23 Января 2017 10:09:00

Откопались

60 человек эвакуировали спасатели ВКО с заметенных трасс области.
12 КОММЕНТАРИЕВ
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались
Откопались

Аварийно-спасательные операции развернулись на трех участках дорог. В Жарминском районе помощь потребовалась людям на отрезке «Чарск-Бакарчик». В снежный плен попали 48 взрослых людей и 3 ребенка. Сотрудники Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда эвакуировали граждан до близлежащего населенного пункта Шалабай. На трассе остались 16 легковых и 7 грузовых автомобилей.

Вторая группа ВРАОСО на участке «Семей-Усть-Каменогорск» помогла 3 гражданам доехать до трассового медико-спасательного пункта села Привольное.

Потребовалась помощь и на дороге «Усть-Каменогорск-Алматы». Пожарные ДЧС ВКО на высокопроходимой технике доставили 3 человек до села Калбатау.

Среди эвакуированных пострадавших нет, - отметили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Там также добавили, что большинство дорог ВКО в выходные дни были закрыты из-за нулевой видимости и сильной метели, о чем заблаговременно предупреждали граждан.


Фотографии и видео прислал Рёмка.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
газ
23.01.2017 11:38
А что металлического троса  у спасателей не судьба?
-3
Р
РёмкА
23.01.2017 11:50
Эту машину тащили не спасатели а бульдозер, который дорогу ковырял.
0
П
Песняры
23.01.2017 11:48
Опяяяять метеееель... и снова тракторов лишь целых двааа.... ааааа.....
2
Х
хе
23.01.2017 12:01
Не пойму а смс рассылки для кого пишут, что трасса закрыта? Именно в этих направлениях мне пришли смс уведомления. Или думали проскочим? Потом сидят... еще с детьми...
8
КТ
как так ?
23.01.2017 13:19
Все рассылки пришли на выходных о закрытии трасс в ночное время,с 8-ми часов утра дороги были открыты.Посмотрите за 21.01.17 об открытии дорог утром,и  лишь через некоторое время о закрытии.
4
N
Nadin88
23.01.2017 12:18
Что вчера случилось на трассе Усть-Каменогорск-Шемонаиха?Видели вчера у обочины сгоревшую машину
1
G
Gh
23.01.2017 12:21
 "...большинство дорог ВКО в выходные дни были закрыты из-за нулевой видимости и сильной метели" Да, метель была сильная и по всей области. Но и дорожникам нужно работать. В этом отношении примером может послужить трасса Усть-Каменогорск — Самарское. Чистят дороги всегда оперативно. Хотя и здесь метели бывают нешуточные  
2
Б
благодарный
23.01.2017 13:20
Это все благодаря Федосову Александру Ивановичу, что и чистят зимой нормально дороги и по весне быстро ямы заделывают!!!!
3
В
возмущенный
23.01.2017 22:42
причем тут Федосов, на данном участке дороги работает ПДУ №6 и ПДУ №1 Облшыгысжол. директор Маткаримов
0
ДД
да да да
23.01.2017 13:47
Полностью соглашусь. Мы даже Умыш проехали в метель. Чистят хорошо. Молодцы дорожники. Спасибо.
1
0
001
23.01.2017 13:27
А где же элементарные снегозаградительные полосы? 
1
П
Петр
23.01.2017 20:36
Когда попадаешь в такие переметы,нужно разворачиваться к чертям и ехать в тихое открытое место(на сопку) и ждать технику,и не суваться к чертям пробивать такие сугробы,даже на джипарях,техника все равно придет,а вот вас уже потом могут не откапать((
0