30 Января 2017 14:53:00

А был ли грузовик?

В отделе ЖКХ засомневались, реальна ли авария на ул. Мызы, потому что перевернувшаяся машина исчезла, не появившись в сводках УВД.
42 КОММЕНТАРИЯ

В субботу на ул. Мызы перевернулся грузовик FAW, видео этого случая разошлось по соцсетям и мессенджерам. Однако официально авария не зафискирована:

- В полицию водитель не обращался, а на снегу в том районе нет следов перевернутой машины, - говорит Аскар Жаксылыков, начальник отдела ЖКХ. – Может быть, водитель был нетрезв или перевозил что-то запрещенное, или это вообще видеомонтаж.

- Это не монтаж, - отрицает житель города Равиль Юнусов. – Это мой автомобиль, а за рулем был мой отец. Он ничего не вёз, а просто следовал по своим делам. Скорость машины была не больше 40 км/ч. Задние колеса занесло в колее, передние заскользили по льду, машину понесло и перевернуло. Многие водители сразу же остановились и помогли. Один из внедорожников тянул, остальные поддерживали руками, чтобы грузовик не перевернулся на другую сторону. Это заняло не больше 20 минут. Машина не заводилась, и ее отбуксировали на стоянку неподалеку. До сих пор не можем разобраться, что там вышло из строя. Отец получил ушибы.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Водитель
30.01.2017 14:59
Ясен пень ДТП не зарегистрировано, чем ЖП помогли бы? Приехали и оштрафовали бы водителя по статье "Иные требования" как ту девушку на Матизе и поехали дальше косить.
240
КБ
как бы сделал я
30.01.2017 16:01
Вызывается ЖП, состовляется протокол транспортного происшествия, где обязательно указывается состояние дорожного полотна+фотографии и т.п. Далее оценка повреждений и суд на ЖКХ о возмещении причененного ущерба в связи с несоответствием дороги с требованием безопасности движения. Закон РК " О Дорожном движении" глава 8 статья 53 пункт 3 подпункт 1
0
7
7777
30.01.2017 17:01
Ну ну... Возможно конечно, что вы выиграли бы этот суд. Тому человеку (на тойоте с трамваем) просто повезло, повезло в двух случаях, во первых, что жив остался после такой аварии, а во вторых, что общественность вступилась за него. Если бы не мы с вами (я подписывал петицию) то неизвестно как дела повернули. 
21
B
Bender
30.01.2017 17:35
В любом случае ДТП должно быть зарегистрировано в полиции.
-13
Б
Бобер
30.01.2017 16:44
Ухахах "это монтаж" - это надо в мемы города )))И вообще колею лепят по ночам сами водители, чтобы, потом разбить свою машину и стрясти деньги с ЖКХ ))))
68
7
7777
30.01.2017 17:24
А вообще почему они так поступают с нами? Травят нас каждодневно, дороги не убирают, зарплаты нищенские и цены поднимаются каждый день. Все потому что у нас на востоке самый не конфликтный народ! Вспомнить даже заварушку с продажей земель, вся страна кипела, митинговала и негодовала по этому поводу, а у нас даже не все знали про это. Долго мы будем этот беспорядок еще терпеть? Знаю это не понаслышке, так как сам езжу по городам РК и вижу ситуации. Мы просто как тюлени молчим, а нас обдирают с разных сторон как липу. Пошумели за компом в УККЗ, перевернули страницу и забыли!
47
1
123
30.01.2017 17:38
"...Аскар Жаксылыков настаивал на том, что колеи на том участке дороги не было..."  -это по поводу аварии тойоты  и трамвая в начале зимы (водитель  С.Костенко), а теперь: "...Может быть, водитель был нетрезв или перевозил что-то запрещенное, или это вообще видеомонтаж.." , а может быть г.Жаксалыкову все таки обратить внимание на  работу подрядных организаций и потребовать от них выполнения их обязанностей - ЧИСТИТЬ УЛИЦЫ ГОРОДА!
22
Я
Я
30.01.2017 15:06
Был он там. Есть видео. Как другие люди помогли поставить его на колеса. А жкх лишь бы отбрехаться, чем делом заняться. Снег убирают по городу, хорошо. Но скользко очень и колея имеет место быть.
33
О
Обычный
30.01.2017 15:07
Жаль мужика, быстрей бы хоть лето, хотя летом потопы от дождей ливневки то нет...
4
БП
бешеная пчёлка
30.01.2017 15:15
уважаемый Аскар Жаксылыков, по вашему то что на этом месте в другой день случилась авария это тоже монтаж? Что за бред вы несете? Вам бы лучше следить за реальностью, чем фантазировать на такие темы...
88
М
Мос
30.01.2017 15:22
Ужас!!! как не стыдно такое говорить: "а на снегу в том районе нет следов перевернутой машины, Может быть, водитель был нетрезв или перевозил что-то запрещенное, или это вообще видеомонтаж."Человек пострадал, а вы такое говорите, я в шоке от таких высказываний. 
65
1
1
30.01.2017 15:31
Ага, у нас граждане на профессиональном уровне освоили Adobe After Effects и прочие программы и сами клепают ролики, снятые на так себе качество регистратором. Чтоб бедному жкх насолить. Они бы там еще Богу пожаловались за непредвиденные погодные условия.
8
P
PPPoE
30.01.2017 15:31
Напугался Жаксылыков, вот и начал нести неадекватную чушь.
27
1
1551
30.01.2017 17:07
Все верно, прям как Родион Бородач несет ахинею.
0
U
USTKAMANETS75
30.01.2017 18:37
Родиона Сашкой зовут вроде ))))))))))
4
О
Ольга
31.01.2017 09:50
Он её давно уже несёт, с первого снега )))
1
1
111
30.01.2017 15:38
Из-за горького опыта борьбы с ветряными мельницами, люди просто перестали с ними связываться. А они и рады, ничего не видели, ничего не слышали. 
12
М
Мызенок
30.01.2017 15:39
- В полицию водитель не обращался, а на снегу в том районе нет следов перевернутой машины, - говорит Аскар Жаксылыков, ну понятно дело, это он говорит, после того, как туда грейдеры направили, и они там поработали, одним словом "замели следы"
6
Г
гость
30.01.2017 15:43
Аскар Жаксылыков,  найдите в себе мужика и в отставку. Не на своем месте находишься Жаксылыков. Уходи по хорошему сам, будем мужиком.
123
Д
дальнобой
30.01.2017 20:27
чуть чуть надо подождать,вот все особняки в  бухтарме достроит,займется туризмом.
2
Н
Ната
30.01.2017 15:43
Были там следы,лично видела когда мимо ехали!
3
ЖУ
житель Ука
30.01.2017 15:44
Мы, жители города Усть-Каменогосрка, реально засомневались - есть ли у нас в городе отдел ЖКХ, трезвли он, не курит ли чего? Снег выпал уже как 2,5 месяца и до сих пор колеи на дорогах, пешеходные дорожки буграми и т.д. Аааа, я понял, наверное все городские грейдеры отправили в нетрезвом состоянии перевозить что-то запрещенное?
147
5
555
30.01.2017 15:50
после такого заявления я думаю надо бы человека уволить с занимаемой должности за несоответствие занимаемой должности, такую чушь нести про монтаж и следы которые грейдерами там быстро соскребли.... в какой стране мы живем? почему на такие доолжности ставят людей без капли совести и честности признавать и исправлять собственные недоработки? Привыкли все разводить, врасть, подкупать, но люди то не привыкли лебизить, какие еще нужны доказательства что дороги не чищены и находятся прямо говоря местами в аварийном состоянии! что еще будет летом когда в борозды начнет на асфальте вода заливаться... опять скажут что природа виновата... лишь бы на что ни будь или кого ни будь свалить вину, но не делать свою работу по уму.
133
Ж
Житель
30.01.2017 16:27
Они скажут что это мы шипами весь асфальт вышеркали!
17
3
321
30.01.2017 16:44
Ууу негодяи
0
Б
Бобер
30.01.2017 17:18
Кончено скажут, вон аким Тасмагабетов так и сказал президенту:Асфальт в Астане разрушает шипованная авторезина, на 1 сантиметр в год.https:www.youtube.comwatch?v=sKmVr0s5vsc
1
7
7777
30.01.2017 17:04
Ага, во всем виновата китайская обувь.
2
8
888999
30.01.2017 17:07
Слово - супер! "Врасть". Необходимо ввести в лексикон для характеристики наших чиновников. Что они лучше всего умеют делать? ВРАСТЬ!!!
5
М
Маат
30.01.2017 19:14
Это производное от "врать" и " красть"! Врасть!
2
8
801
30.01.2017 17:06
Видимо, все отчеты о чистке города от снега и о том, что колею сняли, являются тоже монтажом. Но суть в том, что теперь водитель уже не обратится в суд. Так как в таком случае ему выпишут штраф 10 МРП за ДТП (на практике) и плюсом "скрылся с места ДТП".
4
П
Петька
30.01.2017 17:31
Судя по всему, там уже не трава в ход идет, а тяжелые наркотики...
3
7
789
30.01.2017 18:01
Всему поверю, но чтоб за 20 минут ни одного полицая там не проехало - никогда и никому не поверю. Поверю только в то, что от них откупились.
3
16 регион
30.01.2017 20:09
Может и проезжали. Но просто увидев, что на дороге реальная проблема, просто проехали мимо, в отличае от нормальных граждан! Думаю так оно и было!
10
А
Анастасия
30.01.2017 18:30
Аскар Жаксылыков наверное сказал не подумав про фотомантаж и про алкогольное опьянение,ведь можно сделать экспертизу ЗА СЧЕТ ЖКХ(стороны которая ставит под сомнение данное видео), а что касается опьянения то можно и за клевету статью заработать. 
4
7
76
30.01.2017 20:01
За клевету у нас статью может получить просто обычный человек,но ни как не чиновник.Так что это не про них.
0
П
ПОЕХАЛИ!
30.01.2017 18:34
"или это вообще видеомонтаж."
Комментарий пользователя: ПОЕХАЛИ!
15
А
Акылбек
30.01.2017 23:52
Равиль добрый день! Если тема еще актуальна,то причина в том что двигаетль не заводится в следующем, пока авто лежало на боку в цилиндры набралось масло. Вам нужно окрутить все форсунки и прочихать двигатель. После этого вернуть все на места и попробыватт завести. Должно все получиться. У меня тоже такая же ситуация была.
8
1
123
31.01.2017 02:04
Интересно, а почему водитель уехал, не вызвав гаи? Ведь можно было бы зафиксировать состояние дороги, колею, гололед и подать в суд. Или водитель был уверен, что вина полностью на нем?
0
1
1212
31.01.2017 10:45
Или водитель был уверен, что ничего от них не добьешься, колею измерять не будут, его сделают виноватым, скажут - не учел условия и не справился с управлением, и он попусту потеряет часа 2 (с ушибами и стрессом!) а сразу после этого приедет грейдер и подчистит?
1
Б
Бакыт
31.01.2017 02:08
Явно колея!!! Сколько люди стродают от этих дорог)))
0
Ч
Человек
31.01.2017 12:30
Аскар Жаксылыков Может Вы хоть маленько начнете работать Хоть чуть чуть Не сразу а постепенно а то пора бы шевелиться хоть маленько а Не глупости говорить Сразу видна ваша грамотность Что За бред несете
1
Г
град
31.01.2017 13:06
На всех улицах города в основном остался лед толщиной примерно от 1до 10см по полотну и то в некоторых местах так они его дерут нещадно своими машинами и отодрать не могут только портят асфальт. Нельзя что ли предварительно на дорогу посыпать реагентов чтобы растворить лед а потом уже убрать машинами.  
0