24 Января 2017 12:38:00

Аварийные пробки

Вчера вечером ДТП застопорило движение по ул. Потанина, а лобовое столкновение – трассу на Аблакетку.
15 КОММЕНТАРИЕВ
Аварийные пробки
Аварийные пробки
Аварийные пробки
Аварийные пробки

Возле остановки столкнулись автобус и легковой автомобиль. Их расположение не позволило другим машинам проехать в сторону площади Ушанова, пока не были проведены все необходимые процедуры по оформлению.

Со стороны могло показаться, что автомобиль врезался в автобус, стоявший на остановке, что неудивительно, принимая во внимание гололёд и заметную колею на той стороне дороги. Однако в УВД Усть-Каменогорска рассказали настоящую версию случившегося:

- Вызов поступил в 19:19. 40-летний водитель автобуса №17 не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил занос задней оси, из-за чего наехал на стоящий Фольксваген Гольф, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Люди не пострадали, причинен материальный ущерб. В отношении водителя автобуса составлен административный протокол.

В то же время в районе Аблакетки также произошло ДТП. Судя по фото очевидца, два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб. Образовалась пробка, в которой отказались стоять водители некоторых автобусов, высадили пассажиров и уехали в город, несмотря на то что довольно быстро движение было восстановлено.

В сводках УВД информации по этой аварии не оказалось – возможно, участники ДТП разобрались между собой сами, без привлечения властей.


Фотографии Артёма Смирнова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
ПОЕХАЛИ!
24.01.2017 12:48
Калиюшка опять хулиганит чтоли?
29
О
Огашка
24.01.2017 12:54
Калия не было ))))
0
5
555
24.01.2017 12:58
на этом спуске-подьеме до сих пор КОЛЕЯ! с ноября! и лёд! и дальше в сторону ГЭС тоже местами она же! асфальта нет! как так у нас чистят не пойму!
20
1
123123
24.01.2017 13:01
Вазы разбили
1
С
Серик
24.01.2017 13:06
Новые вазы)
4
С
Серик
24.01.2017 13:05
Калея не калея, но сейчас за рулем нужно быть осторожным, даже на казалось бы ровной поверхности может крутануть при неосторожных движениях руками или ногами, т.к. очень скользко, а на вид вроде асфальт.
-14
НН
Никому нет дела
24.01.2017 13:09
От остановки Потанина до кольца Ушанова колея на обоих полосах движения самого не раз подтаскивало, хорошо машин не было рядом и я успевал вовремя отреагировать на занос!!! Учитывая низкую скорость движения при перестроении это ненормально!!!
18
А
аблакетка
24.01.2017 13:12
В этом месте достаточно крутой поворот и колеи ни разу не видно, что таким ДТП в сводках делать, если их все на Аблакетке подсчитать, за эту зиму, перекроют все показатели за год
12
ДП
Дормидонт Поликарпович
24.01.2017 13:33
Очередная байка про "не справился с управлением". Дальше, за кольцом, вдоль университета ВСЁ ВЫЛИЗАНО до асфальта, там состояние дороги очень близкое к Стандартам, а на остановках Жастара лёд голимый и колея. Даже не при сорока кмчас бросить в сторону может. Цензуры слова закончились. 
32
ДП
Дормидонт Поликарпович
24.01.2017 13:38
*цензурные 
0
5
555
24.01.2017 14:36
Нет уже никакой колеи и всё благодаря дорожным службам день и ночь боролись со снегом .Алга Казахстан!
-25
1
111
24.01.2017 14:59
Слава попугаям!
4
Н
ннн
24.01.2017 18:18
Зачем властям избавляться от колеи? Статистика по ДТП растет. При решении о ужесточении штрафов или других мер, это будет им наруку!!!
1
1
1189608
24.01.2017 20:53
Интересно подмечено насчет автобусов. Вот как хитро стали делать. Посередине маршрута выгнать пассажиров и уехать в парк...
1
ДП
Дормидонт Поликарпович
25.01.2017 04:13
25.01.2017 Вы отправили вопрос: Уважаемый Жанарбек Телюбекович! Вечером 23.01.2017 года на улице Потанина произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. По размещенной в СМИ информации от пресс-службы УВД г.Усть-Каменогорска был составлен административный протокол в отношении водителя автобуса, так как он «не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил занос задней оси, из-за чего наехал на стоящий Фольксваген Гольф». Нужно отметить, что дорожные условия на этой улице с самого начала зимы являют собой нарушение всех допустимых норм содержания дорог. Подсыпка проводится нерегулярно, лёд до сих пор не срезан, бордюры и выезды из дворов не очищены. Тем не менее, на примере очистки маршрута, по которому будет пронесён огонь Универсиады, который пролегает не далее 100 м от места описываемого ДТП, горожане смогли убедиться, что нормальная очистка дорог посильна коммунальным службам. Прошу Вас сообщить: 1. Отражены ли данные нарушения содержания дороги в административном протоколе, составленном на водителя автобуса? 2. Составлен ли административный протокол в отношении организации, которая ДОЛЖНА обеспечивать соответствие состояния дорожного покрытия на этом участке требованиям Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»? 3. Название организации, несущей ответственность за содержание улицы Потанина в надлежащем виде. 
13