21 Января 2017 11:07:00

Я тебя породил…

Нынешняя команда Алексея Ждахина «Торпедо» побеждает бывшую команду этого наставника «ТХК».
11 КОММЕНТАРИЕВ

Ни для кого не секрет, что большой победный хоккей в Тверь в рамках чемпионата ВХЛ принёс тренерский гений Алексея Геннадьевича Ждахина, который ныне возглавляет усть-каменогорское «Торпедо». Так что каждый матч этого наставника против «ТХК» теперь будет рассматриваться с особым интересом.

Впрочем, и сам матч получился насыщенным на события и вызвал немалый интерес даже у нейтральных болельщиков. Всё-таки для «ТХК» это был последний шанс «зацепиться» за тройку лидеров, обыграв в очном противостоянии лидера турнирной таблицы.

Лучше этот матч начали именно хозяева, которым удалось открыть счёт на 16-й минуте. Этот гол сотворили Никита Бондарек и Михаил Орлов с результативным броском Максима Джиошвили. И в тот момент, когда, казалось, проклятие первого периода для «Торпедо» продолжится (наша команда не могла забить в первом периоде на протяжении четырёх матчей подряд), устькаменогорцев всё-таки «прорвало»! На 20-й минуте счёт сравнят Евгений Рымарев с передачи Максима Юшкова.

Тем не менее, во втором периоде тверичи снова вышли вперёд после 10-й шайбы в сезоне Сергея Смурова. Причём «ТХК» воспользовался главным козырем «торпедовцев» в этом эпизоде – реализовал «лишнего» игрока. Эта шайба, заброшенная на 22-й минуте встречи, так и осталась единственной во второй двадцатиминутке.

Долгое время «сухим» был и третий период, но на наше счастье вспомнил о своих снайперских способностях Андрей Белозёров. Белозёров оказался в один момент на льду вместе с другим супербомбардиром Евгением Рымаревым, и эта связка принесла результат – 2:2.

Победитель встречи определялся в серии буллитов. Наконец-то Павел Полуэктов сыграл «начисто», а всё тот же Андрей Белозёров стал героем встречи, реализовав решающую попытку – 2:3.

«Торпедо» по-прежнему идёт на первом месте с двухочковым преимуществом над «СКА-Невой» и четырьмя баллами преимущества над «Сарыаркой». Карагандинцы, кстати, медленно, но верно сокращают своё отставание, пользуясь минимальными потерями очков, которыми грешат в последнее время хоккеисты из Усть-Каменогорска.