25 Января 2017 19:14:00

Нарушил этику

Минздрав РК выясняет личность главы медорганизации, призвавшего "крутить больных.
23 КОММЕНТАРИЯ

Минздрав РК начал проверку по факту нарушения служебной этики руководителем медицинской организации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

"Специалисты Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК (далее - МЗ РК) выясняют личность руководителя медорганизации, где была сделана запись о неэтичном поведении главрача, распространяемая в мессенджерах WhatsApp и социальной сети Facebook. Как только будет выяснено, в какой медицинской организации и когда это произошло, территориальный департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности проверит были ли факты нарушения нормативов и стандартов в этой медорганизации, после чего направит соответствующее представление в местные исполнительные органы", - отметили в Министерстве.

Министерство здравоохранения рекомендует всем гражданам, в случае, если есть сомнения в обоснованности назначения различных методов диагностики и лечения или факты нарушения прав пациентов, обращаться непосредственно в территориальные департаменты ККМФД или по телефону доверия (7172) 74-28-02.

Напомним, что в мессенджерах WhatsApp и социальной сети Facebook появилась видеозапись, предположительно, с собрания медицинских работников.

"Не используете все методы обследования и лечения полностью. (...) Для этого вам нужны платные больные. Человека, который пришел на аппендэктомию, нужно полностью "прокрутить". Ставите черепно-мозговую травму - вытащить из анамнеза, отправить на КТ, на консультацию невропатолога и так далее и тому подобное. Крутите больных", - говорит мужской голос на видеозаписи.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
25.01.2017 19:25
в принципе не нужно искать, в настоящее время такое твориться во всех мед учреждениях
101
E
ezoterik
25.01.2017 19:30
Скорее всего голос читает рекомендации МЗ РК, потому, что так поступают повсеместно! Поправьте, если не так!
71
1
111
25.01.2017 19:31
Вилкой в глазу ему надо покрутить!
38
D
DeLorean
25.01.2017 19:38
Аж слов не хватает
11
С
Смска
25.01.2017 19:38
А они по моему этим и занимаются. Этот просто в слух сказал
39
3
345
25.01.2017 19:41
Вывод? Теперь медикам запретят телефоны с камерами! )))) А то мы не знаем, как коновалы нас крутят, по полной программе...
64
1
1111
25.01.2017 22:03
в госучреждения потому и запретили со смартфонами заходить, чтобы вот таких свидетельств их работы не выносили оттуда. А иначе другой внятной причины нет, почему нельзя в госконтору со смартфоном зайти 
33
L
Lika
26.01.2017 08:27
Запретили сотрудникам, а посетитель может и не уведомлять что у него смартфон в кармане. Несколько раз в налоговой просто посылала подальше охрану они не имеют право запрещать мне пользоваться личным устройством, по сумкам шмонать и т.п. Все эти инструкции внутренние для гос.соужащих нарушают конституционные права. И в законе вроде  бы не в в каком этот запрет не прописан. 
1
1
1
25.01.2017 19:49
Во всем виновато государство и руководство. Где бесплатные вузы для медиков и учителей? Это та самая основа общества, которая ведет к здоровью нации. Бессовестные!!!
34
МЖ
местный житель
25.01.2017 20:17
Не врачи а какая то шайка гомосексуалистов (надеюсь я не нарушил цензуры)
40
МЖ
местный житель
25.01.2017 20:21
Примерно это выглядеть должно так: пошел за туалетной бумагой,а должен купить унитаз
39
B
Boyar
25.01.2017 20:41
В итоге напишут, что это просто подстава (розыгрыш). У нас государсве такого быть не может!) 
15
ИК
и крутят...
25.01.2017 22:22
так и есть - скрининг -начало бесплатно, а потом по этапам все платно - и крутят...
3
С
сссссссссууууууууукккккккккк....!
25.01.2017 22:26
Какая этика?Да это настоящая мафия!
12
0
03
25.01.2017 22:40
Браво!!! Что тут скажешь? Спасибо любимое государство,за то что поставило медицину на  экономические рельсы,за то что теперь больницы должны не людей лечить, а денюжки зарабатывать,так как иначе не на что будет ни оборудование закупать,ни медикаменты,ни ремонты делать,а самое главное- зп платить работникам,не только врачам,всем,включая санитарок.Именно поэтому в частные клиники все бегут: там и оплата выше и требования не такие драконовские,как в гос.учреждениях за копейки. Никоим образом не оправдываю персонажа,который выступал,скорее всего,это главврач или его зам по экономической части,пусть это будет на их совести. Но что есть,то есть,что называется "Получите и распишитесь".За что боролись,на то и напоролись! Угробили всю медицину напрочь,а чем дальше,тем хуже будет. Бесит!!! Сама медик. Ненавижу нынешнюю систему. Не поверите,в больницы стараюсь не ходить,не дай бог! У меня все. Накипело.
41
V
VZ
26.01.2017 15:21
Спасибо Вам, за Правду.
2
7
777
26.01.2017 01:08
Не надо создавать панику! У медиков свой язык общения, и тут скорее под значением слова "крутить" имели ввиду "обследовать", для более точной диагностики и эффективного исхода лечения. 
-25
2
220В
26.01.2017 10:48
Медики перешли на особый жаргон? Всем ясно слово "крутить" - побольше нарубить "капусты", а слово обследовать- наши медики давно забыли.
5
4
4455
26.01.2017 08:22
А кого нет возможности раскрутить - отправить к праотцам, чтобы под ногами не путались. Буквально вчера сестра закрывала больничный, гипертонический криз, так вот совет от лечащего врача: "Пейте всё время Мертинил и Годосал, чтобы если инсульт не лежать, а умереть сразу". Придумать сама она это не могла, так, как слов таких не знает. Вот такая у нас медицина, частицу "НЕ" упразднили и работают по принципу оставшегося "НАВРЕДИ".
5
П
пох
26.01.2017 12:12
это все идет из или отт министерства что а вообше все это родственые связи патамушто этому пример
1
В
Возмущенный
26.01.2017 12:22
И вот этим грабителям и душегубам хотят доверить медицинскую страховку? Для них здоровье и жизнь людей ничто. Кто остановит этот беспредел?
5
6
665
26.01.2017 14:33
Это напоминает не собрание медиков а сходка законспирированной под медиков религиозной секты. 
1
7
777
26.01.2017 19:52
Главное - таблица должна заполнена!!!
0