19 Января 2017 01:19:00

Покинул пост

Глава курирующей ЦОНы госкомпании ушел в отставку.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Данияр Еренчинов сложил полномочия по собственному желанию, сообщила пресс-служба министерства информации и коммуникаций Казахстана.

Совет директоров госкорпорации принял отставку Еренчинова в среду, 18 января.

В ведении госкорпорации "Правительство для граждан" находится деятельность Центров обслуживания населения. С начала 2017 года в связи с введением обязательной временной регистрации граждан в ЦОНах возникли ажиотаж и огромные очереди. За последнюю неделю в ЦОНах скоропостижно скончались два посетителя.

На прошлом заседании Кабмина премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев критиковал госкорпорацию за отсутствие возможности получить временную прописку в онлайн-режиме через сайт электронного правительства.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Константин
19.01.2017 08:12
Кто кто а цоны по моему более менее нормально работают много чего внедрили.
24
ОК
О как!
19.01.2017 08:13
Вот и жертва на заклание, а по простому  "стрелочник".Что поделать жизнь-рулетка, кому-то смерть, кому-то отставка, а кому-то хорошие бабосики.
14
4
42
19.01.2017 08:23
"Корпорация" как то слух режет
1
ОК
О как!
19.01.2017 08:32
Если господа в правительстве считают что сняли грех с души, то это не так, сей дебильный закон не в ЦОНе принимали, так что молитесь господа.
24
П
ПРО
19.01.2017 08:34
В ведении госкорпорации "Правительство для граждан" находится деятельность Центров обслуживания населения. Небольшая опечатка-В ведении госкорупции "Правительство от граждан" находится деятельность Центров обслуживания населения
0
КУ
Куда уехал цирк и почему клоуны остались?
19.01.2017 08:40
Ох у эти показательные выступления! Во-первых, все понимают, что это не по собственному желанию. У нас по собственному с руководящих должностей - это нонсенс, конечно же. А во-вторых, вышестоящие чины дебильный закон придумали, как его реализовать не придумали, срочненько его ввели, образовалась давка в ЦОНах и всеобщее недовольство, двое человек скончались. Виноват кто? Правильно! Данияр Еренчинов. Кто ж еще?! Страна непуганных идиотов. 
43
G
Gazgolder
19.01.2017 09:13
Вот по моему чьей вины нет так это ЦОНов. В последние годы видно как там меняется обслуживание и уж по этой регистрации к нимто какие нарекания. ЦОН он же не резиновый, а прям онлайн как будто решит проблему. Все равно в ЦОН иди ЭЦП получать а пожилые все равно не разберутся как ею пользоваться.Может просто депутатам почаще голову включать и продумывать хотя бы на 3-4 шага вперед то, что они делают и говорят и тогда не будет никаких авралов по всей стране.
11
5
54321
19.01.2017 10:32
Вчера был в цоне на КШТ, ажиотажа нет от слова вообще. Адм. штраф предусмотрен за проживание без регистрации сроком свыше месяца, можно было в первый день и не ломиться, у нас всегда так, либо в первый день, либо в последний.
1
A
Ari
19.01.2017 11:41
Как я понял, из всего, что было ранее написано, сроком свыше месяца это для иностранцев, а для нас, проживающих в КЗ, сроком свыше 10 дней!!!
0
5
54321
19.01.2017 13:42
Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность 1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца - влечет предупреждение. 2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца - влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
0
С
Снег
19.01.2017 10:32
...отсюда, ушёл - в другом месте, - "всплывёт"! Никуда из системы не денется. А вообще, - правильно! Если бы, так многие бы госчиновники делали,... А то, с работы - поганой метлой не вышибишь.
0
У
ууу
19.01.2017 12:28
Вот тоже не понял, а Еренчинов то при чем?
0
А
Алека
19.01.2017 14:48
  А  наши депутаты законы принимают по принципу   Вали кулем потом разберем
3