01 Февраля 2017 14:09:00

Обещала помочь

Осужденная пообещала свободу одному из заключенных, если тот даст 6 тысяч долларов суду.
4 КОММЕНТАРИЯ

Уже осужденная за мошенничество и подстрекательство, женщина, отбывающая срок, познакомилась с другим осужденным. В 2016 году ее наказание смягчили, суд заменил не отбытый срок ограничением свободы.

Женщина сообщила своему знакомому осужденному о том, что скоро выйдет и попытается решить вопрос об условно-досрочном освобождении последнего, но постановлением суда №2 Усть-Каменогорска в ходатайстве ей было отказано.

Тогда, решив подзаработать, женщина стала уговаривать осужденного дать взятку – 6 тысяч долларов. Она обещала, что в этом случае вопрос об освобождении быстро решится. Но, когда сестра мужчины передала миллион тенге подстрекательнице, та была задержана сотрудниками полиции.

Приговором суда женщина признана виновной в подстрекательстве к даче взятки и в покушении на мошенничество, в соответствии с ч.3 ст.58, ст.60 УК. По совокупности приговоров путем частичного присоединения наказания по предыдущему приговору окончательно ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
01.02.2017 15:00
По 50% предоплате не работают ,оплата только 100%.
3
В7
Владимир 755
01.02.2017 17:05
А вот взять с поличным при передаче судье взятки было слабо??? Или сиделец дал деньги для "помогайки" из-за того что был введён в заблуждение(ХА-Ха-ХА) и не  знал что судьям то не дают  взятки ??? Если бы эта горе помощница действительно была мошейница, то не писала ходатайство и не искала пути-выходы  на т.н. "непорочных " судей!!!
2
Л
Лазарь
01.02.2017 17:16
Ага, подождали бы денек и взяли бы всю шайку. Хотя, возможно она простая кидала, и не было никакого судьи. О чем свидетельствует и статья, по которой она сидела. Я понимаю, когда на их трюки ловятся пенсионеры и молодые женщины, но когда клюют взрослые мужики, тем более сидельцы...
0
5
54321
02.02.2017 12:44
Она и не искала, возможно она изначально требовала денег, просто сначала попробовала законным образом решить вопрос, но ей суд отказал, а если бы удовлетворил ходатайство, она бы сказала, вот я передала и все вопрос решила ))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии