20 Января 2017 17:55:00

Обсуждение началось

Народный банк и Казком заявили о начале предварительных обсуждений о сделке.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Народный Банк Казахстана заявил о начале предварительных обсуждений с Казкоммерцбанком (ККБ) о потенциальной сделке, сообщила пресс-служба Народного банка.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщили, что два крупнейших банка в Казахстане, Казкоммерцбанк и "Народный банк Казахстана" обсуждают слияние.

"АО "Народный Банк Казахстана" настоящим заявляет, что вступило в предварительные обсуждения с АО "Казкоммерцбанк" мажоритарным акционером ККБ по потенциальной сделке", — говорится в сообщении.

На данный момент рано говорить об условиях потенциальной сделки, в случае если таковая состоится, отметили в банке.

"Народный Банк придерживается принципов рассмотрения и проведения сделок на коммерчески справедливых условиях в соответствии с международными стандартами, и с учетом интересов акционеров и других заинтересованных сторон Народного Банка", — добавили в пресс-службе.

Как сообщила пресс-служба "Казкоммерцбанк", ККБ вступил в предварительные переговоры с "Народный банком", которые находятся на "самой ранней стадии" в отношении потенциальной сделки между ККБ и Народным банком.

Дальнейшая информация будет предоставлена по мере необходимости в соответствующие сроки, заверили в ККБ.

В конце декабря прошлого года в понедельник Национальный банк сообщил, что правление регулятора ранее приняло решение о предоставлении АО "Казкоммерцбанк" краткосрочного финансирования на сумму 400,8 миллиарда тенге, учитывая системную значимость банка. Заем был предоставлен в целях обеспечения дополнительного запаса ликвидности для исполнения обязательств перед клиентами банка, отметили в Нацбанке.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГО
гиена огненная
20.01.2017 18:07
Т.е. после слияния я по сути стану клиентом Народного? Давай, досвидания! Есть множество других банков без жлобских тарифов Казкома и средневекового сервиса Народного. Пойду туда.
15
Д
Ден
20.01.2017 18:14
А вы уверены,в надежности других банков,если что плохое допустят с главным симтемообразущим банком страны?
3
И
имхо
20.01.2017 20:51
Я больше чем уверен, что с развалом системы (от коррупции, взяточничества, казнокрадства и принятия последних законов - он неизбежен), как следствие произойдёт развал, в первую очередь - симтемообразущего банка страны...
9
1
111
20.01.2017 22:55
Народный - это вообще-то приватизированный осколок советского сбербанка. Сильно громаднее нынешнего народного был. Но когда случились большие потрясения, то в том сбербанке у всех граждан грандиозные денежки безо всяких сомнений оприходовали в ноль. Теперь, когда о тех деньгах вспоминают, Халых говорит, что он сам по себе, юн и свеж и к тому сберу никакого отношения не имеет. А когда надо попиарится, он резко записывает себе в актив длинную историю, типа  мы солидный банк, нам больше 80 лет. Так что любому банку можно верить с оглядкой и только в благополучные времена. А случись что - честных и надежных нет 
57
О
опля
20.01.2017 18:14
казком съел БТА НАРОДНЫЙ СЪЕЛ КАЗКОМ что дальше  
3
1
123
20.01.2017 18:46
дальше нужно запятые ставить
32
4
456
20.01.2017 21:08
И другие знаки препинания =)
4
Б
Браыв
21.01.2017 11:15
А далтше вы свои пенсионныеденьги понесете в этот банк, когда опять примут щакон о переносе пенсионных средств в частные руки. А это сотни млрдов тенге
1
ПЕ
При Еха Ли
20.01.2017 20:45
Черная Дыра в лице казахстанских банков, пожирающая все и вся на своем пути, все увеличивается и увеличивается! Скоро и страну сожрет, т.е. объединит  с собой (что в данном случае одно и тоже). И будем мы жителями и гражданами БАНКА!
3
!
!!!
20.01.2017 21:27
Железного банка. "Игры Престолов"
1
1
123
20.01.2017 21:53
Суть статьи, депозиты надо закрывать, пока система еще дышит.
4
П
Пфф
20.01.2017 23:00
А стоит ли так паниковать? У меня был депозит в БТА до слияния с ККБ.  После слияния благополучно перешёл в ККБ. И ничего плохого с ним не произошло.
3
НС
ни стоит
21.01.2017 02:37
выписку с ПНФ возми, и не паникуй
-2
ЭС
Эцих с гвоздями
22.01.2017 15:54
Получаю выписку из ЕНПФ на электронную почту раз в квартал. Сегодня пришла в очередной раз. Ничего криминального в ней нет. 
1
НП
не понял
21.01.2017 02:32
не обсуждать, а сажать надо.Вася, давай обсудим как у нас с тобой всю пенсию украли?Ну давай, а толку?
1
Д
Ден
21.01.2017 10:05
Спасать надо Кваском,иначе всем хана
1
1
123
21.01.2017 17:02
Да это так же как с Приватбанком в Украине. Кто-то вывел деньги из банка за рубеж, а теперь государство в этот банк вливания делает. Узаконенная система заработка. Просто так из бюджета определенному лицу нельзя деньги перевести, а по такой схеме можно.
1
Н
ник
21.01.2017 17:35
только не халык банк. очереди километровые будут в банкомат
0
0
00
23.01.2017 18:36
Умут Шаяхметова в конце 2016г сказала, что слияния не будет. 
0