01 Февраля 2017 11:51:00

Когда ничего не понятно

Канадские студенты нашли интересное применение казахстанскому флагу.
54 КОММЕНТАРИЯ

Канадские студенты начали активно использовать эмодзи с казахстанским флагом в своих переписках. По их словам, он отлично иллюстрирует ситуацию, когда в разговоре ничего не понятно, сообщает NUR.KZ со ссылкой на студенческую газету Gateway.

Редакции студенческой газеты университета Альберта выбрала казахстанский флаг "Эмодзи недели".

Как пишет издание, Казахстан - самый северный из всех "станов" и является "авторитарной военной державой, о которой вы никогда не слышали".

"Это самая сильная из пяти наций центральной Азии. Их флаг красивый, небесно-голубого цвета с золотым солнцем над парящим степным орлом и орнаментом на краю полотна. Я уверен, вы ничего об этом не знали. В общем-то, как и я, пока я не забил это все в Google только что", - пишет автор.

Именно поэтому, по мнению издания, казахстанский флаг отлично подходит для разговоров, когда ничего непонятно. Использовать эмодзи с казахстанским флагом нужно тогда, когда собеседник говорит о чем-то совершенно незнакомом.

В качестве примера издание приводит следующую ситуацию.

"Допустим, вы написали своему другу о его последнем произведении современного искусства. В ответ он совсем погрузился в тему, и вы уже не понимаете, о чем идет речь. Вместо того, чтобы написать что-то невнятное, а потом смущаться, отправьте им казахстанский флаг. Тогда они поймут, что начали говорить на казахском, и предмет разговора вам абсолютно непонятен", - дает советы по применению эмодзи издание.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
55
01.02.2017 12:03
Полная чушь. Сами они непонятки.
14
X
xXx
01.02.2017 16:39
Все мы знаем вклад Канады в мировую историю)))) 
3
1
111
01.02.2017 12:03
По их словам, он отлично иллюстрирует ситуацию, когда в разговоре ничего не понятно...ВОВО в точку!)
166
Ф
Фэр
01.02.2017 12:04
А что такое "канада"?))) это комната-студия с США, а мексика? - а мексика это кладовка, которая отгорожена капитальной стеной, чтоб хранить там ненужные вещи и они не вываливались в зал!)
0
6
678
01.02.2017 12:42
Тут ряд товарищей истерически вопит - только дураки эмигрируют в РФ, умные же эмигрируют в Канаду. Предыдущий оратор - это не вы, случайно, переобулись? 
0
Й
йцук
01.02.2017 13:03
Не вижу ни одного комментария про миграцию, у тебя галлюцинации?
6
5
594
01.02.2017 18:51
"Тут" - имеется в виду на форуме, а не только в этой ветке. 
2
Ф
Фэр
01.02.2017 13:09
Уважаемый! Я не куда не собираюсь переезжать, так как Казахстан это моя Родина! и переобуваться не в Моих правилах! Если вы сидите и тихо ждёте приглашения в другую страну, мне даже не важно в какую, то счастливого пути! А Я изложил общую политику северной америки в целом и мне плевать кто знает про нашу страну а кто нет, но не понятки пусть своим профессорам задают
18
8
883
01.02.2017 13:49
А Северная Америка поделилась с Вами своей политикой? Ну надо же...что ж бы тогда здесь, а не в МИДе хотя бы?
1
7
789
01.02.2017 13:19
Точно подмечено, а минусуют люди недалекие, историю не знающие, книжки не читающие, телевизоры не смотрящие.
-8
1
123
01.02.2017 19:03
Да, смотри больше телевизор, Киселев и Соловьев расскажут как "думать правильно"
-9
7
759
01.02.2017 14:10
Россия -это бензоколонка, возомнившая себя страной.
-26
М
Макарыч
01.02.2017 14:59
Тогда ты биомасса, возомнившая себя человеком
15
1
123
01.02.2017 15:31
Будто у нас иначе.
0
Й
йцуке
01.02.2017 12:16
Ох сейчас как это заденет патриотов! Ну и что тут такого? Ничего удивительного, что о Казахстане мало где знают. Так всегда было. А таким образом хоть немного узнают))) О Казахстане будут знать все, когда народ будет гордиться своей Родиной - а о какой гордости может идти речь в связи с происходящими событиями?
103
1
1984
01.02.2017 19:07
Какой-то тупой кленовый лист, который в географии не особо силен, запустил какое-то эмодзи, а вы ведетесь. Спроси у этих канадцев где находится Украина, Армения, Эстония или Бангладеш - стопудово не ответят. 90% из них самих не сразу на карте найдут какое-нибудь Сан-Марино или Никарагуа. А уж про столицу Мьянмы или как выглядит флаг Литвы - это будет вообще вопрос-загадка. Поэтому пошли они в сад, мне начихать на их географически познания и их дебилоидные словечки типа эмодзи.    
8
Р
рома
01.02.2017 19:56
О казахстане уже много стран знает благодаря фильму "Борат"
10
К
Константин
01.02.2017 12:17
авторитарной - диктаторской, хорошо подмечено )))
67
7
789
01.02.2017 13:16
Только вот насчет "военной" наверное погорячились.
39
1
12321
01.02.2017 14:03
наверное, подразумеваются полицейские отряды на улицах
48
F
Frend
01.02.2017 14:13
В прошлом году мой хороший друг переехал на ПМЖ в Новосибирск. Первое, что его удивило в Новосибирске - отсутствие полиции на улицах. Очень мало полицейских на улицах. Тем не менее на улицах порядок и спокойствие. 
50
П
Пипец
01.02.2017 16:07
Подтверждаю...детей до ночи не загонишь. Алкаши есть, лежат на газонах. Буйных не встречал. МилиПолиции не видел
7
2
2017
01.02.2017 16:43
Вот тут не надо ляля. Преступность там еще выше особенно гопстоп и всякое такое, а менты ихние как минимум не менее корумпированные. Посмотрите человек и закон хотя на Первом канале. аж противно от Вас не любите наш город. ни держим никого!
-12
Й
йцуке
01.02.2017 17:16
Вот как раз-таки город очень любим! Область любим! Природу обожаем! Но есть другие но, к сожалению(((
16
F
Frend
01.02.2017 17:17
Очень странный комментарий. Никто не говорил, что в России нет преступности. На земном шаре нет стран, в которых отсутствовала бы преступность. Речь о том, что в Новосибирске полиции на улицах практически не видно, а у нас полицейский на полицейском, и полицейским погоняет. При этом улицы Новосибирска не менее безопасны, чем улицы Усть-Каменогорска.Что касается "не любите город", "не держим" и прочего бреда. Мой друг, вынужденный переехать в Новосибирск, очень хочет жить в Усть-Каменогорске. Увы - работы нет. А насчёт "не держим" - а кто Вы такой, чтобы держать кого бы то ни было?
51
7
797
01.02.2017 18:55
А это из оперы "Бодливой корове Бог рогов не дает". Так хочется покомандовать - но похоже, кроме жены на кухне - некем. Вот и командуют на форумах - кому уезжать, кому оставаться. И вот что странно - почему бы тогда на nur.kz не тусить таким патриотичным людям?? И делиться своим патриотизмом? Так нет же - будем на других форумах командовать... "Галантерейщик и кардинал!" (с)
12
Б
Бобер
01.02.2017 12:22
Если вы иностранец и ничего не знаете про Казахстан, то Борат вам в руки ))))
10
А
Алибек
01.02.2017 12:37
Ватчики эти Канадцы, это их флаг не понятный! Этим листом с их флага раньше люди 21 палец прикрывали
6
У
Укхз
01.02.2017 12:59
Может и на флаге прикрыли, откуда мы знаем)))
18
L
lench
01.02.2017 14:58
интересно, а что у японцен под кругляшком?
2
8
888
01.02.2017 15:32
Хлопок одной ладонью.
1
6
628
01.02.2017 13:47
Лично мне плевать, хоть задницу на флаге изобрази - если страна, представленная этим флагом, заботится о своих гражданах и защищает их интересы, она достойна любви своих граждан, и того, что у нас назойливо пропихивается как обязательный к исполнению "патриотизм".  А если все с точностью до наоборот, вы хоть весь флаг соколами да орлами утыкайте, а в результате все равно получите то, что на сегодняшний день есть. Патриотизм  в виде флажков вдоль обочин в руках у добровольно-принудительных школьников и студентов.
125
БТ
Бокин Токаш
01.02.2017 13:14
Да что Канада (это другой материк), я вот служил в 80-х годах в Ленинградском военном округе, так в то время, при СССР, не знали где находится КазССР (путали с Бурятией).
22
4
434
01.02.2017 13:59
Служил а Смоленске 79-81.Про Усть Каменогорск и Торпедо там знали.
13
7
745
01.02.2017 14:44
Служил в Львове 85-87 . "Старики" из Барнаула ,Омска и Новосибирска , нас считали земляками и в обиду не давали.
6
Ы
Ы
02.02.2017 11:28
Так мы и есть земляки!!! Природа не в курсе, что человек наделал линий на картах...эх...
2
П
Путешественник
01.02.2017 16:52
Был в Германии, Болгарии, Москве и Владике, но там точно знают Усть-Каменогорск из за нашей "колхозки", там народ удивляется, что в стене дома кран, а из него бежит водка.Вот это я понимаю запомнить на всю жизнь и рассказать другим.
3
Г
горожанин
01.02.2017 14:00
Да и сейчас многие люди со слабыми знаниями географии считают Казахстан субъектом федерации, а Башкортостан - заграницей. Некоторые считают, Казахстан начинается сразу за Татарстаном.В общем, нет смысла ориентироваться на людей, которые географию не выучили.
13
7
789
01.02.2017 23:37
В 1989-ом был в Югославии, общался с французом и он знал о Семипалатинске. Значит ты служил с дебилами, которые не знали элементарного.
0
А
ас
02.02.2017 09:11
Служил на КТОФ 77-80 и там знали где Каз ССР,тем более что отсюда очень многие на флот попадали,а уж когда судака запустили в водохранилище,только ленивый не показал мне эту газету.
0
0
0904
01.02.2017 14:11
Наш город часто упоминают в фильмах. Первый раз услышала в Экипаже, а с тех пор как по накатанной. Действительно не стоит ориентироваться на тех, кто не знает или лень узнать географию.
9
Г
Горожанин
01.02.2017 14:25
      И ведь что интересно - сначала приехали сюда, а потом лишь "погуглили"...  Да, это черта современного студента любой страны)
1
С
Скрудж
01.02.2017 14:36
Вот интересно учат на Западе, они знают только Лондон из кэпитал, Африка и Австралия.А коснись стран третьего мира,как наша,они сразу перестают понимать о чем речь,они ведь даже где Россия то не все знают.Как-то одна знакомая учившись в США рассказывала,что по истории им дали рассказать о своей стране,и она вышла рассказать о России. И одна шотландка якобы спросила(Студентка!!!)А где это,Россия? И моя знакомая ответила: "Do you know where Scotland?" -" Of course", ответила Шотландка. -"Ok,do you know where Japan?" И снова шотландка ответила "of course!".-"So, all that is between Scotland and Japan, it is Russia!" Ответила моя знакомая.
18
М
мдс
01.02.2017 16:07
О! Да старая шутка
1
Л
Лампас
01.02.2017 17:21
К тому же с ошибками в английской части.
1
Т
тупь
01.02.2017 17:48
а что, на русском диалог нельзя было написать? лишь бы блеснуть
2
2
21
02.02.2017 10:16
понты) вся суть Казахстана) жители понтуются чем то своим, правительство выбивает для Казахстана EXPO, Универсиады, Азиады, чтоб понтонуться перед другими странами...но на деле все плохо
4
Q
qwerty
01.02.2017 14:58
В нашей стране практически все знают примерно какая страна где находится. Во всех странах есть предметы:  всемирная история и география. Я не говорю, что бы кто-то про нас изучал.  Но, извините, тот кто хоть когда-то учился в школе разве не должен примерно знать кто есть кто.  Такое ощущение, что за рубежом изучают только  свою страну. Они хоть раз смотрели на карту?!  И при этом считают, что мы до сих пор живем а юртах.  У нас люди знают где что находится, знают хотя бы примерно их образ жизни. 
8
7
728
01.02.2017 15:19
Спасибо, насмешили, особенно последним заявлением. А расскажите, уважаемый, хотя бы об образе жизни, ну, скажем...австрийцев! Если затрудняетесь - пусть это будут индонезийцы. Или  - сами кого-нибудь выберите.
7
К
Критик
01.02.2017 15:54
где находится Боливия? только не говорите мне "ТАМ, В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ", потому что это настолько же грубое понятие, как и сказать, что Земля находится в Солнечной системе. или назовите мне хотя бы 2-3 страны из Вест-Индии.
2
1
123
01.02.2017 19:13
Вы знаете географию, а канадцы много другого и будет выбор взять вас на работу или канадца, кого возьмут? Вас блистающего знаниями где какая страна находится или людей получивших более практичные знания?
3
Ё
Ёмоё
01.02.2017 16:10
По моему, ориентироваться на мнение определенного круга в Интернете и ломать копья по поводу их тупых выдумок не самое лучшее занятие. Их мнение НИЧЕГО не отражает и НИЧЕГО не определяет. Это просто маленькая группа недоумков, которая вполне может не знать название столицы Канады. Таких уже полно по всему миру, спасибо Интернету. Запишитесь сами в какую нибудь группу по интересам, например, в VK, и испытайте на себе все удовольствие "интеллектуального" общения. Чего вообще эту тему вытащили? Из за флага? А вообще, ну чисто для проверки, попробуйте, не глядя на карту, перечислить страны, например, Африки. Если вспомните половину или больше, начинайте уважать свой интеллект:)
14
P
Pawa
02.02.2017 13:25
И причём здесь интеллект? Может, всё же, знание географии  и  память?
0
В
вася
02.02.2017 11:45
Эх, как бы на канадцев штраф наложить, за неуважительное отношение к государственной символике.
1