29 Января 2017 11:20:00

Снова переворачиваются

В Усть-Каменогорске снова участились ДТП, возможно, связанные с плохим состоянием дорог, а именно – с колеями.
59 КОММЕНТАРИЕВ
Снова переворачиваются
Снова переворачиваются
Снова переворачиваются
Снова переворачиваются
Снова переворачиваются
Снова переворачиваются

В пятницу вечером маршрутный автобус сошел в кювет перед перевалом Чечек. По словам очевидца пассажиров пришлось эвакуировать через разбитое стекло с водительской стороны. По сведениям ДВД ВКО, в ДТП никто не пострадал, через некоторое время автобус достали и он продолжил движение.

В субботу на малой объездной водитель автомобиля Тойота Калдина попал в колею, его вынесло на встречную, по которой в это время ехала Тойота Прадо. У Прадо в итоге была замята боковая сторона, а у Калдины разбита вся передняя часть. В аварии также никто не пострадал.

В тот же день на улице Мызы в колее занесло грузовик. Его выкинуло на обочину, на трамвайные рельсы, где грузовик перевернулся на бок.


Фотографии и видео предоставлены очевидцами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Максим
29.01.2017 11:44
Вы теперь на асфальт поглядите как они в этом году убирали калию. Что осенью клали уже все в бороздах и трещинах. Что за службы....
66
ПЗ
полный ЗВИЗДЕЦ!!!
29.01.2017 14:17
теперь пойдут "вереницы" видео отчетов и съемок с коптеров на тему: "... мы дорогу чистим-чистим,  денно и ношно, не покладая рук и совсем не высыпаясь, и вообще мы ни в чем не виноваты, а ОНИ САМИ ЛЕТАЮТ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ, НЕ УМЕЯ ВОДИТЬ И ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ..."
63
Б
Бобер
29.01.2017 18:15
Я тоже сегодня обратил внимание. Будет возможность сделаю фото и выложу сюда. Когда чистили колею, сняли полосами часть асфальта, полосы глубиной до 2-х сантиметров.Видел пока в нескольких местах, в одном это выезд с ул. Утепова на пр. Сатпаева.
4
М
Максим
29.01.2017 20:23
Я сегодня много где в городе ездил,почти везде такое (Стрелка,Мирный,Карбышева,Солнечная...)мудаки одним словом всю дорогу испортили!
16
P
police
29.01.2017 18:21
дебилы сегодня вечером в старой согре  "решили проблему" своеобразно!  зачем чистить, лучше засыпим дорогу замершим песком который как камни больше куриного яйца! и на срать мы хотели, что машины стоят!!!!!! такой камень мне отлетел!!! еще машину не видел т.к темно! "водитель" если тебя так можно назвать отзовись!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу посмотреть на тебя!!!!!!!!!!!!!!1
0
ТВ
твой водитель
30.01.2017 09:25
Я,я свидетель! А что случилось?
0
ВК
Во как
29.01.2017 19:17
Калий виноват !!! Не мозги ! А именно Калий !!!
-6
Г
горожанин
30.01.2017 09:00
Предлагаю переименовать в Усть-Калеягорск!
11
Ф
Фыр
29.01.2017 11:49
Да не может быть
6
Б
Борщ
29.01.2017 13:09
+ Брехня конечно,какая колея, это опять водитель с управлением просто не справился. Штраф ему немедленно. 
23
Ф
Фуфуфу
29.01.2017 23:25
И штраф всем предпренимателем у которых не почищенны тротурары и дорога на против. Вот если бы все предпрениматели чистили, вот тогда бы акимат отчитался за выполненную работу и освоенные деньги. А пока...
4
M
MV
29.01.2017 23:36
Посмотрим как вы заговорите когда с вами такая ситуация случиться! А я напишу "штраф водителю!!!" Мозги включайте иногда!
-11
М
Матвей
29.01.2017 12:32
Дорога на Мызы - песня во славу дорожных служб, а ведь поток очень большой, и таксистов разогнать!
18
5
545
29.01.2017 17:29
Разогнать таксистов и добавить дорогу справа от трамвайных рельсов
3
D
Ded
29.01.2017 22:53
Вы наверное хотели сказать вместо трамвайных рельсов?
0
S
S-na
29.01.2017 12:40
Я уже ни чему не удивляюсь, это скоро станет в порядке вещей.
4
М
Максим
29.01.2017 12:44
Этой зимой,снежная погода многих заставила задуматься "Права купила,а ездить не купила"!!!Конечно службы у нас очень сильно чистят с опозданием,но все же надо самому соблюдать скоростной режим и возможности автомобиля на данном участке дороге.
-26
Г
горожанин
29.01.2017 16:21
Китайский грузовичок на видео никуда не мчался, сильно ему это помогло?
23
5
567546
29.01.2017 17:18
Когда занос начался, надо было корректировать его. Занос вправо, резко руль влево и прямо. Противофазы заноса ждать ни в коем случае нельзя, то есть нельзя держать руль вывернутым влево - может выкинуть в другую сторону. Резко влево и прямо. Можете посмотреть уроки для раллистов на трубе.
-26
5
555
29.01.2017 19:35
дорога должна быть чистой и РОВНОЙ а ездить на грани как раллисты только полгорода пока научились, остальные пока проходят обучение! завтра поедем на париж дакар порвем всех!
43
I
inna
29.01.2017 21:19
если посмотришь внимательно видео, то увидишь, что водитель грузовичка так именно и делал.
0
L
lj0612
29.01.2017 17:04
Знаете, у меня ощущение что "не права купила", а "технику распродала",  теплое место где то там "купила и посадила", денюжку получаю хорошую, откаты тоже, а вот народу то почему не нравится, не пойму.Такое ощущение по Вашим словам, что люди специально лезут в колею и разгоняются, извините но не тупите пожалуйста
9
2
21
29.01.2017 13:36
Аккуратно как то лег, причина?
2
D
Ded
29.01.2017 22:53
Тормоз с перепугу нажал
-1
К
Колея
29.01.2017 14:04
аххахахахах.Вы серьезно так думаете.Вы умеете еще и думать?
1
5
555
29.01.2017 14:11
на аблакетке кстати тоже из за кАлеи лоб в лоб прилетели Вазы...
5
А
Аким
29.01.2017 15:29
Главное в спорт деньги вложить, а колея по весне сама растает. 
4
А
Аоексей
29.01.2017 14:26
Ул. Красина из за колеи раз в неделю авария, Асю зиму там колея, чистили улицу грейдером 3 раза за зиму
11
2
22
29.01.2017 14:42
Какая колея? На тормоз меньше давить надо. Очередной балбес не справился с управлением.
-26
У
ук
29.01.2017 16:55
Полностью согласен. На тормоз давить НЕЛЬЗЯ!!! Действуем как при обычном заносе
Комментарий пользователя: ук
-7
ТК
Трамвайчик который смог
30.01.2017 07:47
И куда мне то крутить на 4х4 ?
-1
Ъ
Ъ
29.01.2017 18:54
А на газ больше?
-5
Н
НОСТРАДАМУС
29.01.2017 15:22
В этом году только сама погода за дорогой и следит!!!!!
7
J
j
29.01.2017 15:25
Судя по видео,что то водила намудрил.
-25
P
Pep
29.01.2017 15:52
Не достучаться до их головы. Наверно сидят в кабинетах и пальцы крестиком когда весна, когда весна, а то сожгут. Колею убирать нет средств, так хоть посыпайте.
10
МВ
местный водитель
29.01.2017 15:53
Нашли этой зимой оправдание в виде колеи все те кто купили или облизнули или подарили права, а еще и те кто уже лет 5-10 за рулем и типа такие да я профессионал епта, вот они и бьются. остальные же ездят нормально, да чистят плохо, но это не оправдание по сути!!!
-26
L
lj0612
29.01.2017 17:05
Реально и при 10кмчас нехило разворачивает
7
J
jdmщик
29.01.2017 15:57
я с такими дорогами вообще никуда не езжу, машина всю зиму стоит в теплом гараже до весны, а сам пока на лоховозе передвигаюсь 
-14
Г
горожанин
29.01.2017 16:24
Если б еще в нашем городе автобусный парк был нормальный, а то их то нет по часу, то догонялки, семские автобусы это просто жуть на колесиках, курящие водители да кондуктора вида "передаем деньги за проезд или я встану"
9
7
745
29.01.2017 16:51
И это результат фактически одного двух снегопадов в ноябре. Я хотел бы поглядеть , как "наша власть" извивалась бы , ежили такие снегопады , да каждую неделю , как бывает настоящей зимой?Думаю мы жили бы как в блокадном городе, транспортный колапс, но ЖП повсюду.
70
М
местный
29.01.2017 16:52
дорога от новой согры до тмк нечищена, на металлургов из за колеи уже во двор заехать проблематично
12
EC
El chupacabros
29.01.2017 22:57
До ТМК это вообще каток, мало того что гололед ещё и на нем колея ледяная, при скорости 30 кмч меня покрутило и выкинуло в сугроб, несмотря на руль в сторону заноса.Благо встречки не было.
5
S
Salvador
30.01.2017 10:13
Вчера там была авария. Надеюсь участники догадались сделать фото и видео ледяного дорожного покрытия.
2
Т
ТМК
30.01.2017 11:52
Меня там в сугроб ледяной кидануло, фару разбил. Интересно, кто отвечает за этот участок.
1
5
51
29.01.2017 17:40
Снегопад был в ноябре, а его последствия устранить не могут до сих пор, а как тогда убирали в зиму 2005г-2006г. когда сугробы были 1,6-2,0м. и улицы были как тоннели.
11
V
VZ
29.01.2017 19:30
Ничего не хотят делать. Я свою улицу за свой счет с осени чистил 3 раза, а здесь приключилось ЧП. Прорвало водопровод и одновременно сильный ветер, короче намело двух метровый сугроб, и обильно полило это все водой из центрального водпровода, конечно это все замерзло. Так вот, утром я глянул на все это безобразие и решил позвонить во власть. Из акимата меня отфутболили в Левобережный КСК(или ЖКХ), в этой конторе пообещали приехать посмотреть!!! Не решить проблему, а посмотреть, кино блин. Но прошла неделя, никто ничего не сделал, даже не посмотрели:-). И это учтите, по прямому обращению! А без заявки, они вообще даже локти от стола не оторвут.
18
А
Автолюбитель
29.01.2017 20:05
В этом зимнем сезоне так же толком не следят за междугородними трассами, еженедельно передвигаюсь У-ка - Первомайский, так до Глубокого еще норм, а дальше как хотите, колея всю дорогу практически, дорожники хитрые чистят обочины, а середину даже не трогают дороги, ну что это за...Самого уже выкинуло в обочину сломал бампер, друзей повыкидывало. Что происходит алё?
12
ДП
Дормидонт Поликарпович
29.01.2017 23:33
21 декабря ездили в Павлодар в командировку. Границу областей по дорогам видно ОТЧЁТЛИВО. Тут слой снега, там асфальт. А павлодарские центральные улицы в сравнении с нашими - земля и небо.
12
Н
Никитос
29.01.2017 22:48
Это мы, ребята, еще не поднимаем проблему внутридворовых дорог - вот где танкодром! Во многих дворах вокруг канализационных крышек люков образовались глубокие ямы, которые не объехать. КСК не работают от слова совсем.
19
Ш
ШАЛ
29.01.2017 23:32
пешком ходите, нашли проблему, раньше жрать нечего было людям во время войны и то так не жаловались как вы сейчас, наш аким разбаловал вас я смотрю, а сами вы что сделали для города хорошего? плюетесь мусорите где попало, гадите одним словом и еще недовольные чем то, скажите спасибо власти что войны нет у нас 
-25
МЖ
Местный житель
29.01.2017 23:54
А почему у нас война должна быть? Кто войну начнет от нее и погибнет. Вроде старым себя называешь а говоришь ерунду! Зачем говорить про то что раньше было, живем то мы сейчас и проблемы сегодняшние надо поднимать а не те когда жрать не чего было. Сейчас есть что жрать а многим кстати и не на что, вот проблема , Шал. Шалунишка ты а не шал!
10
ДП
Дормидонт Поликарпович
30.01.2017 01:27
То ты jdmщик, то ШАЛ )) Хамить-то не надо народу, неуважаемый )
7
1
1
30.01.2017 08:19
Это не нам надо радоваться что войны нет, а чиновникам и хапугам, если бы еще война была эти безмозглые дармоеды первые разбегуться по своим виллам в австриях, о какой войне ты говоришь, с этими даунами воевать можно только с крысами и тараканами и то отраву разворуют всю. Конечно когда напал евросоюз во главе с гитлером там было не до дорог и конфет, потому что люди не идиоты, а сейчас ,когда все карты у вас в руках, только работайте развивайте, что мы видим? Тупых ворюг которые даже уже себя не утруждают маскировкой своего воровства и неадекватности. "Зато войны нет!!" так мы скоро начнем думать, что, чтобы вас дармоедов и кровопийц привести в чувства, нужно устроить эту войнушку, может прислать ПАТАМУШТЕ ПАТАМУШТЕ домой бтр ЧТОБЫ ОН УВАЖЕНИЕ ПРОЯВЛЯЛ К НАРОДУ, с которого наживается, как еще вас вразумить, а агатаи? Да вас сожрут и выпнут в течении 6 часов из этой страны, если вы сами еще не свалите заранее, нельзя устроить цирк шапито и на серьезе делать вид как будто это спецназ, нельзя!
12
1
1984
30.01.2017 08:15
У нас еще зима. А весной вдруг весна наступит, тогда и скажут опять что погода виновата. Пока я не вижу готовность к весне. Даже показухи нету как всегда о готовности.
1
?
?????
30.01.2017 10:23
Какие акимы и такой город будет. Чему удивятся если на дороге напротив магазина Сигнал целая гора из снега и льда, когда нибудь и там ДТП произойдет ведь дорога с каждым разом сужается а гора из -за льда растет. Эту зиму мы увидели как работает наша местная власть города и области. В чем то мы сами виноваты  горожане , когда выбираем наших депутатов, а некоторые в обще не ходят на выборы. Если меньше выбирали бы болтунов в местные органы власти, было бы хоть чуть чуть порядок. 
0
A
alyoka
30.01.2017 12:36
А сегодня странным образом начали расчищать обочины по Мызы... Совпадение? Или получили поджопник?
0
Т
трасса
31.01.2017 08:05
работники отвечающие за очистку дороги с Чечека до Васильевки !!! Вы когда будете работать )))) Колея и гололед как был с ноября так и не уменьшился !!! Аким обратите внимание на эту часть дороги ! Дальше до Самарки чисто ! Видно что люди работают,за что им большое спасибо !!!
0
Д
дорога
31.01.2017 08:17
Еще вопрос кто должен чистить дорогу -поворот с пр. Сатпаева до дет сада Аружан и дома Сатпаева 27 .Расстояние больше 1 км и никому нет дела . Не пройти пешеходам не проехать на ам потомучто калея и гололед . А ведут детей в сад !!! Собирались вроде обеспечить нормальные дороги в школы и сады .!!! Остались следы от заносов ам .
0
1
123
18.02.2017 18:25
Хоть убейте-либо он нажал резко на тормоз и не отпускал его,причем ) либо зажало колодки правого переднего колеса. Так не бывает,это чистая вина водителя,говорю как водитель со стажем 10 лет в основном на грузовых...  Минусуйте,проблем нет
0