19 Января 2017 01:23:00

Целительная вода (+фото)

Ночью 19 января усть-каменогорцы начали праздновать Крещение Господне и окунулись в воды Иртыша.
44 КОММЕНТАРИЯ
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)
Целительная вода (+фото)

Специально для праздника были определены два места для обряда купания – на Аблакетке напротив Богородице-Рождественского храма и на третьем Меновновском озере в районе летнего пляжа.

На озере были сделаны две купели с деревянными поручнями и дном. Рядом дежурили полиция и спасатели, которые помогали всем выбраться из воды после погружения.

В 12 ночи, когда на реке Иртыш в районе Аблакетка отец Евгений освятил воды, первые купающиеся вошли в купели и на озере. Приходили семьями, окунались вместе с детьми.

Рядом находились три теплых автобуса, где можно было согреться и переодеться, продавали горячий чай, дежурила «скорая». Не было никакой неорганизованности: люди соблюдали очередь, а для удобства у купелей были установлены скамейки для одежды и полотенец.

Провести обряд купания можно будет и завтра в течение дня. На Меновновском озере и на Аблакетке спасатели продолжат дежурство.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
59265256
19.01.2017 02:46
С Крещением Всех!!! Был на Аблакетке,  спасибо МЧС, Скорой помощи, Жолполу и всем причастным  за организацию безопасного и удобного купания . Но поведение отдельных товарищей отвратительное, противно смотреть. Хохот, крики, маты, пьянь , прощще говоря "быдло". Ребята, Вы в принципе можете в любой морозный день где -нибудь рисовки друг перед другом устраивать, чтобы Вам никто не мешал. Никто не расстроиться. 
183
И
Интеллигенция_негодуэ
19.01.2017 08:17
Будьте толерантны, правильно говорить не "быдло", а "представители интеллектуального большинства".
29
А
Абракадабра
19.01.2017 09:38
Не судите, да не судимы будете! У каждого к богу свой путь. 
-9
ЖК
жесть, как она есть
19.01.2017 10:21
да, да! кто-то приходит к Богу через хохот, крики, маты, пъянь.
6
Ё
Ёла
19.01.2017 05:44
Всем спасибо!!!! Всё организованно просто супер. Я купалась первый раз. Свою подругу рада была видеть на фото (меня нет блин). Всем огромного здоровья и мироутворения, чтобы у ваших семей был мир и счастья. 
37
СК
С Крещением всех!
19.01.2017 12:36
"мироутворения"?? Что это? Может, вы хотели пожелать умиротворения?
8
5
522
19.01.2017 06:08
Вот молодцы люди! 
23
НМ
Не могу решиться
19.01.2017 07:48
Девчонки молодцы, возьмите меня с собой в следующий раз, а то я один никак не могу решиться уже какой год
3
F
fra
19.01.2017 07:50
Очень приятно, что традиция окунуться на Крещение, становится общенародной и общенациональной. Это делает нас сплоченными и по настоящему толерантными, когда мусульмане, христиане и представители других конфессий уважают и даже придерживаются традиций друг друга. Всех с праздником, будьте здоровы!
106
О
Ой
19.01.2017 08:05
Святой полицейский. http:yk.kzimagesnews3736379IMG_6344.jpg
23
К
Константин
19.01.2017 08:20
У девочки в майке с "Питбуль синдикат" майки по проще не нашлось ? Или просто порисоваться пришла.
-11
В
Веселая
19.01.2017 09:48
А в чем рисовка то? Это лейбл рухнувшей кампании видеоигр. 
1
1
145
19.01.2017 12:14
А вообще правильно что в длинной майке ни то что некоторые бабы грудь попа всё торчит,да и ещё в добавок бухие.
10
1
19
19.01.2017 08:21
Хорошие фотографии, хорошее шоу, но к обряду Крещенского окунания имеет мало отношения. Это не моржевание, это церковный обряд, к которому готовятся и совершают его с молитвой. Тут же, какое то массовое гулянье с адреналиновым атрибутом, в виде купания в проруби. Только на нескольких фото на шее у окунающихся крестики, для остальных это не более, чем какой то новомодный прикол, похвастаться перед друзьями, в соцсетях фотографиями зимнего купания, так на это целая зима есть, выбирайте любой день и хоть зафотайтесь! Не стоит превращайть древний православный обряд в демонстрацию бикини на фоне ночной проруби.
147
С
Соня
19.01.2017 10:07
А вы считаете чтобы верить обязательно крест до пупа носить? Вера внутри, а не в атрибутах. Каждый верит как умеет. И если вы верите, других осуждать не будете, а будете принимать такими, какими их создал Бог. Всем добра и мира в семье и в душе )
22
5
555
19.01.2017 10:51
вот она это всё пишет уже всех достала со своей правильной верой https:vk.comid323557988
0
1
100за200
19.01.2017 11:01
вот про крестики на фото тоже заметил.... процентов 80% без крестиков
1
B
bocmon13
19.01.2017 08:28
Всех Казахстанцев с праздником ! Будьте здоровы!
8
8
88
19.01.2017 08:41
Первая девушка на фотографии супер вышла))) как будто горячую ванну принимает))
9
8
88
19.01.2017 08:42
Мужик прикольный в халате с сердечками))) 
10
S
santazhuk
19.01.2017 08:43
Сейчас модно стало посещать церковьмечеть  в свободное от грехов время...
65
2
2523
19.01.2017 14:20
Хорошо сказал))
1
НН
Ну на
19.01.2017 08:59
Хорошие фотографии. 
5
Й
йцуке
19.01.2017 09:03
Всех с праздником! А сегодня часов в 8-9 вечера еще можно будет окунуться? Кто в курсе?
0
8
888
19.01.2017 09:22
Конечно Можно, до 24 часов. Мы обычно 19 января после работы ездили. Спасатели также дежурили до окончания этого времени.
1
Т
Тата
19.01.2017 09:46
  в тесте читайте-----------------Провести обряд купания можно будет и завтра в течение дня. На Меновновском озере и на Аблакетке спасатели продолжат дежурство.
0
Й
йцуке
19.01.2017 10:44
Вот и именно, что там написано про день) а я на вечер планирую, к 21 часу... Добра Вам!
0
5
555
19.01.2017 09:11
А девушки могли бы и ночнушечку одеть,зачем в купальниках то окунаться,превратили таинство в моржевание какое то!
18
1
12321
19.01.2017 09:18
оооомг! ну вот захотели и искупались. смотрите-ка, крестика нет, в церкви не были! а что туда ходить - цирк один, "свечки только у них брать, денег оставьте, то не так встал, то не так посмотрел"! и вообще, ДЧС каждый год предупреждает, что в необорудованных местах окунаться не безопасно, так что будем в специально отведенных местах.
2
5
555
19.01.2017 09:49
Без разницы когда и где крестится можно всегда. Судя по фото устроили какоето шоу, под присмотром мчс они то и крестили там всех... таинство не прлучилось... хотя бы помните что крестьяне не должны грешить и жить по заповедям крестьянским. А крещение это символ отречения от греховной жизни и начало новой просвещенной жизни без греха.
-6
С
Соня
19.01.2017 10:12
Кому нужно было, у тех все получилось. А вы видимо спутали христиан с крестьянами-Крестьянин  (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель) — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой. 
6
ЖК
жесть, как она есть
19.01.2017 10:13
крестьяне? крестьянские заповеди?
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
6
УР
Учитель русского зыка
19.01.2017 10:17
Крестьяне?
2
1
145
19.01.2017 12:06
Для555,завидуйте молча,ато сами побоялись и теперь сидят обсуждения ведут какие люди дураки,что попало творят.Молодцы ребята, их ней силы воли позавидовать можно я вот какой год уже хочу искупаться, приеду по стою по смотрю, аосмелитца не могу,водички святой наберу и домой,так что все кто купается на крищение Вы просто большие МОЛОДЦЫ!!!(((
2
С
Сергей
19.01.2017 10:04
Решился в первые на такое,жаль что пункты обогрева далековато, и плохо что народ матом ругаетсЯ, и пьяных много. 
3
1
123
19.01.2017 10:08
Девушки обращаюсь к вам,где ваши платки,ночнушки,почему с оголёнными грудями и ляшками!Это вам не пляж!
14
В
Ветерок
19.01.2017 14:19
Где оголенные груди?
2
G
Gazgolder
19.01.2017 10:25
Господи сколько праведников собралось комментировать. Народ вы себя послушайте. Не суди да не судим будешь. Заповедь для всех дана. Иисус на кресте был распят рядом с бандитом и не отрекся от него не сказал, что фу ты быдло на тебе креста нет. Народ, вы то кто такие чтобы писать здесь сейчас такие вещи и осуждать то на той крестика нет а та в купальнике открытом. Вы сейчас судите людей хотя не имеете на это права и тем самым совершаете грех. Давайте будем миролюбивее хотя бы в эти светлые праздники. Каждый выбирает свой путь к Богу и свою дорогу. Всех с праздником, мира всем и добра!
18
1
19
19.01.2017 11:33
При чем тут осуждение? Речь идет о том, что принимая участие в сугубо религиозном православном обряде нужно соблюсти элементарные правила. Это не массовые гулянья в Масленицу, ничто не мешает за пару дней прочитать о нем, сходить в Храм и спросить, что, как и для чего. Ничего бы не случилось с барышнями, если бы вместо бикини на них была надета рубашка, а тетеньки прикрыли бы нижнее белье (что вообще является интимной частью гардероба). Ни кому не запрещено окунуться в иордань в крещенскую ночь, это может сделать любой, не зависимо от конфессиональной принадлежности или вовсе не принадлежащий ни к одной из них, но сделать это так, чтобы не оскорбить чувства верующих, под силу каждому.
6
Д
Данил123
19.01.2017 12:06
Нет оснований полагать что Иисус был распят на кресте, крест подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжений многих столетий до Христа.Выражения столб мучений в Матфея 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса. Под словом стаурос в классическом греческом языке  подразумеваеться просто вертикальный столб.(Деяния 5:30, 10:30, 1Петра2:24) (1Езд 6:11)
0
Г
Гость
19.01.2017 10:54
Народ,где это меновновское озеро? поеду сегодня
0
К
кошка