27 Января 2017 14:01:00

Скрыл должность

Привлеченный к адмответственности скрыл, что работает судьей в ВКО.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Кайрат Мами высказался о нарушениях среди судей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В ходе расширенного совещания председатель Верховного суда республики призвал судейский корпус соблюдать профессиональную этику.

"Особого внимания требует тема профилактики нарушений среди судей. Оценочные вопросы по этическим нормам должны выявлять глубину понимания каждым судьей своего конституционного статуса и долга. Отдельный пример показывает, что не все судьи их правильно осознают", - выразил мнение Кайрат Мами.

В качестве примера председатель Верховного суда привел недавний случай, произошедший с коллегой.

"Установлен факт привлечения судьи Восточно-Казахстанского областного суда к административной ответственности. Судья при привлечении его к административной ответственности скрыл, что является судьей областного суда", - заявил Кайрат Мами.

"Около 1 200 судей прошли у нас проверку на соответствие профессиональным качествам. В итоге вопиющими считаю факты, когда низкий профессионализм выявился у председателя районных судов. С них начинается работа на местах и именно они должны показывать пример для судей", - выразил мнение председатель Верховного суда республики.

Кайрат Мами поручил председателям областных судов еще раз вернуться к этой теме и при необходимости внести организационно-кадровые предложения.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
27.01.2017 14:20
то дипломы поддельные,... то, по блату устраиваются,... Где надо, ОНИ корочками машут, так, что сквозняк поднимается. А тут, уши прижали,... Стыдно должно быть, товарищи:) ...
50
ПЛ
Потолочный лампосос
27.01.2017 15:15
Тут видимо очканул,что от должности освободят и от кормушки отодвинут
6
КЖ
как же так.
27.01.2017 14:43
А что сват брат,саке баке не помогли?
23
1
123
27.01.2017 14:46
Хрень какая-то. В областном суде не знали, что он сам областной судья? Да это фигня какая-то... 
7
7
777
27.01.2017 16:12
причем тут обл суд. его могли привлечь к адм ответственности сотрудники дорожной полиции, а там не по всем нарушениям материалы передаются в административный суд. Просто когда карточку по адм материалу в цпси выставили, вот там и вылезло по ходу, по другому ни как
2
Г
гыыы
27.01.2017 14:52
скромняга прям, постеснялся корочками махать что ли?
8
Х
Хаха
27.01.2017 15:01
Странно, вроде у судей "имунетет" и он не может быть привлечен к отвнтственности за исключением тяжких или особо тяжких престурлений и то только после снятия имунетета коллегией ВС!?!
-4
7
796
27.01.2017 15:26
Да ниче он не скрывал. Он и знать не знал еще. Просто проверяющие быстрее узнали чем письмо счастья по почте пришло. Это элементарно. Скворечник сфоткал или выезд за стоп линию и прочие нарушения автоматической фиксацией. Ведь скворечнику все равно кто там на петлю наехал, прокурор или простой работяга.
3
2
234
29.01.2017 18:43
Не финти! Пишут же, что судья скрыл свои данные! В этом суть нарушения.
0
7
745
27.01.2017 15:29
Они это про что? Ихних водителей ЖП даже за грубое нарушение не тормозят. Наверно семки на остановке щелкал.
8
5
567
27.01.2017 18:22
А в позапрошлом году бывший премьер-министр К.Масимов нарушил правила ПДД, катаясь на велосипеде. Заплатил штраф. Никто о нем сразу и не стал писать критические публикации. А на нижестоящую должность перевели лишь по истечении установленного законом срока привлечения к дисциплинарной ответственности. И ничего - работает, пользу приносит государству. Что криминального в поступке судьи? Он понес предусмотренную ответственность. Проблема в чем?
6
2
231
29.01.2017 18:41
А дело в том, что судья скрывал свои данные!!! Не уводи народ от сути разговора!
1
7
789
27.01.2017 19:12
А если этот судья, он же законопослушный гражданин РК, действительно нарушил адмкодекс, а там есть"смешные" статьи, которые не нарушает разве что ленивый, не стал "разводить косяк", размахивать корочками, а заплатил штраф, то есть понес заслуженное наказание. И что здесь плохого, недостойного? Ведь он не стал противопоставлять себя обществу, прикрываясь своим служебным положением, за что мы любим критиковать чиновников. Считаю, что в данном случае, если Председатель ВС поднял проблему, то нужно озвучивать как имя правонарушителя, так и характер самого правонарушения, то есть, сказав А, сказать Б. А так это просто болтовня, сплетни и желание поднять свой личный имидж за счет своего нижестоящего коллеги.
13
?
???
27.01.2017 23:30
И что? Когда узнали, что это судья,от ответственности освободили?  А кто говорил,что если приводите  к примеру случай,то называйте и фамилии? 
2