19 Января 2017 21:27:00

Сняли с козырька

В Усть-Каменогорска спасатели сняли с крыши балкона 9-тилетнего мальчика.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Звонок о помощи поступил от очевидцев, которые случайно заметили сидящего ребенка на козырьке балкона второго этажа дома по улице Бажова, 34Б. Мальчик залез на чердак дома, после чего полез на крышу, где скатился на кровлю балкона. Случай произошел 19 января, именно в тот день, когда уроки у начальной школы были отменены из-за морозов.

К месту вызова прибыло спасательное подразделение «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО. Угрозы для жизни ребенку ничего не представляло. Однако спасатели поспешили снять мальчика на землю с помощью трехколенной лестницы, после чего ребенка передали сотрудникам скорой помощи.


Фотография пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
про
19.01.2017 23:10
мы с карлсоном тут немножко полетали
71
1
1234
20.01.2017 12:59
Интернет отключили)))) пошел играть во двор)
0
У
Ути-пути
19.01.2017 23:11
Хорошо, что есть неравнодушные люди! Увидели, позвонили! Ведь на таких людях всё и держится! Они не бросают в беде! Тем более - ребёнок! Тем более - мороз! Несмыслёныш - что с него взять...Спасибо Вам,  добрые, неравнодушные люди!!! 
100
С
спайс
20.01.2017 00:20
а тем временем где-то..
Комментарий пользователя: спайс
25
В
Водила
20.01.2017 08:18
Тоже несмышленыш)))
11
И
Ильяс
20.01.2017 08:13
то есть ему еще и крупно повезло что он скатился именно там где балкон, а мог пролететь мимо
12
1
111
20.01.2017 08:17
"Угрозы для жизни ребенку ничего не представляло"  .... ну прям совсем, ничего ребенку не угрожало!
0
A
Alexxx
20.01.2017 09:15
Второй этаж. Мы в детстве со второго этажа прыгали в снег на стройке. Эххх, где мои 9 лет!
13
Н
Ник
20.01.2017 08:48
Родители воспитанием- что такое хорошо, что такое плохо, где опасность, контроль по телефону -занимаются или просто рядом живут? 
-4
1
111
20.01.2017 09:13
Зачем он вообще на чердаке оказался? Там что место для прогулок? Я думаю  мальчика уже надо на контроль взять.
-14
М
Мария
20.01.2017 09:13
У меня щегол тоже любит по гаражам бегать,8 лет ему,сальто какие то в снег делают с друзьями!
0
1
111
20.01.2017 09:38
А вы своего мальчика не пытались куда то в секцию отдать?! На ту же акробатику? Я от современных родителей в шоке просто! Нашли ,чем гордиться.У самой сыну 21 г,  ну чтоб по чердакам лазить и по гаражам прыгать .......
-24
К
кошка
20.01.2017 09:51
вы думаете ваш сын не лазил по гаражам?))) вы просто об этом не знаете
27
1
111
20.01.2017 18:53
А ему некогда было лазить то, то бокс ,то плавание, то школа. А в свободное время на велосипедах катались всей семьей, зимой  коньки,лыжи и сейчас каждый выходной у нас горные лыжи, ну и наши ужасные катки иногда
-2
Л
Ленин
20.01.2017 09:53
Мы на среднестатическую зарплату не можем секции позволить
5
Т
тренер
20.01.2017 17:02
Вам что, еще дорогу до секции оплатить? Не пишите ерунды, много спортивных секции абсолютно бесплатно. Было бы желание. Добро пожаловать в школу олимпийского резерва. Кстати, Ваша среднестатистическая зарплата выше многих наших.
3
1
123
20.01.2017 09:57
Наше младшешкольное детство тоже пришлось на  "перестоичные" времена, тополиная роща только застраивалась . Так мы и по стройке прыгали-бегали...и нормально все!
6
4
456
20.01.2017 10:02
ой да ладно вам причитать, мы тоже маленькие и по стройкам,и по деревьям,и по крышам лазили, и гудрон жевали, летом, родители весь день на работе, вот мы и безобразничали, потом и на тренировки ходили,но это не мешало так развлекаться, сейчас я понимаю что мы много раз и сорваться могли,и переломаться,но тогда это было очень весело.и ничего благо все живы,школу закончили,мастерами спорта стали, универ закончили,теперь работаем. Зато мы никогда не издевались над животными,не жгли им лапы и усы,как это делает множество современных деток.И пусть заминусуют меня родители,но уж лучше по крышам лазить,чем  расти овощем около компьютера или издеваться над братьями нашими меньшими.
83
М
мать
20.01.2017 12:53
По поводу среднестатистических семей - есть хорошая поговорка - Кто хочет чего-то ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдание. Так вот противно слышать от родителей которые не хотят заниматься детьми что у них нет возможностей, времени и т.д.. В городе масса секций в которых занимаются совершенно бесплатно (гребля, футбол, гимнастика и т.п.) и причем детей уговаривают что-бы ходили, они далеко не переполнены... Было бы желание...
10
О
ОтЭц
20.01.2017 13:20
А тебе мать, деньги с неба сыпятся видимо, Есть и желание, и возможность и главное ВРЕМЯ
-5
ОД
от души сказанно, добавить нечего!
20.01.2017 18:34
.
-1
@
@@@
21.01.2017 00:35
Вот вы все такие умные,я работаю с 8до20,водить ребенка на кружки я не могу,т.к. на работе,одну отпускать страшно в наше время,и так вся изведусь от времени окончания уроков до звонка дочи,что она дома,какие нафиг секции???если вы сидите дома и нифига не делаете или у вас есть бабушки ,которые с внуками везде таскаются,это не значит,что у всех есть такие возможности
2
5
55
20.01.2017 23:00
Да я и сама по крышам лазила в 9-10 лет. Мы с подружкой сидели однажды на крыше 5-этажной хрущёвки, свесив ноги. Так, болтали о своём. Какая-то женщина принялась причитать, что мы свалимся. Мы спрятались на чердаке, переждали, а когда она ушла - опять уселись. И по гаражам в догонялки играли, те же сальто делали в сугробы. И, кстати, обе учились в музыкальной школе. А я так ещё и одновременно ходила на акробатику в Дом пионеров и хор при школе посещала. Интернета же не было. Так что этого пацана понимаю и сочувствую. Никакой он не брошенный, а обычный пацан. Ну, не повезло при перемещении по крыше. 
1
S
schmeisser
21.01.2017 09:37
Все так радеют за возможность прыгать с крыш, шляться среди загаженных гаражей, вспоминая детство. А я вот что вам скажу. Это вот, вам повезло не получить травмы. А сколько тех, кто умер, заразился, покалечился во время счастливого детства среди гаражей?
0
5
55
21.01.2017 14:09
Среди нашей дворовой детворы представьте, никто. А кто виноват в нашем советском детстве? Может быть, сами дети? Крутых площадок для детей, вот не было как-то. Приходилось прыгать и бегать, кто как мог, и на великах гоняли, и на речке пропадали с утра до вечера, и по деревьям лазили. И детство своё считаю счастливым. Но были среди нас и трусоватые такие мальчики, кто боялся прыгать, боялся сальто в сугроб делать, дома сидел всё.... Вы не из них ли?  А  те, кто бегал и прыгал, почему-то и учились отлично. Я, например, не только не покалечилась, а выросла нормально и закончила два института. 
3