17 Января 2017 09:25:00

Принес извинения

Депутат извинился за свой ответ на вопрос об умерших в ЦОНах людях.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Депутат Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов дал комментарий по поводу своего сегодняшнего ответа в Мажилисе о смертях в ЦОНах, передает корреспондент Zakon.kz.

«Хотел бы сказать по поводу моего интервью. Прежде всего, я выражаю глубокие соболезнования родным и близким людей, умерших в зданиях ЦОНов», - сказал он корреспонденту в телефонном разговоре.

«Также приношу извинения за мою оговорку при моем ответе на неоднозначный, неожиданный вопрос, который мне сегодня задали. Еще раз выражаю свои искренние сожаления по поводу случившегося и приношу свои извинения», - добавил А. Жамалов.

Мажилисмен пояснил, что на момент интервью с журналистами он был не в курсе второго случая смерти в очереди в ЦОНе, а вопрос насчет того «чувствует ли он свою вину за смерть граждан» для него был логически непонятным, так как трудно связать проблему временной регистрации со смертью человека в ЦОНе.

Напомним, вчера в стенах Мажилиса депутат А. Жамалов прокомментировал журналистам по поводу законодательных изменений по введению временной регистрации в РК, из-за которых в ЦОНах образовались длинные очереди и в них уже скончались два человека.

«Вы думаете, в ЦОНе умер человек, потому что в Казахстане проходит регистрация? Ну, умер человек, с таким же успехом он мог по состоянию здоровья умереть и дома..., не знаю, просто умереть», - сказал он ранее на вопрос журналистов насчет двух случаев смерти в очередях в ЦОНах, указав при этом, что подобный вопрос «некорректен».

Представители прессы задали также вопрос, не чувствует ли парламентарий какой-либо вины за эти случаи.

«Я буду говорить так: вину за собой не чувствую, потому что мы много законов принимаем, и реализация данного закона, в принципе, это необходимая мера», - ответил депутат.

Напомним, вчера стало известно о смерти мужчины в ЦОНе Алатауского района Алматы. Аналогичный случай произошел и в ЦОНе Илийского района Алматинской области на прошлой неделе.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
17.01.2017 09:39
Как то вот эта статья более показательно....и его "извинения" это чушь, видно, что он от слов не отказался и еще обиделся, что на него набросились
18
Ч
Человек
17.01.2017 13:50
https:news.mail.rupolitics28443629 пардон, ссылка не вставилась
0
ОИ
Один из стада
17.01.2017 19:35
Для ленивых: "«А вот так взять и связать смерть человека с моей деятельностью, почему я должен испытывать это чувство вины? Меня на ровном месте сделали людоедом, человеконенавистником. Я всю жизнь честно трудился, я доктор экономических наук, тружусь в Парламенте, специализируюсь по вопросам экономического блока и немало пользы приношу. Я горжусь своей работой, тем что я знаю, что я делаю», — отметил в заключение депутат."Такой работящий человек, все о народе думает. А какая скромность! Напомнило:
Комментарий пользователя: Один из стада
3
С
Саны4
17.01.2017 09:49
Пусть уйдет в отставку, это будут самые лучшие извинения перед народом.
80
О
Обычный
17.01.2017 10:15
Патамушта патамушта
7
T
t
17.01.2017 09:51
слово не воробей, вылетит - не поймаешь Прежде, чем что-либо сказать, надо хорошенько подумать, чтобы потом не пришлось сожалеть о сказанном. 
13
Д
Диагноз
17.01.2017 09:57
Они там всерьёз думают, что "творят законы" для народа? Что их "произведения" стабилизируют уже без того напряженную ситуацию в стране?
46
М
мдауж
17.01.2017 10:08
интересно, хоть раз по антинародному закону я попаду на референдум? 
6
К
Кэт
17.01.2017 10:14
Они ни за что вину не чувствуют. И ни за одно свое действие не несут ответственности. Отсутствует у них такая функция, она им мешает.
8
1
123
17.01.2017 10:20
дяденька Аманжан Жамалов не в курилке все это ляпнул, а на интервью с журналистами. Тут и без Фрейда ясно, что депутатам матьжелиса парламента глубоко безразлично положение дел народа
29
1
1
17.01.2017 10:28
В любой неподготовленной речи наших чиновников, слышно наплевательство, высокомерие и насмешка над проблемами людей. Они не могут скрыть то из чего они сами состоят, на чем держится их логика, эта гниль всё время лезет наружу, и они ничего с этим не могут поделать, потому что бытие определяет сознание, а благодаря таким "высказываниям" и "интервью" все прекрасно видят ход их мыслей. Если только им речь спичмейкеры не подготовили, причем он один у них походу на всех там в Астане - спичмейкер этот, все выступления чиновников однообразны вода, вода, вода, а в конце вывод, что нужно врубать штрафы или отчисления новые, или про землю законы. А если чиновник начинает нести отсебятину то Астанинские  имиджмейкеры хватаются за голову, он еще не договорил, а они уже строчат ему текст с извинениями и оправданиями и водой, водой, водой. А в Устькамане вообще нет у них своего спичмейкера, если что наши просто молчат и не удостаивают вопрошающих ответом, потому что два слова связать не могут это во первых, а во вторых их душа и сознание настолько уже сжились с мыслями об откатах и наварах, что любые их речи обнажают эту их реальную сущность. Да уж ребя, верной дорогой! Так победим! Алга 2050! Отсталые китайские инновации и нано инвестиции, кредиты под сто процентов и стрёмный бензин по мировым евро ценам, всё для вас граждане! Пашите и платите проценты глобальным банкам, платите прибавочную стоимость на импортные изделия расплачиваясь кредитными импортными деньгами, а мы будем хохотать на нефтяных халявных деньгах исполняя роль постоялого двора, ничего не делая нового получая деньги за аренду и транзит! 
113
П
ПроходимецЪ
17.01.2017 12:46
Не извиняться надо, а головой думать, когда что-то говоришь и делаешь. 
2
Б
Бобер
17.01.2017 22:16
Еще Петр 1 говорил:Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была.Вот и увидели нутро гнилого "человека".
8