25 Января 2017 11:25:00

На подступах к мосту

Новый мост через Иртыш предложено строить российской мостостроительной компании.
32 КОММЕНТАРИЯ

Точнее, пока не строить, а поучаствовать в разработке проекта моста в створе ул. Виноградова. Такое предложение озвучил аким области Даниал Ахметов на встрече с руководством АО «Мостострой-11».

Эта компания, по сообщению пресс-службы акимата, входит в пятерку крупнейших мостостроительных компаний России. Предприятие также занимается строительством зданий и сооружений промышленно-гражданского назначения, объектов культурно-социального значения.

На встречу приехал генеральный директор компании Николай Руссу, который рассказал о реализованных проектах и технических возможностях, в том числе в Казахстане.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
З
зеленый
25.01.2017 11:43
а как там с мостом через казнаковскую переправу, когда строить будут..
16
7
777
25.01.2017 12:02
его готовы строить только за счет инвестора, а таких нету
3
М
Мде
25.01.2017 11:58
Ну это думаю будет всяко лучше рукожопов из Мостоотряда №25, у которых и мосты падают и строительным мусор можно в реку кидать и рабочие без страховки.
53
0
022
25.01.2017 13:26
 Этот мост в створе улицы Виноградова наверно будет выходить на Меновное? Значит дальше с Меновного нужно будет ложить дорогу на КШТ в сторону улицы Есенберлина, мимо улицы Комсомольская.
6
ГН
Граммар наци негодует
25.01.2017 14:16
Ложить можно *овно в тачку, а улицу надо прокладывать!
35
6
685
25.01.2017 23:37
Публично указывать людям на речевые или грамматические ошибки, еще более бестактно, чем их допускать.
0
БЖ
Бывший житель УК
25.01.2017 16:45
Между прочим почти все работники на этом мосту это жители вашего города, бывшие работники вашего развалившегося мостоотряда 104. Это очень опытные работники, начиная  с начальника участка, кончая монтажниками. Эти «рукожопые» как вы говорите, построили сотни мостов в Казахстане, России, Киргизии. И все прекрасно служат людям. На этом ролике, который гуляет по вашему сайту не видно, что рабочие работают со страховкой. Они все привязаны и никто никуда не упадёт. 100%. Теперь про блоки. Ни одного блока на дне реки не остаётся. В блоках просверливаются отверстия и через них заводится канат ещё до того как начинается резка арматуры. Перед тем как резать арматуру весь мусор убирается с блока под лопату и убирается на берег. После резки пучков блок падет в воду и тут же вытаскивается на берег. Блок оттаскивают в сторону и разбирают на куски и вывозят на утилизацию. Канат подают на мост и зацепляют следующий блок. Так что никаких помех для судоходства и пр. нет и быть не может. Других доступных вариантов нет. А если и есть то они будут стоить дороже строительства нового моста. Ну а опора завалилась так это многолетний брак вылез боком. В свое время при возведении ростверка бетон по видимому подавался с большими перерывами, бетон слоями схватывался и вот результат. Это был не бетон, а пародия на него. Ведь  предыдущие нитки моста разбирали так же. Опоры сорвать не могли, ростверки были сделаны как положено и всё шло как по маслу. А тут ростверк сломался. В страшном сне такое не приснится. А мост всё равно построят и будет он 100 лет стоять. И вообще, легче 2 новых таких моста построить, чем один такой реконструировать.
13
НС
не совсем так
25.01.2017 17:15
Неправда, в ,основном там работали ребята с юга
-5
Б
бдыщ
26.01.2017 08:30
Давай, чеши еще
0
М
Мде
25.01.2017 17:55
Ну про спецов ты загнул дядя. Видели мы в ролике как ваши спецы как тараканы с моста без страховки вниз попадали. Тут обычные работяги, набрали походу с улицы, их похоже даже не инструктируют ваши "спецы". Дали ломы, болгарки, да сварочный аппарат - сказали идите ломайте.Так и с дрогами, вроде тоже "спецы" и 21 век, а обычные работяги как с лопатами асфальт прихлопывали да с чайничка гудрон поливали так и работают.
3
P
Pawa
25.01.2017 12:13
Насколько я помню, уже было два проекта моста в створе Виноградова, что, денежки за проекты тю-тю?
9
М№
Мостоотряд №25
25.01.2017 13:37
Да действительно деньги выделялись и были освоены. один из проектов прилагаю под комментарием!
Комментарий пользователя: Мостоотряд №25
8
N
Nik
25.01.2017 14:22
Сколько миллионов стоила эта прямая линия,начерченная с помощью линейки?
2
С
Саня
25.01.2017 15:50
Много, но это совсем другая история...
2
М№
Мостоотряда №25
25.01.2017 17:24
данный проект разрабатывался в серьёзной программе "Paint" очень опытными инженерами, а не от линейки как вы говорите! и если вы внимательно посмотрите вы увидите как качественно выполнена работа, как прекрасно сочетается голубая линия (полотно будущего моста) с прилегающими территориями! будет ли возводится красная стрелка (в проекте, справа от моста) пока неизвестно, этот вопрос сейчас на рассмотрении!
9
Ф
ффф
25.01.2017 12:13
О да! нужное дело! сниму шляпу и заберу все плохие слова в адрес акимата если им удастся сделать этот проект! НО! верится с трудом что дальше проекта сделают, а если и построят - то как попало - как это мы убедились с мостом на Крылова _Астаны (развязки там никакие...(((( 
10
A
art
25.01.2017 13:04
Вот так идет поддержка отечественного бизнеса.
-1
1
1212
25.01.2017 13:25
Реально, вы бы доверили строить мост кому-нибудь отечественному? С новенькими дипломами местных университетов?)))) Упаси боже...
25
Б
бдыщ
25.01.2017 13:46
Надеюсь нормально будут строить, не как нанотехнологичное Сколково. Посмотрим.
0
8
894
25.01.2017 15:00
А ты уже и в Сколково побывал, патриотичный ты наш??? Везде-то ты был и послать-то тебя практически некуда...
1
E
Elech
25.01.2017 13:38
Тюменская компания Мостострой 11. Работяги, что там там работают нелестно о ней отзываются:  http:tumen.stroykontrol.infoforumviewtopic.php?f=2&t=7666  http:4geo.rusurgutmostostroy-11-oao-stroitelnaya-kompaniyaresponse. И еще они выступают как застройщики жилья http:vnovostroe.ruzastroyshchikiao-mostostroy-11
2
1
11
25.01.2017 14:40
Знаю я эту компанию! Все там нормально! а "обиженных" везде хватает!!! Они кстати в Павлодаре мост построили!!!
1
Б
бдыщ
25.01.2017 16:26
Так "обиженных" и здесь полно.
0
1
111
25.01.2017 13:54
Берите ту, что строит мост через Керченский пролив. Пусть нам тоже мост построит. 
7
1
11
25.01.2017 14:27
Мостотрой-11 и там тоже строит )))
1
И
Илья
25.01.2017 19:57
Там пол страны строит
1
1
123
25.01.2017 13:55
Не понимаю. А как же гос закупки? Там может и не это российская контора выиграть тендер....
-11
Ж
Житель
25.01.2017 15:05
Аха ха ха, наивный!!!!!!!!!!!!!!
2
К
Коллега
25.01.2017 14:28
А что в ВКО тоже МОСТООТРЯД 104 был -его тоже друзья по бизнесу сьели???А спецы там были---не те которые на разводном мосту сидели!!!!!Сухонос П.П и его струдники---Где-вы????ВЫ строили Пантонный-и нет проблем!!!А сейчас --Серик-Берик-Малик-Алик-и    мост под воду!!!!
9
Х
Ххх
25.01.2017 14:54
Пригласите китайских специалистов и вы не пожалеете , будет : а) дешевле б)надежней в) быстрее г) качественнее . Посмотрите какой они мост через р.Амур построили на своей территории и в какие сроки , россияне на своей стороне до сих пор на месте топчутся и это ещё при чем на суши..... 
6
7
777
25.01.2017 23:01
Китайцы в этом году начинают строительство зыряновской дороги с 55 км и выдут за александровкой. Вот там они в одном месте будут строить очень высокий и длинный мост. Будет красивый вид. Этим мостом они будут соединять 2 горы. Так что скоро будем кататься на голубой по красивому мосту.
1
Q
QQQ
26.01.2017 11:42
А можно подробнее о строительстве дороги и моста на Зыряновской трассе, где можно почитать?
0