01 Февраля 2017 11:27:00

Опасные дыры

Шесть колодцев в районе КШТ несколько дней стоят открытыми.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры
Опасные дыры

Состоянием колодец обеспокоилась местная жительница, которая сфотографировал их и прислал на WhatsApp сайта yk.kz по номеру +7-777-995-11-11. Она подписал, что все колодцы расположены на улице Карла Маркса, по дороге в школу, в новом микрорайоне.

По информации сотрудников «Оскемен Водоканала» колодцы принадлежат не им, а находится на балансе городского отдела строительства, их функция – сброс ливневой канализации. Любопытно, что некоторые колодцы огорожены и отмечены кольями и лентами, а другие просто зияют в земле.

В отделе строительства не подтвердили, но и не опровергли эти данные, сообщив, что сегодня проверят колодцы и выяснят, что там произошло.

- Уже второй раз там воруют чугунные крышки, - добавили в отделе. – Придётся снова их менять.

При обнаружении открытых колодцев, которые представляют опасность для пешеходов, особенно в темное время суток, гражданам стоит обратиться в КМС этого района или в диспетчерскую акимата по номеру 138.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
оскемен
01.02.2017 11:36
Воруют и отмечают кольями. Наши воры - самые гуманные воры на свете!
18
K
kesha
01.02.2017 11:49
На ул.Гастелло,  возле ДСП-Центра, колодец уже год открытый стоит, как не еду в него постоянно кто то проваливается, неужели пострадавшие не жалуются.Что делать если в колодец провалишься?
1
С
Саня
01.02.2017 12:12
Главное не напугать черепашек-ниндзя
6
$
$$
01.02.2017 15:42
Все тоже что и при любом ДТП, вызываем ЖП все оформляем делаем фото и видео, читаем как заполнены бумаги. Идем в страховую если отказ судимся с владельцем колодца.
0
Е
елена
01.02.2017 11:50
я  увидела, как алкаши тащили крышки от люков, позвонила в милицию. В общем, на фиг никому не надо, только себе головняк. Тупо пошли бы сразу в ближайший пункт приёма ЧЦМ, но , увы....
3
П
ПончикЛунный
01.02.2017 12:18
Металщикам запретили принимать в металл крышки люков. Если принимают то а та та больно будет им
0
Б
Бобер
01.02.2017 12:30
А кто сказал, что метальщики принимают крышки люков?Они только сломанные крышки принимают, для этого они с радостью одалживают кувалду, тем кто принес целые крышки )))
6
Т
Трубач
01.02.2017 11:57
На Электротоварах, возле детского сада Алтын-Бесык, со стороны дома по адресу Пр.Независимости 93, находиться колодец без люка и чуть-чуть присыпан снегом. Очень опасно....
2
А
Ант*
01.02.2017 12:57
Очень опасно, но я никому об этом не сообщу). Коммунальщикам или в управ.делами сообщите и перестаните опасаться.
0
К
Куаныш
01.02.2017 12:12
Это еще не страшно. Скоро домишки ваши новые сыпатся начнут вот тогда запаете.
-1
Н
напас
01.02.2017 12:28
Месяца полтора назад довольно долго стоял открытым люк возле самого "Достыка", прямо посреди тропинки, по которой ходят сотни людей в день. При мне дети стояли возле люка и кидали в него камни. Шуганул, но бестолку. Никакого ограждения или знака не было. Вечером туда "нырнуть" - вообще не проблема. А он довольно глубокий, можно и не "вынырнуть". Не знаю Водоканальский или Тепловиковский это люк, но факт остается - наши коммунальщики недостаточно тщательно мониторят состояние люков. Их специалисты постоянно снуют туда-сюда, ищут должников по квартирам, но почему-то не отслеживают состояние люков. Воруют чугунные крышки - ставьте стальные с замком и крепежом к кольцу! Образцов навалом, в т.ч. и в Водоканале.
2
Б
Бобер
01.02.2017 12:29
Эти колодцы не несколько дней стоят открытые, гораздо дольше, возможно уже целый год. Я летом там гулял, они открытые были, жаль не сфотал, следующий раз все фотать буду!У чинуш никогда смелости не хватает сказать правду, поэтому я не удивлен их ответом "несколько дней назад".
5
4
44
01.02.2017 12:39
район Электротовар, как идти через мостик на Мирный, 2 колодца  без крышек, возле тротутара.
1