31 Января 2017 09:28:00

Все регулировать

Назарбаев поручил законодательно регулировать цены на все лекарства.
6 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 июля текущего года начнет внедряться система обязательного социального медицинского страхования, основанная на солидарной ответственности государства, работодателей и граждан. Эффективность этой системы доказана мировой практикой.

Участникам системы медстрахования будет предоставляться широкий спектр медицинских услуг. Участие в ней социально уязвимых слоев населения будет поддерживаться государством, отметил Президент РК в Послании народу Казахстана. Об этом сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Правительству нужно обеспечить необходимую информатизацию здравоохранения. Для развития конкуренции частным медицинским организациям следует предоставить в системе ОСМС равные условия.

Поручаю Правительству и акимам провести широкую информационно-разъяснительную работу.

Необходимо также законодательно ввести регулирование цен на все лекарственные средства»¸- заявил Лидер нации.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВК
все как всегда
31.01.2017 09:40
Помощь будут получать как всегда по очереди только те, кто уже почти при смерти, или "нужные" лица. Остальным, которым желательно начать немедленно лечиться, чтобы не оказаться при смерти как всегда придется идти в платные клиники. Только очередной процент с зарплаты будет уходить.
8
0
0904
31.01.2017 10:09
Боюсь, что те кто при смерти, тоже ничего не получат. Иначе откуда столько призывов о помощи. Особенно страшно читать о детях.
4
НМ
Народное мнение...
31.01.2017 11:20
Для жителей УКА вообще должна быть медицина бесплатная и дешевые преператы с такой экологией, нам еще должны платить штрафы которые платят заводы уходят в Астану а не людям которых убивают здесь...
38
Н
неизвестный
01.02.2017 12:03
поддерживаю вас и считаю ,что всему населению Усть-Каменогорска должны выплачивать экологические,независимо от того кто ты пенсионер ,ребенок , работающий ,не работающий, живешь -получай  Травите население будьте добры платите 
1
Ё
Ёмоё
31.01.2017 16:17
Я за низкие цены, но... Уже сейчас невозможно найти некоторые препараты. После урегулирования в аптеках может остаться только йод и цитрамон. Мы уже видим и поняли, к чему приводят силовые методы наших чиновников. Они хотят только регулировать, но организовать новое  производство вместо "зарегулированного" - этому их не научили. Вместо регулирования создайте благоприятные условия для организации производства в РК качественных лекарств, не давите "откатами", штрафами. Ужасно, что на дорогах, в чиновничьих кабинетах командуют и регулируют преисполненные важностью и собственной значимостью  люди, которые сами не способны произвести что либо полезное.
5
Е
Елена
31.01.2017 20:54
А у нас разве не рыночная экономика? В каком веке живем? Чего ради Вы будите их контролировать????
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии