19 Января 2017 11:29:00

Не надо нарушать

В ВКГТУ им. Д.Серикбаева идет проверка общежитий для выявления незарегистрированных по месту жительства студентов.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКГТУ им Д. Серикбаева проведена масштабная разъяснительная работа по вопросам регистрации студентов по фактическому месту проживания.

В университете обучаются порядка 5 тысяч студентов. Многие из них приезжие из районов нашей области и других городов. Как сообщил проректор по воспитательной работе университета Жаксыкелды Назбиев, в настоящее время идет проверка в общежитиях.

– Если найдутся те, кто не имеет регистрации, будем в срочном порядке регистрировать. При наличии фактов незаконного проживания будем исправлять ситуацию в законодательных рамках. Есть студенты, которые живут в городе у родственников или на съёмных квартирах. Они предоставят в свой деканат справку с места фактического проживания из ЦОНа. Нам важно, чтобы наши студенты в силу каких-либо субъективных причин не нарушили закон и не попали под административное взыскание.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
19.01.2017 11:39
Бедные люди...
25
БМ
бл@яха муха
19.01.2017 12:00
ни каждый захочет прописать у себя!!!!тут семейных то не хотят прописывать.А что делать студентам в таких ситуациях? бросать учёбу?! и к чему мы так приплывем?! студенты-молодёжь,  и зачастую импульсивные, ненужно их злить))) потому что в таком возрасте им свойственно бунтовать или ещё как то отстаивать права, а ведь так не хочется беспорядков, охота мира))))
10
5
555
19.01.2017 11:50
Выявлять нужно квартиры которые сдают комнату с совместным проживанием.
-25
Л
Лина
19.01.2017 12:08
А с одной стороны правильно, а то понаселят в общежития своих знакомых, а студенты вынуждены снимать квартиру, хотя им положено общежитие.
-3
У
Укхз
19.01.2017 12:09
Я так понимаю, государство приравняло студентов к террористам?
55
Я
Я
19.01.2017 12:22
У полиции нет других проблем только  и осталось гонять студентов 
31
Б
Бред
19.01.2017 12:24
Ну, вот нашли до кого докопаться! Теперь еще и студентов "доить" можно. Очень жаль, что все так... (
16
M
Mig
19.01.2017 12:35
Да они они не о студентах переживают чтобы закон не нарушали, а чтобы массово проверить и штрафануть людей, так же проще сразу несколько тысяц человек проверить, ну или хотя бы по 227 собрать
2
Ч
чтсьл
19.01.2017 13:11
Сосед вселил квартирантов в квартиру ,проживают человек 10 не меньше , покоя никому не дают в подъезде , плюются ,мусорят,курят во дворе и подьезде толпами ,трахомами своими весь двор заставили ,ночами орут грохочут ! Очень сомневаюсь что они все будут зарегистрированы арендодателем ! Постараемся чтобы барыгу в конце концов оштрафовали по полной ,если не угомонит своих кормильцев!
0
Б
Бред
19.01.2017 13:37
Хозяин квартиры, т.е. арендодатель, скорее всего, даже не в курсе, что там живет такая толпа, ибо никто не хочет чтобы его хату поставили на уши. А сдал, возможно паре студентам, а те подтянули остальных. Вам нужно переговорить, для начала, с хозяином кв.
6
0
0904
19.01.2017 14:16
Это точно. У меня в соседях такие же студенты жили и когда совсем достали и мы вызвали хозяйку ночью, они их с милицией выкинула из квартиры прямо ночью. Квартиру сдала паре парней студентов, а из квартиры вылетело человек пятнадцать. После этого она пустила семью и телефоны оставила соседям.
2
5
555
19.01.2017 13:46
Вы имеете полное право сообщить в специальные службы о незарегистрированных граждан,пусть проверят их,а хозяина оштрафуют,надо соседям занимать активную гражданскую позицию!
-21
1
123
19.01.2017 13:28
Раньше всегда так было, выписываешься, если поступил, прописываешься в общежитии. Это называется - порядок. 
-1
5
54321
19.01.2017 14:52
Да это и сейчас так, дома выписался, там прописался, обязательное условие при поступлении в ВУЗ.
0
0
0904
19.01.2017 14:17
Если в наших институтах есть общежития, то тогда почему вокруг этих институтов студенты массово снимают квартиры?
2
5
54321
19.01.2017 14:56
Всегда были те, что не хотят жить в общежитии, всё таки не все общежития достаточно комфортные. Ну и возможно, что не всех обеспечивают общежитием. 
0
СУ
с ука
19.01.2017 14:31
Студенты, солдатики.. Как снег убирать, так уважаемый народ Казахстана. А когда речь о казне, так сразу кто такие, пшли вон. 
17
E
ezoterik
19.01.2017 15:09
А вот это уже похоже на облаву!
2
Л
Лола
19.01.2017 15:17
В прошлом году лично видела как студента пинали с областной больницы в городскую и обратно, причем на скорой машине. Так как он был прописан в деревне, проживал в городе. В итоге врач скорой наорал на врачей городской и всучили им больного. Нас тоже пинали с городской в областную из за того, что томограф работал в областной, а в городской только дежурный травмотолог. Приехали сами, не на скорой, с сильной ЧМТ. Так что от прописки в городе вреда не будет.
0
СШ
студентов штурмовать пошли. Знают где собака зарыта
19.01.2017 18:52
эх
0