30 Января 2017 15:37:00

Было скучно

Ложный донос о бомбе совершила молодая мать от скуки в Восточном Казахстане.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В ожидании мужа из командировки молодая мама грудного малыша позвонила в полицию и сообщила о якобы заложенной в их доме бомбе, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Городской суд №2 рассмотрел это редкое для Усть-Каменогорска уголовное дело и вынес решение наказать за ложное сообщение на канал 102, из-за которого ночью были эвакуированы жители многоэтажки, а специалисты полиции долго и безрезультатно искали взрывное устройство.

На вопрос судьи, зачем она это сделала, молодая женщина (Иванова А.) сказала, что ей «стало скучно».

Приговором суда Иванова признана виновной и ей назначено 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

С учетом наличия у неё малолетнего ребенка отбывание наказание отсрочено на 5 лет.

Как отметили в пресс-службе суда, согласно уголовному законодательству данное действие квалифицируется как уголовно-наказуемое деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет, а также возмещение ущерба государству за выезд специальных служб.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Обычный
30.01.2017 15:43
Вечером, вечером, делать было нечего... (с) Сектор Газа
2
ВО
всё ок
30.01.2017 15:52
Капец!
8
МЖ
местный житель
30.01.2017 15:55
Ну ули там,теперь весело будет
21
Н
ника
30.01.2017 16:00
безделье порождает безумие!
8
С
СтраNIK
30.01.2017 16:23
Ну скорей всего дело было так: она заподозрила что муж не в командировке где то у соседки, вот и решила посмотреть, а как это сделать, нужно что бы все вышли и там видно будет.
21
С
Скрудж
30.01.2017 16:32
Мне вот все интересно, а как это-отсрочили на 5 лет.Прошло 5 лет... в двери стучат...  она открывает...  ей наручники... она мужу"Чао", и поехали на 2 года?
1
Р
Рыбачка
30.01.2017 16:56
Фактически мало кто отбывает отсроченное наказание, в её случае она попадает под амнистию.
0
3
321
30.01.2017 16:48
Поступки женщин, находящихся в положении, не поддаются объяснению. Могли бы и простить, посочувствовать.
-19
К
кхм1
30.01.2017 17:37
она не в положении,она уже родила,мозг то включать надо,нет?? От скуки взять и набрать 102,пошла б полы помыла,раз скучно было. Людям утром на работу, а из-за этой ненормальной,они торчали посреди ночи на улице,просто потому что ей стало скучно.
31
K
konro
30.01.2017 21:51
Значит послеродовая депрессия.
-3
А
ага
31.01.2017 08:35
Понапридумывают себе болезней, и потом героически их лечат.. от безделия и зажратости все это..
3
Ч
читающая
30.01.2017 21:52
Муж приехал мозги ей вставил на место? Чтобы больше не скучала. А то может у него еще будут командировки?  Ребенком надо заниматься, или работать, а не телефоном играть. Вяжи, вышивай, готовь-любая женская приятная работа.  Вот и наигралась. 
2
1
135
31.01.2017 08:28
У меня тоже малолетний ребенок. Что такое скучно, я понятия не имею! Уже счастье, если удается одной в туалет сходить))))
5
КВ
Кто воспитывает таких ТП?
31.01.2017 10:01
Зря таким вот отсрочивают наказание из-за малолетнего ребенка, ведь такая ребенка ничему хорошему не научит, лучше бы её посадили, а у ребенка ведь отец есть, он бы и воспитывал.
3