30 Января 2017 17:12:00

Надо бы почистить

После многочисленных ДТП, причинами которых водители называют колею и нечищеные улицы Усть-Каменогорска, отдел ЖКХ собрал подрядчиков на совещание.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Чиновники напомнили тем, кто получает бюджетные деньги, о необходимости всё-таки выполнять работу:

- Основные дороги в городе мы очистили, но второстепенные ещё требуют внимания, - отметил Аскар Жаксылыков, руководитель отдела. – Пока погода дает фору, нужно убирать снег и лед.

Он обрушился с критикой на подрядчиков:

- Урны засыпаны снегом, невозможно подойти! Нужно чистить остановки, подсыпать перекрестки и тротуары, выводить на улицы рабочих, ведь ручной труд заложен в ваших сметах. Также Аскар Мекешевич распорядился все силы в первую очередь «бросить» на очистку частного сектора и обратить внимание на въезды во дворы: нередко, почистив дороги, подрядчики не считают нужным «открыть» проезды, и там образуются ледяные барханы, которые преодолеет не каждый автомобиль.

Также на совещании было сказано, что ежедневно на улицах города работает порядка 50 единиц техники, столько же выходит и ночью. С начала снегопадов вывезено более 200 000 кубометров снега.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
диагностик
30.01.2017 17:20
Ну работают люди, чистят, просто у некоторых водил руки не оттуда выросли))
-25
M
mikha
30.01.2017 18:42
просто не у всех дорожный просвет как у камаза, и не у всех полный привод
5
Н
Никас
30.01.2017 21:26
Невозможно припарковаться у магазина Радуга -высокий бархан,  на котором можно запросто повинуясь на брюхе. Въезд и выезд в магазина Дети на улице Кирова вообще атас,  заезжаешь с разгоном, потому что в противном случае не заедешь,  а когда выезжаешь брюхом бьешься после соскока колес, хотелось-бы чтобы оштрафовали владельца магазина Дети, за то что не  один раз не чистил снег за всю зиму.
3
M
Mr.Red
30.01.2017 17:22
фигня...весной растает)))
20
Б
Бобер
31.01.2017 09:16
Аскар Жаксылыков может пора в отставку?Ты не справляешся со своими обязанностями!
16
9
987
30.01.2017 17:25
Ага, очистили вы.На проспекте до сих пор тротуары-катки и по первой полосе не возможно проехать.
34
М
мос
30.01.2017 17:28
Ну улицы основные вы не все хорошо почистили, по виноградова ужас а не дорога, ауэзова одна сторона это полный атас, пешеходный переход у колоса в сторону виты "ледяная горка" в прямом смысле этого слова. 
8
4
456
30.01.2017 17:30
меня поражают ваши актерские способности,вы с таким искренним удивлением всегда говорите о состоянии улиц,дорог,остановок и прочего. Не постесняюсь спросить,до работы на вертолете добираетесь?По дорогам не ездите? По тротуарам не ходите? Это гололедица будет пока сама не растает? Я уже отлежала в больнице с сотрясением.(для тех кто скажет сними каблуки,поясню,ни разу за зиму из угг не вылазила). Тротуар это один сплошной лед. Везде лед. Еще ладно когда он гладкий, а когда замершие калдобины, шишки это же капец, игра называется дойди куда-нибудь и выживи.  Нужно не говорить о том,что нужно сделать, а делать. Если для вас это был секрет,я вам его раскрыла. Знаю,ваши тут сидят, расскажут.
110
T
try
30.01.2017 17:32
Да нееее, зачем? Скоро лето же!
8
Р
рен
30.01.2017 17:34
Все послушали, сказали исправим и Всё.    А сами подумали "Скоро весна, зачем убирать и так растает", деньги то мне самому нужны.  А люди, а что люди...
10
Ё
Ёлка
30.01.2017 17:39
Почистите пос Красина. Дети со школы идут по дороге.Обочины в горах снега.До беды не далеко.А весной мы утоним.
8
1
123
30.01.2017 17:41
с другого города приезжали гости и в шоке от города что творится у нас этой зимой, у вас же говорят были дороги нормальные а сейчас невозможно ездить, про тротуары вообще слов нет.....а что будет с асфальтом....вы видили как они чистят, весь асфальт покоцанный, а потом скажут что это шипы виноваты....как всегда одни слова...зачем писать то что не выполняется, и народ волнуется от таких новостей.
36
16 регион
30.01.2017 20:21
Когда это у нас дороги нормальные были?!
2
Й
Йода
30.01.2017 17:44
Да ладно вам, Аскар Мекешевич, может не надо? Скоро весна и так все растает)))
7
5
555
30.01.2017 17:54
Крылова ужасс!!!!!!!!!!!!!
3
?
???
30.01.2017 18:17
А что Акимат в ДКМ переезжает?  Аль  ждут кого во Дворец? Столько техники,рабочих,контролирующих лиц. Снег и лед выдолбили, подмели, только между плиточками остался.
5
ДП
Дормидонт Поликарпович
30.01.2017 22:16
А не там ли, случайно, встреча многонеуважаемого нашего городского акима с жителями?)) Поди вывести его оттуда за рученьки и в тыл ДКМу, по Ворошилова провести, на Образцовую, да на Металлургов прогулять и носом потыкать???? 
23
Т
точно!
31.01.2017 00:07
Комментарий пользователя: точно!
3
Ж
житель
31.01.2017 01:23
Где 20-летие КазЦинка будет , все вычистят...
0
УК
улица Крылова
30.01.2017 18:24
Уважаемые чиновники. Прокатитесь по Крылова. Пожалуйста!!!! Это же ужас. Сплошной лед!!! Колея!!! А возле ЕНПФ просто тихий кошмар, включая тротуар и парковку, нечищеные вообще изначально. Люди идут - вершина ограды по грудь!!!!! Что же будет, когда эта прелесть расстает. 
6
V
Vladi
30.01.2017 18:50
Колея на Ворошилова. На трамвайной остановке БСМП. Как по линейке. Хорошо, что еще все живы...
2
П
прохожий
30.01.2017 19:11
Попробуйте проехать по улице Металлургов от Бажова до Проспекта. Ужасная колея, во дворы тяжело повернуть.
12
1
111
30.01.2017 20:08
Только сегодня шла по ул Металлургов и подумала про  эту Богом забытую улицу всю зиму!  Каждый день хожу по ней на работу и с работы и ничего не меняется, горы грязного снега выше человеческого роста, ни один пешеходный переход не очищен, знаки пешеходного перехода под снегом! Про колею уже не пишу.Тротуары  в одну ногу, вдвоем не разойдешься!  Да и по городу в выходной посмотрели какие грязные кучи снега везде, неужели нельзя вывозить и убирать наш городок!Прям в эту зиму город в жалком состоянии!  Серость, убогость и грязь  ! Обидно за наш родной городок!
26
М
Металлургов
31.01.2017 08:49
Тротуары на Металлургов давно почищены, трактор по ним регулярно проходит, и сегодня ночью щетка прошла. Так же ежедневно хожу на работу. В остальном согласна, горы грязного снега, который не вывозился ни разу, въезды во дворы, да и сами дворы в ужасном состоянии. Очень "качественно" прошли тротуар по Ворошилова до Металлургов, превратили тротуар в идеально ровный каток, про подсыпку тротуаров в этом году не вспомнили ни разу.
-3
1
111
31.01.2017 09:50
А где вы увидели тротуар вдоль парка?! Там его просто нет и не было всю зиму!! И вы считаете нормальным тротуар по которому невозможно  пройти ровно, чтоб ноги не подворачивались? Толку ,что там прошелся трактор, но работа сделана никак!Это для галочки ! а то что в начале тротуара горы снега укатаны, на которые надо как то забраться и спуститься на так называемый тротуар! Я налоги плачу за то чтоб ходить по нормальным тротуарам, а не перелазить через горы снега и подворачивать ноги .  Аким бы прошелся хоть раз по таким тротуарам. А мы ходим каждый день! С сочувствием смотрю ,как родители  умудряются деток везти на санках по этим кучам.
2
1
111
31.01.2017 18:02
тротуар по ул. Металлургов
Комментарий пользователя: 111
1
1
111
31.01.2017 18:03
тротуар и пешеходный переход по ул. Металлургов!
Комментарий пользователя: 111
2
А
Алека
30.01.2017 20:11
Да  Аблакетке сплошной лед  местами уже выбился но в основном дорога ледяная  Автобусы разворачивает поперек дороги машины выносит на встречную полосу и всему виной лед
3
М
Максим
30.01.2017 20:16
Мне хоть один депутат ответьте,почему нельзя организовать  уборку и чистку снега в ночное время??????Если же службы и убирают обязательно в час пик!!! Что мешает работать ночью???
7
Ж
житель
31.01.2017 01:29
Живу возле Императора, практически  каждую ночь шумят работающие грейдеры или трактора шкребут лед, Но уж что  то долго кусок улиц приводят  в порядок=((((такое чувство что на 1 месте вошкаются..
0
Н
натали
30.01.2017 20:28
надоело читать бесконечность о запустении города,  акиматовские дармоеды плевать на все хотели, проведут совещание поставят галочку "работа проделана" сотрясут воздух, сядут в джипы и с сопровождением дпс спокойненько разъедутся по своим теплым креслам с "подогревом". а на колею на дорогах, гололед и множество других проблем - все само решится в апреле.
35
Г
гостья
30.01.2017 21:44
Левый берег вообще забыт, дороги в ужасном состоянии. Лед, колея.А на счет парковок - только возле работы очистим парковку (на КШТ ), ночью пройдет трактор и все завалит, разворошит. 
2
В
Водитель
31.01.2017 07:07
Да что вы нам все про какие-то 50 единиц техники впариваете? Где они эти единицы?  Город уже вылизать можно было.
5
Л
лера
31.01.2017 08:21
Я писала про часть улицы Пограничная что примыкает к Бажова,прошлись грейдером,спасибо. Но теперь стал ровный лед,там надо на каньках-а я на машине. Еду 15 кмч там и все равно заносит.Ну догадайтесь вы доделать работу-посыпьте песком!!!!!!
3
Б
блакетка
31.01.2017 10:42
Всем доброго дня, живем в районе Ташкентской на Аблакетке, после того как пройдет грейдер около дома льдяная глыба под два метра, еще не поленятся ковшом к дому подгребут, ни зайти не заехать, к кому обращаться по этим вопросам, если кто знает телефон подскажите пож
3
C
CRF
31.01.2017 16:41
миллионы кубосантиметров вывезены, но зима подсыпает в разы больше...
0
1
111
31.01.2017 17:59
"хорошо" почищенные тротуары по ул Металлургов
0
1
111
31.01.2017 18:00
Пешеходные переходы по ул. Металлургов.Итак всю зиму!
Комментарий пользователя: 111
2
1
111
31.01.2017 18:25
тротуар по ул. Металлургов