20 Января 2017 10:11:00

Скандальная "Скания"

Вчера на кольце у Байтерека столкнулись пассажирские автобусы, пятеро человек пострадали.
22 КОММЕНТАРИЯ

ДТП произошло около 14:00. ПО информации пресс-службы УВД Усть-Каменогорска, водитель автобуса марки «Скания», принадлежащего ТОО «РОСТ» и выполнявшего маршрут №46, двигался со стороны ул. Казахстан и не выбрал безопасную дистанцию, из-за чего буквально врезался в ПАЗ, следовавший по маршруту №7.

От столкновения пострадали пятеро пассажиров «Скании» - все взрослые, и каждый из них обратился в больницу. Среди диагнозов – закрытые черепно-мозговые травмы, контузия глаза, ушиб грудной клетки.

По факту ДТП в отношении водителя «Скании» составлен административный протокол.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Обычный
20.01.2017 10:19
Попал водила!
8
X
xD
20.01.2017 10:44
Мда...работа не сахар!
4
Т
тот
20.01.2017 11:07
Попасть он может только на права.Перезозчик перед пассажирами застрахован,да и перед третьим лицом обязательная страховка есть..т е у перевозчика 2 страховки.Пассажирам тоже не светит большой компенсации,так пару тысяч тенге,ребёнок как то палец сломал,так страховщики сказали и это есть в договоре 0.3 % от суммы договора.
0
1
123
20.01.2017 12:26
"контузия глаза" - не опечатка? 
0
ПЕ
постоянно езжу
20.01.2017 17:00
Автобусники, постоянно с "казахстан" вылетают на кольцо, не уступая. За период - с апреля 2016 по январь 2017, только у меня на регистраторе - 23(!) случая, два - с ДТП (материальный ущерб). Все видео - на этом "злополучном" кольце. Есть видео, где одновременно два(!) автобуса, наперегонки "вылетают" к чупачупсу, сигналя друг другу, и также "параллельно" пройдя кольцо, благополучно въезжают на мост!!! ЖоПо от предоставленного материала - любезно отказалось...
8
К
КамикаДЗЕ
20.01.2017 10:26
Тарифы подняли...
10
С
Снег
20.01.2017 10:27
...я вот, что думаю,... Если бы, хоты бы на один день,... Посадить за руль, вот такого старого "трамвая", какого-нибудь госчиновника - для профилактики,.. Пусть встанет в 4 утра,... в пол шестого - выйдет на линию, откатает часов шесть-семь, по нашим дорогам и пробкам,...Как вы думаете, Люди Добрые, лучше бы у нас стали автобусы и дороги?Повысили бы водителям зарплату?(можете не отвечать - ответ, мы с вами и так, знаем:)
135
1
1234564
20.01.2017 10:43
Все работы хороши - все профессии важны. Это не оправдывает водителя автобуса, ну и директоров. В первую очередь везя людей он несет ответственность за ТС и людей. С моей точки зрения.Впредь будет не повадно остальным. Эти автобусники так гоняют, особенно 19 и 1 думаешь то ли доедишь, то ли взлетишь.
22
X
xD
20.01.2017 11:10
Кушать то как то хочется, график все дела!
1
Я
язва
20.01.2017 11:46
водителей не оправдывает...а пассажиров что оправдывает??? за поручень держаться не учили??? сейчас и стар и млад не успел зайти в автобус схватил телефон и скорее "чесать" его.
-5
X
xD
20.01.2017 12:07
Ну тогда можно поговорить про переполненные автобусы! Где там держаться?)))
4
1
123123
20.01.2017 12:47
там не надо держаться, там яблоку упасть негде, не то что пассажиру  )))
9
6
677
20.01.2017 10:45
При всем уважении и сочувствии к водителям: как-то странно звучит   - повышение зарплаты по причине того, что автобусы старые и дороги плохие. Типа компенсации за то, что жопорукое начальство не может своему персоналу создать надлежащие условия. Если руководствоваться таким подходом, то у огромного количества работающих на производстве людей должна быть огроменная зарплата, так как условия их труда - отвратительные. При этом есть законные источники средств - налоги, бюджетные ассигнования, вложения частных перевозчиков и т.д., которые предназначены для того, чтобы автобусы были новыми, дороги - хорошими и условия труда - нормальными.
13
Н
ника
20.01.2017 10:51
Дороги, конечно, гавно. Но каждый сам для себя выбирает, сколько бы вы ни ныли здесь, каждый сам строит свою жизнь, не у всех хватает ума, смелости, знаний, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь. Поэтому идя в водители человек заранее знает, что ему придется вставать в 5 утра, ездить по маршруту до 20.00, это его осознанный выбор, он берет на себя ответственность за людей, которых перевозит, поэтому он должен соблюдать дистанцию и ехать с такой скоростью, при которой он чувствует себя на дороге уверенно. Поэтому госчиновники здесь ни при чем, они не виноваты в том, во всех ваших бедах, состояние дорог -да их вина, но все остальное.....выбор профессии, ваш рабочий график.....
13
X
xD
20.01.2017 11:13
Конъюнктура, фин климат и условия, вот что главное! )
3
V
VZ
20.01.2017 11:24
"Но каждый сам для себя выбирает, сколько бы вы ни ныли здесь, каждый сам строит свою жизнь"- Ника, с этими словами я согласен."не у всех хватает ума, смелости, знаний, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь", а вот здесь НЕОБХОДИМО заменить "ум-смелость-знание" на "изворотливость-лживость-жадность", так вернее будет. 
17
Н
ника
20.01.2017 12:11
не соглашусь, если нет мозгов дальше простого работяги никогда никем не будешь, хоть как ври, не сможешь ты выполнять умственную работу в офисе, за которую прилично платят, либо открыть ип, рискнуть взять кредит и не прогореть, для этого тоже нужны мозги!!!!!!!
-22
X
xD
20.01.2017 12:29
То есть по вашему, у рабочего нет мозгов?))) Вот у некоторых не хватает мозгов кладку кирпичную правильно положить или быть сварщиком с НАКСОМ газовые трубопроводы варить например, да, для этого должна быть хорошая квалификация и мозги работать, кстати быть профессиональным водителем, это тоже квалификация! Для того чтобы открыть ИП нужно лишь чтобы условия и конъюнктура выстроенная этому способствовала и были вот те, которые кладку хорошо сделают и газовую трубу умеют варить и готовые работать на тебя ЗА ДЕНЬГИ, не более!))) 
22
V
VZ
20.01.2017 12:31
Странный подход. Мир не настолько примитивен. По содержанию мыслительная деятельность подразделяется на практическую, художественную и научную. Структурная единица практически-действенного (оперативного) мышления — действие; художественного — образ; научного мышления — понятие. Вы даете право на существование только практической МД. Но вот в чем парадокс, именно 2 отброшенных вами типа дают развитие и прогресс, а оставшаяся практическая МД(апологетом которой вы выступаете) дает только потребление, ну в принципе мы это сейчас и видим. Мой вывод, учиться вам еще нужно, Ника. Знаете как Ленин писал? Учиться-Учиться и еще раз Учиться(именно с заглавной). Умный был человек, чтобы сейчас не говорили.
16
1
1
20.01.2017 11:36
Ну у тебя бед нет видимо. На каких тендерах сидит твой папа,признавайся? Понимаешь много ума и смелости не надо, чтобы сначала сдать всё на металлолом китайцам, потом продать все рудники всю нефть, и наживаться с кинутого народа у, которого отобрали средства производства, и заменили торговлей китайским ширпотребом. Нельзя людей обвинять в том, что типа сами виноваты плохо работаете. В европе (где ты наверно часто тусуешься раз бед нет) вас бы за такие разговоры гражданское общество раскатало. Дело не в том, что люди тупые и не понимают ничего, дело в том, что те к кому упала власть решили не развиваться, а продаться за валюту вот и всё, сами то кайфуют, а людей кинули сказали делайте, что хотите, и люди начали, выживать, как только пошло чуть чуть у людей без помощи этих ханов, так сразу начались налоги, отчисления, страховки, штрафы и т.д. Система так у них построена, что нормальным людям там делать нечего, там вот хорошо живётся ПОТОМУШТЕ ПОТОМУШТЕ, то министр то директор, вот такие министры у нас, не одупляющие, что несут на публику, умеющие только понты колотить и бухать в кабаках. Отсюда же и ситуация с автобусами, то отмывка денег через те жёлтые китайские коптильни которые все уже сдохли давно, и серые семские тоже были, то пошлины, вы же не даёте нормальные б.у.шные свежие автобусы из европы привезти, лучше китайского д*рьма для народа у государства ничего нет. Хотя я смотрю это в устькамане только такой откровенный забивон на население, любой проект в этом городе это отмывалово голимое, причём очевидное и в курсе все от грузчика до директора и бабки во дворе, все в курсе кроме ментов которых уже столько, что смешно уже честное слово, столько мужиков здоровых катаются ничего не делают хитрые морды корчят только, а сами пишут еле еле. Раз вам за это всё господа не стыдно, то и мне не стыдно пожелать вам сдохнуть в канаве на обочине истории, чтобы вас везде записали, как подонков и кровопийц. Так держать, дармоеды!
84
К
кактус
20.01.2017 22:54
Ника, а ты что, хочешь сказать что если человек работает водителем или металлургом, аппаратчиком или токарем,значит он тупой и необразованный? А если человек сидит в офисе значит блещет умом и гребет лопатой бабки?  Смешно,... детский лепет какой то. 
8
1
1
20.01.2017 11:10
пробки ? вы не видели пробки))
0