31 Января 2017 17:43:00

За справедливость

За снижение штрафов выступил президент РК.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства в своём очередном Послании заявил о необходимости гуманизировать Административный и Уголовный кодекс.

— Административные штрафы должны быть справедливыми и соразмерными совершённому правонарушению. Нужно проводить дальнейшую работу по снижению санкций за правонарушения в предпринимательской сфере. ..Мы проводим реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Эту работу надо продолжить, — отметил Н. Назарбаев.

• В данное время готовится проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях», предусматривающий снижение штрафов за ряд нарушений ПДД.

• Ряд изменений, как ужесточающих ответственность нарушителей, так и ослабляющих, ждёт и уголовное законодательство.

Источник: kolesa.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
31.01.2017 17:55
Да неужели!!!!!
57
К
кирилл
31.01.2017 18:14
Да не ужели и кто то в это верит? Половинку мрп снизять а потом будут говорить как они все это сделали для народа.
45
8
801
01.02.2017 08:16
Нытик...Не стыдно ли Вам все время ныть? Так и охота написать слова из песни Камызякского КВНщика.
-18
3
3232
01.02.2017 08:59
Врослый вроде писать умеешь. И до сих пор в сказки веришь?!
1
Х
Хаммер
01.02.2017 09:53
Не надо перефразировать президента. О снижении речи не было, только о справедливости и соразмерности. Большая разница. Могут и повысить, смотря как трактовать будут  ))))
7
5
555
31.01.2017 18:12
ослабят на 10 процентов пару пунктов а остальное повысят на 200 процентов...
45
К
казахстанц
31.01.2017 18:27
У кого есть деньги и связи и так штрафы не страшны, а  с остальных последнее сдирут.
39
И
Ильяс
31.01.2017 18:52
думаю что снизят за самые малонарушаемые. Поставят галочку и все
7
2
23
31.01.2017 18:55
Если в 2-3 раз снизят, то рахмет. А если на 20-30%,  то профанация это все.
6
С
Сашок
31.01.2017 19:48
Уже даже президент озвучил. Но "наши" сделают "как всегда". 
3
5
555
31.01.2017 19:57
надо бы сделать вообще как в ссср три прокола, в год, штраф. Если не нарушаешь систематически тогда гуляй до третьей дырки. вот за управление под градусом надо наказание усилить вплоть до уголовного.
57
Г
Гогои
31.01.2017 22:25
Поддерживаю на все 150%
5
С
Спинтер
01.02.2017 10:24
Да Вы что?Какие там 3 протокола?Это какую им надо работу провести, чтобы держать под контролем того или иного человека, который совершил нарушение.А тут то  не надо заморачиваться, влупил штраф и сиди спокойно на месте, не нужно ждать остальных 2-х нарушений.
1
Й
Йцукен
31.01.2017 20:22
Достроили ЭКСПО!
25
F
faskoart
31.01.2017 20:32
C начало подняли штрафы в 5 раз выше чем должны быть, а теперь в 2 раза скинут, и в грудь себя бить будут ..  во какие мы молодцы, какой президент у нас хороший! По хлопаем в ладоши и подумаем кого избирать на следующих выборах, да так по думаем чтоб на колени ещё раз не поставили казахстанцев, чтоб не обещали что не будет повышения на доллар, а через неделю он в 2 раза подскочит, порядок только в столице делают, а чуть дальше отъедешь...  бардак, нищета,  дороги летом ямы по колено, зимой гололёд, калея...  Убитые дворы, дома, дороги красят к 9 мая 2 улицы, или к приезду президента только там где он проедет..  для показухи, а ему отчет напишут ...  у нас весь город каждую неделю красят, дороги все сделаны, почищены...  смотрите видео как возле акимата мы почистили, вышлите на медаль за отвагу, ай да молодцы!!!!
146
ЖУ
житель Ука
01.02.2017 09:48
И не говорите! В выходные ездили на Зайсан за рыбой, заезжали в Тарбагатайские аулы - это как будто в 17-й век попали! Вы не представляете - люди живут в саманных от рождения кривых сараях, вместо скатной шиферной кровли у них до сих пор глина на перекрытии и трава на крыше растет. Одежда у всех грязная как в кин дза дза, но сами люди отзывчивые, позитивные. Хоть СССР асфальт к ним проложил. Да, глубинка меня этим поразила. И ведь живут и не жалуются, и все их устраивает. Если для нас с вами - городских жителей, изнеженных благами цивилизации - вайфаями, канализациями, центральным водо- теплоснабжением и мусоропроводами, магазинами на каждом углу и аптеками, какими-никакими зарплатами, которые мы меняем на все эти блага, создать условия, как в Тарбагатайской глубинке, нарядить в тамошнем стиле и поселить в их жилища....Что бы было? Я бы наверное первым делом озадачился крышей из металло-профиля :-).
14
1
1
01.02.2017 09:13
Снизят за те статьи по которым мало дохода,  там сразу заготовили пару пунктов 
2
ЖУ
житель Ука