30 Января 2017 16:54:00

Не все гладко

Полиция ВКО подвела итоги ОПМ «Автобус».
14 КОММЕНТАРИЕВ

На территории Восточно-Казахстанской области в течение трех дней с 26 по 28 января текущего года сотрудники местной полицейской службы ДВД ВКО провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе отработок стражи безопасности проверяли уровень безопасности перевозок пассажиров и багажа.

За три дня полицейскими к административной ответственности за пользование телефоном привлечено 119 водителей общественного транспорта, за превышение скорости – 33, за нарушение правил маневрирования 113, за выезд на встречную полосу – 3. Выявлено 8 фактов нелегальной перевозки пассажиров и 18 фактов нарушения режима труда и отдыха.

На проведение ОПМ наряду с сотрудниками ОВД были задействованы представители общественности, Управления транспортного контроля и Департамента государственных доходов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
30.01.2017 16:58
А когда будите делать ОПМ "Такси"? Достали эти стихийные стоянки, по всему городу.
11
5
555
30.01.2017 18:05
А когда будет ОПМ "пешеход", чтобы ловили бегающих и переходящих в неположенном  месте пешеходов?
6
М
Метр
30.01.2017 18:11
Правильно, все стоянки перед крупными магазинами, рынками и тд заняты этими.
3
R
ravy
30.01.2017 19:57
1)А когда кондукторов за хамство штрафовать начнут? 2) Когда эти тетки с топчанами под вывеской "место кондуктора не занимать" перестанут выгонять детей и бабуль из автобусов потому, что у них нет денег????Сегодня была свидетелем, как кондуктор (кстати, автобус номер 6) вытолкала бабулю просто потому,что ей надо было проехать 1 остановку, и у нее не было денег...Чесслово, сама бы заплатила за нее, поздно обернулась....
5
F
fuf
31.01.2017 08:33
да-да-да... зажали полтос, а теперь оправдываетесь) и про бедных бабушек не надо, у них ща пенсии, не каждый работающий из молодежи столько получает. И второе, выявлено около 300 нарушений, у нас вообще столько автобусов есть? 
-2
7
767
31.01.2017 20:45
ОПМ по ВКО
0
1
123
30.01.2017 17:00
"Выявлено 8 фактов нелегальной перевозки пассажиров" зайцев чтоли поймали?
2
E
ecnmrfvtyjujhcr
30.01.2017 18:06
Расшифруйте  > Какого труда и отдыха ?
0
П
пассажир
30.01.2017 18:25
Это когда после официальной посадки на автовокзале подсаживают на межгород...
0
9
98765
30.01.2017 18:27
Нет, на автобус или маршрутку дают разрешение, там должно быть указанно, что именно это транспортное средство гос #....... имеет право ездить по маршруту #..., если там указан один гос. номер, а ездит другая машина, то это уже нарушение. Чаще всего бывает с маршрутками. Или вообще отсутствует разрешение.
0
Ж
житель
30.01.2017 18:54
 Мы обеими руками ЗА повышение тарифа на проезд!
-25
Х
хахаха
30.01.2017 20:34
сказал хозяин автопарка
11
М
Максим
30.01.2017 20:21
Выявили нарушения,а дальше то что???? Вы не с того начинаете! автобусный парк привести надо в порядок и технику,а потом и с людей спрашивать! Я могу тоже кучу видео предоставить как сотрудники дорожной полиции ездят по городу и нарушают... однако я этого не делаю и не хвалюсь этим! Пассажирам от ваших выявлянных не легче.
7
.
...
31.01.2017 10:11
И после всех этих ежедневных нарушений они ещё хотят плату за проезд повысить? Хрен им! И да, действительно, когда начнут штрафовать кондукторов за хамство? Почему многие кондукторы не носят бейджики со своими именем и фамилией? А я вам скажу: чтобы можно было безнаказанно грубить пассажирам, вы даже пожаловаться на нее не сможете, потому что без бейджика не узнаете как ее зовут. 
4