смекалку, остановил, пошёл спросить документы - всё логично.
21
А
АСМ
16.01.2017 13:15
нужно было назвать статью "Когда отменили жезлы"
2
И
Ильяс
16.01.2017 11:37
повезло водителю нивы что регистратор записал! А вообще причем тут левый поворотник у нивы??? Жополик походу был пьяным, как его можно было необъехать?? там места много, камаз проедет 
30
В«
Водитель «Нивы» при этом не включил поворот
16.01.2017 11:47
Один я вижу включенный поворотник на видео как до удара, так и после? У остальных проблемы со зрением?
51
T
try
16.01.2017 12:23
Так он у него то горел, то не горел! И так постоянно! Чем и ввел водителя патрульной машины в заблуждение!
44
8
888
16.01.2017 15:39
Водителю "нивы" еще и штраф не "невключенныйповоротник" присудят.
0
Л
лера
16.01.2017 12:03
Я хочу видеть квитанцию об оплате штрафа!!!  Сколько там и правда ли наказана патрульная машина. 
11
С
Стабилизатор
16.01.2017 12:16
Наличие ДПС в современном виде ставит под удар саму концепцию существования Бога. Никто из них не провалился под землю, на лбу ничего у них не выросло. Теологи - объясните! Моя вера под угрозой!
6
Н
ник
16.01.2017 12:25
он по телефону разговаривал.
2
5
555
16.01.2017 12:41
налицо попутка обелить сотрудников и если уже говорить про то что видно!!!! 1- поворотник был включен - это видно на записи!!!! а вот стоп сигналов у полиции не видно савсем. 2- у нивы явно проблемы с подвеской заднее колесо вывернуто, стеклянные осколки говорят что у автомобиля жолпол выбиты фары, а это как минимум повреждения не толко бампера, сила удара была аховой так как видно что автомобиль полиции явно не думал даже тормозить, он по телефону разговаривал? там места вагон можно было объехать. Какие выводы можно сделать? - везде ВРАНЬЕ! и это ПОЛИЦИЯ! ВРЕТ! НАГЛО! ... имейте смелость свои косяки признавать как мужики! иначе уважения вам не увидеть еще очень долго!
66
)
))
16.01.2017 13:11
А вы как ожидали? Вот они врали врали, а потом хоп - и сразу правду начали говорить)) Всегда выгораживали своих, и далее будут. Даже несмотря на видео будут утверждать как им выгодно... а на уважение им чихать))
7
5
555
16.01.2017 16:19
да еще и аварийку не включил! нивовод благо на тормоза жал и колеса не успел вывернуть мог в лоб улететь таксисту...
3
СВ
совет всем
16.01.2017 17:49
поэтому всем добрый совет, ждать поворота с прямыми колесами и стоя прямо, а не так что почти повернул уже
1
Г
Гоша
16.01.2017 12:51
Поворотник мигал, у жоповца просто палец в носу застрял в этот момент)), и почему он аварийку не включил после совершения ДТП, это тоже запротоколировать.
20
ДД
Держи дистанцию!!!
16.01.2017 13:17
Хмм... А как же соблюдение безопасной дистанции? Сотруднику ДПС в случае аварии не нужно включать аварийный сигнал и выставить знак для предупреждения других участников дорожного движения?
9
Х
ххх1
16.01.2017 13:18
А страховка у него есть? А так прямо глаз радует.
1
Д
Дмитрий
16.01.2017 15:48
Нивавода жалко, за жолпол аж на душе приятно чучуть...)
10
С
сергей
17.01.2017 05:06
ниве замена задн моста бампера диска колеса раздатки . а ЖоПо в утиль . врядли подлежит восстановлению . гнутый лонжерон ... и какой нафиг штрафф . налицо подрыв экономики казакстана !!!
0