27 Января 2017 12:49:00

Гражданин двух стран?

В ДВД ВКО проверят, является ли секретарь областного маслихата Владимир Головатюк обладателем двойного гражданства.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Недавно на Интернет-ресурсах появилась информация о том, что Владимир Головатюк может быть гражданином сразу двух стран – Казахстана и России.

25 января в акимате области проведено совещание с участием руководителей правоохранительных органов региона, на котором заслушана информация о предыдущей работе по этому вопросу.

По итогам совещания принято решение продолжить проверку указанных фактов, сообщают в пресс-службе акима ВКО.

В случае, если информация подтвердится, секретарю областного маслихата грозит штраф в размере 200 МРП либо выдворение из страны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
FOKS
27.01.2017 13:35
а что в этом такого, в тех же евро странах это разрешено, на них же равняемся, а в тех странах где всё на мази, никто не будет делать второй гражданство, для того что бы свалить когда уже долнельзя прижмут тостые баи владыки степей.........=)!
-2
В
ВаськаМолодец
27.01.2017 14:06
Вы меня умиляете. Что значит - что в этом такого? Нет, если бы конечно это НЕ БЫЛО БЫ запрещено законодательно - то конечно ничего страшного, хоть блин тридцать три паспорта, не возбраняется.  Но если запрещено, а человек на госслужбе, то вывод напрашивается однозначный.
44
Д
доброжелатель
27.01.2017 14:21
Ну если забрался сваливать, пусть сваливает. Толку от него ни в Казахстане, ни России.
33
Э
электорат
27.01.2017 20:34
Головатюк толковый мужик, бывший производственник. Знаю точно.
-16
5
507
27.01.2017 22:58
Двойное гражданство разрешено, как правило, в благополучных странах - например в Америке. А в таких как наше государство - запрещено, иначе, того и гляди, весь народ уедет в поисках лучшей жизни. Над кем тогда экспериментировать и тянуть за уши в тридцатку развитых стран?
22
Р
Риддер
27.01.2017 13:52
У нас, в Риддере, уже было так. Лет 6-7 лет назад, такая же байда началась по поводу двойного гражданства секретаря городского маслихата. Даже вроде Суд был, оштрафовали и выслали куда -то,...
10
С
стопиццотметровколючейпроволоки
27.01.2017 14:07
Ну и к тому же, гражданин другого государства не может быть гослужащим у нас.
19
МГ
Мэр города 7232
27.01.2017 14:15
1000% уверен что не выдворят... Не забывайте мы живем в "Казахстане" - разведет или просто штраф получит! Или под амнистию попадет, Амнистия - это тренд, новая мода для чиновников.  
1
U
USA
27.01.2017 14:42
Неверная формулировка. У нас нет двойного гражданства. Если Головатюк получил гражданство РФ, то он с этого момента уже не являлся гражданином РК. Так что если инфа подтвердится, то у него большие проблемы. 
12
Т
тртртр
27.01.2017 15:07
Местный удос не отобрали, из базы не удалили. Проблемы должны быть у миграционщиков еще. Как так то? Хотя не так давно читал, что у одного депутата Мажилиса тоже был второй паспорт Германии. И что доказали, что он был. И ничего. Живой, здоровый. Недавно видел его
1
С
Стелла
27.01.2017 18:48
В принципе, двойное гражданство предусмотрено в РК, но с определенными странами, с Россией не предусмотрено по взаимному соглашению. Почитайте, с какими странами возможно двойное гражданство. Другое дело, что лет десять назад процедура получения гражданства РФ не предусматривала фиксирование отказа от гражданства РК. Теперь у многих новооборащенных россиян возникли проблемы. 
0
Б
бум
27.01.2017 14:47
"По итогам совещания принято решение продолжить проверку указанных фактов, сообщают в пресс-службе акима ВКО."----- разве для миграционной полиции это сложность- проверить по базе? Волокитят а потом замнут.
7
8
888
27.01.2017 15:54
Пора кардинально решить эту проблему - разрешить иметь гражданство РФ, тем более в тесном союзе находимся.
1
U
USA
27.01.2017 16:02
Зачем? Держать гражданство РФ в качестве запасного аэродрома?
5
7
777
27.01.2017 16:19
ага сейчас разогнались, имеешь гражданство РФ, значит счастливого пути. а то тут работа все хорошо, но как плохо стану значит в россию свалю. давайте до свидание господа в рф гражданством. в гости пожалуйста, приезжайте, отдыхайте, денюшки свои тут оставляйте
-19
C
cnfc
27.01.2017 16:52
Вообще то это не Ваше дело, какое у человека гражданство и где он проживает, в данном случае да согласен нарушение все таки гос. служащий
7
Л
люся
27.01.2017 18:48
кто-то  в свое время тоже Родину предал.Ничего,еще жилье предоставляют бесплатно заметьте,а люди некоторые до сих пор в очереди стоят,причем на платной основе.
5
К
Ккк
27.01.2017 20:07
На фиг гражданство РФ лучше американское
9
М
М
27.01.2017 15:57
Значит хотят сместить его с места, надо найти повод!
-2
1
1
27.01.2017 17:21
Скорее всего даже не его:(((
-1
5
567
27.01.2017 18:31
Сначала установите, а потом пишите. Какие же тогда у вас спецпроверки?
0
7
789
27.01.2017 19:22
Может быть гражданином двух стран - Казахстана и России, а может и нет. А може трех, четырех и более стран. Вот пусть проверят, а потом и публикуйте. А так это пока что завуалированная клевета, которая не делает чести сайту. А может быть "наезд" с целью освободить место для кого-то, когда законные способы не увенчались успехом. Ведь фигурант особо нигде в каких-то аферах, вроде бы, не замечен.
17
1
13
27.01.2017 20:30
А почему бы тогда всех госслужащих не проверть?! Так то другое гражданство(двойное) может быть у лица любой национальности! В 2014 много кто до деволвации недвижухой обзавёлся в России
3
&
&&&&
27.01.2017 20:59
В обще не допускать двойного гражданства в государстве.Это хитрый народ бегает  туда где лучше. Ведь если потребуется защищать   государство убежит же. В государстве должны жить патриоты этой страны готовы отдать жизнь за свою страну, а эти хитро...... с двойным гражданством нам не нужны.
-17
В
вжух
30.01.2017 14:24
Жила была семья, муж с женой, родилось у них дитя, жили не тужили.Но однажды разошлись супруги, ну бывает в жизни всякое. Теперь ребенка перетягивают, мать кричит "уйдешь к отцу - ты мне не сын", отец в ответ: "пойдешь к матери - прибью". Ну и как ему быть?А что касается защищать... была одна такая страна, которую хотелось защищать, так ее давно нет
1
1
13
27.01.2017 21:12
Счета бы зарубежные ещё проверили у госслужащих. В РФ то точно наворованное перегонять не будут,а вот в дальнее зарубежье легко!!! Примеров тому достаточно!
3