16 Января 2017 11:15:00

Второй

Еще один мужчина скончался в очереди за регистрацией.
31 КОММЕНТАРИЙ

Пожилой мужчина скончался в центре обслуживания населения (ЦОН) Алатауского района Алматы в понедельник, сообщает пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан".

По информации ведомства, Кунтаков Жарас Нуркибаевич, 1964 года рождения, обратился в ЦОН вместе со своей супругой за услугой "Регистрация граждан по месту жительства" в 09.30, загруженности в ЦОНе на тот момент не наблюдалось, подчеркивается в сообщении.

Не успев взять талон единой электронной очереди, пока супруга заполняла бланк, в 09.42 гражданин почувствовал себя плохо, после чего ему была оказана медицинская помощь медработником, дежурившим в ЦОНе. В 9.52 приехала карета скорой помощи, однако спасти мужчину не удалось.

"Государственная корпорация "Правительство для граждан" выражает свои соболезнования родным и близким Жараса Нуркибаевича", — говорится в распространенном пресс-релизе.

Государственная корпорация "Правительство для граждан" рекомендует лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик. Также напоминаем, что для обслуживания инвалидов и беременных женщин в ЦОНах функционируют льготные окна, а лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп инвалидности могут вызвать сотрудников ЦОН на дом по номеру 1414.

11 января в одном из ЦОНов Алматинской области в поселке Отеген батыр скончался пожилой мужчина. Со слов очевидцев, он занял очередь за оформлением документов, а затем ему внезапно стало плохо. К месту происшествия была вызвана бригада скорой помощи, констатировавшая смерть человека.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
16.01.2017 11:25
Понеслось. И сколько еще народу умрет, пока не отменят этот закон?
68
3
3**3
16.01.2017 12:20
Скорее сделают работу ЦОНов круглосуточной, дабы избежать очередей, чем отменят дебильный закон.
6
1
135
16.01.2017 18:19
Интересно! Сплю я такой ночью... Потом звонит будильник в полчетвертого утра, я встаю и еду в цон, надеясь, что в четыре утра там народу поменьше.....
1
О
о-о
16.01.2017 11:27
какой кошмар! Соболезную родным и близким, молодой еще.
22
Е
Ептель-Моптель
16.01.2017 11:27
Что еще должно произойти чтобы вы прекратили бестолковые собирание очередей в долбаных Цонах!
46
R
root
16.01.2017 11:33
Очереди наше все! Как сказал один человек, уехавший в США "очередь при регистрации в аэропорту, это последняя серьезная очередь в твоей жизни"  =)
12
И
Ильяс
16.01.2017 11:35
жалко мужика, помер из-за какого та му*ака который придумал все это
44
Н
Никк
16.01.2017 11:38
С дуба рухнули что ли-1964 год- это ещё не пожилой в 53 года то!!!
54
3
345
16.01.2017 21:58
Вот именно! Ему бы до назначенной правительством пенсии еще пахать и пахать много лет!!
1
ОК
О как!
16.01.2017 11:48
Нормальный ход 1964 г рождения и уже пожилой? Да в пятьдесят человек в нормальной обстановке еще горы свернуть может! Довели уже до ручки людей своими законами отмороженными.
35
У
Удивленный
16.01.2017 12:07
Алиса в стране чудес.Чем дальше - тем "страньше" и страшнее.Гражданам более чем 50ти стран разрешен въезд в Казахстан без визы, а собственным гражданам при перемешении из спальни в туалет нужна перерегистрация.Может проще всем простым гражданам вживить чипы для отслеживания перемешения.
57
Я
ЯЯЯ
16.01.2017 12:17
в соц сетях появилось видео - судя по видео там нормальная очередь!!!! даже очень!
4
У
укгшник
16.01.2017 12:22
Сколько еще граждан Казахстана должны умереть в ЦОНе, чтобы "гении" протащившие этот закон через парламент поняли что они совершили ошибку?
5
О
Ответ
16.01.2017 12:45
пожилой мужчина 1964 года рождения....53 года и у нас правительство уже называет пожилым???? тогда почему пенсионный возраст отодвигают? или всё хотят списать на якобы нездоровья и годы человека нелепо погибшего. ПОЗОРНИКИ !!!
15
1
123
16.01.2017 12:56
Идите вы со своей регистрацией "на хутор"...крик души...прям разрывает от злости и бессилия перед тупорылым государством...одни маты! Извините народ,накипело..цензура не пропустит мои мысли.
16
ХБ
Хотелось бы знать
16.01.2017 13:05
Хотелось бы знать ФИО тех чиновников, кто принял участие в принятии этого закона, желательно с ФОТО, чтобы знать за кого в будущем не "голосовать" на выборах!!!
8
R
root
16.01.2017 15:40
Голосуй не голосуй, все равно получишь...пампарам
2
5
54321
16.01.2017 13:23
Инсульты и инфаркты нередки и у вполне здоровых (на вид), молодых людей, в чем не сложно убедиться, побывав в нашем инсультном центре, связь смерти человека с посещением ЦОНа, мягко говоря притянута за уши.
-9
С
Скрудж
16.01.2017 16:43
Ага, два раза подряд за неделю за уши притянули. 
0
ДД
Доу Джонс
16.01.2017 13:42
Можно цон засудить 
0
А
али
16.01.2017 13:52
а представьте каково  сотрудникам цона, с утра очередь, такой поток людей
1
1
1961
16.01.2017 13:59
Какой же он пожилой? Как работать, так  до 63 лет, а если в ЦОНе умер, то пожилой. Сейчас и молодых то здоровых нет с нашей экологией, до пенсии все чаще умирают. Прежде чем внедрять такие законы, надо как следует их прорабатывать, все нюансы. Люди и так в бесконечном стрессе живут. У моей знакомой ушло 2 часа на регистрацию новорожденного ребенка.  Где ж это быстро? До ЦОНа еще добраться надо. 
10
8
888999
16.01.2017 15:14
Читайте правильно! " 11 января в одном из ЦОНов Алматинской области в поселке Отеген батыр скончался пожилой мужчина". В последнем абзаце речь идет о первом случае смерти в ЦОНе. ЕГО называют пожилым мужчиной...
-1
ОК
О как!
16.01.2017 17:11
Вы сами внимательно прочитайте начало статьи, про второго говорится в конце.
0
НГ
Ник Грек
16.01.2017 14:16
Так и живем. Потерпите граждане. Главное терпение! )) 
0
3
383
16.01.2017 14:27
Депутат мажилиса парламента Аманжан Жамалов считает, что смертельные случаи в ЦОНах не являются последствиями закона о временной регистрации, передает ИА «NewTimes.kz».  У этого слуги народа ещё язык повернулся обвинить людей в том, что они, видите ли, создают ажиотаж ненужный в ЦОНах. Практически мешают, негодники, бедным ЦОНовцам работать! Есть ли предел этому цинизму? К нему самому, если что понадобится, работника ЦОНа на авто прямо в кабинет привезут, дабы не отвлекать от тяжёлой законотворческой работы!
3
Д
Джоггер
16.01.2017 15:37
Это они заранее сговорились.
1
Е
еж
16.01.2017 20:30
Логика. Если 53 года - это есть "пожилой", то 76 лет - это уже "старый" или "древний". 
0
М
мари
16.01.2017 23:30
мне интересно,это с каких таких пор,люди 53 лет считаются пожилыми?!!Я считаю это оскорблением.Это лично моё мнение!!!
1
С
сергей
17.01.2017 05:14
а вот что мне делать ? я живу за границей , не в снг . прилететь мне стоит порядка 1000 баксов . у меня три квартиры осталось . там . в одной живет моя бабушка . ей под 90 лет . это получается ей либо штраф либо сразу в морг . когда менты придут с проверкой . CERF когда я уже хоть чтото продам и навсегда забуду это как страшный сон ........... ,KZ ( ох ты так вот оно имя кз , на англ клавиатуре)
0
5
5555
19.01.2017 11:19
А что нельзя эту регистрацию сделать онлайн? 
0