01 Февраля 2017 18:00:00

Хотят ездить в чистоте

На отчетной встрече акима города с населением подняли вопрос о безопасности и чистоте в автобусах.
36 КОММЕНТАРИЕВ
Хотят ездить в чистоте
Хотят ездить в чистоте
Хотят ездить в чистоте
Хотят ездить в чистоте
Хотят ездить в чистоте
Хотят ездить в чистоте

Жителей возмущало то, что цена за проезд растет, но за эти деньги качество нисколько не улучшается. Жалобы были не только на техническое состояние автобусов, но и на чистоту внутри. Критика обрушилась и на внешний вид водителей и кондукторов.

- Мы выявляем те же самые замечания, - ответил Ерлан Аймукашев. – Периодически проводим беседы с перевозчиками, но при этом, если один что-то улучшает, второй может вообще ничего не сделать. В этой связи в ближайшее время мы хотим собрать всех перевозчиков и озвучить все претензии, которые накопились у жителей, потому что ситуацию надо исправлять. Сейчас заставляем убирать с проходов в автобусах тряпки, ведра и другие предметы, которые портят внешний вид.


Фотографии Ольги Куимовой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наташа
01.02.2017 18:18
причем тут внешний вид. это главное чтоль ? ... на автобусе сидишь как на скатаводе ,ужасное обращение кондуктаров .не своевременное прибытия по графику автобусов иногда придется ждать долго.!! ещё тут цены скажите мне.. 
22
В
ВаськаМолодец
02.02.2017 10:16
Единственные болеменее нормальные автобусы это вольвы и скании. Они конечно старенькие, но хотя бы вместительные, дымят меньше да и едут мягче. Все-таки европейская сборка. Остальное все - откровенный ХЛАМ.
9
ЗЧ
за чистоту
01.02.2017 18:19
Правильно надо этих перевозщиков заставить норм работать!
0
Ё
Ёлка
01.02.2017 18:20
17 и 46  маршруты наверное самые грязные в городе.
-6
РВ
Рождённый в СССР
01.02.2017 23:19
1,2,2,6,23,25....
0
М
Мирный
01.02.2017 18:42
На 23 наведите порядок. А то хозяева ( Каленицкие) совсем оасслабились. В автобусах грязь, водители курят, в некоторых машинах так выхлопными газами воняет, что глаза режет, а выйдешь из автобуса вещи так пахнут, как будто ты в боксе на выпуске стоял.Сроду не дождешся , начинаешь звонить им они говорят не ждите. Так пускай этот маршрут отменят, мы будем знать , что его нет и ждать не будемГоспода Каленицкие не минусуйте, вы любите это делать.
47
Z
Zvonok13
01.02.2017 21:18
В автобусе с госномером 189wom вообще вонища как в бомжатнике. Кондукторша как будто 15 лет уже не просыхает. Где таких работников находят?
11
*
***777***
02.02.2017 00:13
Вот уж самый ужасный (23) маршрут в городе!!! Графика движения вообще не придерживаются. На остановках могут не останавливаться, особенно кода 33 маршрут впереди, главное его обогнать, а что люди на остановке, на это водителям глубоко наплевать. У ИП Каленицкая кажется всего 2 маршрута, уж можно порядок -то навести.
5
Ж
Жипег
01.02.2017 18:55
Еще водители дымят в салон... Ну есть конечная - выйди, покури. Или бросай.
19
ДС
Для сведения
01.02.2017 19:55
Было бы метро
0
4
427
01.02.2017 20:24
Метро обязательно будет, когда НьюУсть-Каменогорск станет городом миллионником.
2
Н
Напас
02.02.2017 09:43
Для строительства метро нет предпосылок: город маленький, населения мало, высокая обводнённость грунтов, сейсмическая активность, отсутствие перспектив роста города. В общем одни минусы для метро.
3
5
554
01.02.2017 20:23
Тут один момент есть. По договору, жкх обязано оборудовать конечные. А то требовать конечно можно, убрать тряпки, ведра. А где на конечной есть возможность набрать воды, а куда вытряхнуть мусор, условий для сануборки автобусов на конечных нету. 
19
М
мирный
01.02.2017 21:56
Не знаю как сейчас,раньше конечные,по крайней мере на Октябрьском так было.Эта конечная была закреплена за 2 парком,который сейчас РОСТ.Мы там убирали на субботниках.А сейчас там такой бедлам просто страшно.Кому теперь принадлежит эта конечная?
2
2
272
01.02.2017 22:19
Конечные, раз в год по распоряжению из жкх парки убирают, столовку на мирном я думаю выкупил какой-нибудь частник, под общепит. А разворотная площадка принадлежит акимату г. У-Ка. Однако, информация не точная, возможно я ошибаюсь. 
0
П
пассажир
01.02.2017 20:23
Один из самых длинных маршрутов, который петляет по всему городу 7 и 7А (летом), а автобусы одни маленькие пазики, едут еле-еле, почему владельцы не обновляют парк???
7
РВ
Рождённый в СССР
01.02.2017 23:21
Патамушта цены на праезд не паднимают...
1
Н
ниа
01.02.2017 21:07
водители курят! некоторые кондукторы как с похмелья! возле окон грязь! торчат провода! и многое еще...
9
4
456
02.02.2017 14:13
вот вы удивительные конечно,для вас это самое главное что ли? По мне так самое важное это трезвый водитель,исправные автобусы,дешевый проезд и бесперебойный график движения. А вы начинаете привязываться к таким мелочам. Куревом воняет это ужасно,но не катастрофично, от многих людей тоже сигаретами воняет неприятно, что теперь им там не ездить, кондуктора с перегаром, ну и что вам же с ними не целоваться, от многих пассажиров так пахнет, это общественный транспорт,что сделаешь. Это не самая привлекательная работа я вам скажу, и из желающих работать там не модели и спортсменки зожники, работают в основном такие люди, их уж явно вам не переоденут и не побрызгают французкими духами. Даже если проезд сделают 200 тг все так и останется, деньги пойдут на хозяев автопарка, а не на улучшения условий проезда.
1
V
VZ
01.02.2017 21:34
У меня предложение. Человека(людей) ответственных за покупку китайских автобусов, принудительно усадить во 2,3,4 ряды от средней двери в сторону кормы, на места возле окон, и заставить прокатиться в течении 400 минут (упростим задачу, не в жару и не в холод), может быть поймут они, что за "испанские сапоги" закупили для горожан.
17
Г
гороЖанка
01.02.2017 21:37
Все автобусы в ужасном состоянии. Автобусный парк давно пора обновлять. Cлышала, что собираются покупать новые, так вот пожелание: не следует покупать автобусы (не знаю чьего производства, белые и желтые), в них невозможно нормально ездить.
9
РВ
Рождённый в СССР
01.02.2017 23:18
- Мы выявляем те же самые замечания, - ответил Ерлан Аймукашев. – Периодически проводим беседы с перевозчиками, но при этом, если один что-то улучшает, второй может вообще ничего не сделать. Штрафовать попробуйте....))) Сарказьмь)))
6
2
25
02.02.2017 08:31
Это что, новая форма руководства - "беседы беседовать"?! Не беседовать нужно, а приказывать, в письменной форме и под роспись, приказ высшего руководства не выполняется - не умеешь руководить, не умеешь руководить - освобождай место тому, кто умеет, вот и вся арифметика!
6
Ъ
Ъ
02.02.2017 09:23
А никто не умеет руководить. Только создавать ИБД и пилить-пилить-пилить.
2
ZV
Zakon v Zakone
02.02.2017 08:02
Насколько все запущенно, что для граждан важнее ехать в чистом автобусе а не получать нормальную зп и приобретать авто 0_0
0
?
?????
02.02.2017 08:02
Надо бить перевозчиков большими штрафами за качество перевозки, чистоту и комфорт пассажиров. Почему я должен платить за такой плохой сервиз, а они за такой сервиз повышают каждый раз проезд. Когда же будет работать в г. Усть-Каменногорске закон защиты потребителей. Когда же закончится это бардак и беззаконие. Почему то на самолете летаешь видишь это пилот идет, а это стюардесса. В автобус зайдешь видишь за рулем  видишь обросшего,  летом в шортах и шлепанцах, зимой в спортивке сидит какой то бомж.  На кондукторов смотришь какой то пугало идет собирает за проезд крича своим жаргоном. В автобусах не объявляют остановки из-за промерзших стекол не увидишь своей остановки. Полный бардак в этой системе.
9
P
Pawa
02.02.2017 12:55
СервиЗ то что, не хрустальный?
0
А
ахах
02.02.2017 15:01
ну вы в самолете и не за 7590 тг летаете, и стюардессой так просто не станешь, там и кастинги и оплата достойная, сравнили. Платите по 19тысяч за проезд, будет вам сервис.
0
Z
zulik2005
02.02.2017 08:22
в самом деле, господа чиновники из управления перевозками, наведите порядок на маршрутах 7 и 7а!!! ездят в час по чайной ложке, кондуктора и водители хамят, врут, что ездят по графику!!! и с какого перепугу должны платить за такой убогий сервис!!!
1
С
стопиццотметровколючейпроволоки
02.02.2017 08:51
Езжу постоянно 261 маршрутом. Дай боженька здоровья тому (а оно ему пригодится), кто ставит на утренний час пик - когда едут студенты на первую пару и трудящиеся на работу - не хотя бы китайские микроавтобусы, а газельки. Очень, знаете ли, приятно смотреть на их модной приблуде - сайте infobus - где едет автобус, а потом вживую видеть, как он мимо проезжает, не останавливаясь - потому что у него и так-то уже из окон попы пассажиров торчат. Маршрут длинный, на нем едет много студентов, едут те, кому на работу в другой конец города и хочется без пересадок (ну, как мне примерно). Так что ж не ставить на него микроавтобусы побольше? И претензии по графику, которого иногда как бы нет. И водители курят. И грязные все время автобусы. И кондукторы матерятся и орут. И вообще.
1
8
863
02.02.2017 09:36
Китайские микроавтобусы потихоньку помирают, от старости, так что скоро останутся только газели.
0
О
Оля
02.02.2017 09:55
Кому ненравится ездийте на своем личном авто а непользуйтесь автобусами. Сами пассажиры бывают такими грязными с перегаром мусорят пытаются проехать зайцем,оскорбляют кондуктора. Это почему никому незаметно
0
Г
град
02.02.2017 11:00
Солидарен с теми кто говорит о непригодности и некомфортности некоторых автобусов и трамваев. Главный недостаток трамваев - зимой холодно, а летом жарко- надо менять устаревшие модификации трамваев на новые. Автобусы БЕЛЫЕ большие - единственный автобус в городе на котором мало сидячих мест, но много почему- то для стоячих пассажиров и единственный из всех модификаций автобусов двигается как бешеный рывками и если надежно не заякорился то можно упасть на 100%, падал несколько раз. От таких автобусов надо избавляться и закупать более комфортные для пассажиров - БУ Европейские или другие. А вот для того чтобы не мучиться с НАЛЕДЬЮ на дорогах надо соблюдать следующие важные принципы: во-первых, надо сформировать и организовать работоспособное предприятие АТП  при ЖКХ и оснастить ее в необходимом количестве правильной техникой и профессиональными людьми. Во-вторых, дороги надо чистить от снега и грязи постоянно, а не в день когда выпадают осадки и наступает аврал. В-третьих, чистить дороги от снега надо вплоть до самого асфальта и делать это надо в очень сжатые сроки, чтобы снег не превратился в наледь. В-четвертых, Акимату надо разрабатывать сезонные перспективные мероприятия при наступлении ЧС и выпадении стихийно больших осадков где должны  участвовать все крупные предприятия города, а не только АТП ЖКХ. Если будут соблюдаться эти простые принципы то дороги и улицы в городе всегда будут чистыми, проходимыми и без коЛеи и льда.  
3
5
538
02.02.2017 12:08
Все у вас так просто. Оснастить техникой (в городе 990 улиц, сколько правильной техники, на ваш взгляд надо приобрести, чтобы все улица в сильный снегопад остались чистыми), профессионалами, ну оснастили, а зима не снежная профессионалы должны получать высокую з.п., а снега нет, что делать? Привлечь крупные предприятия к расчистке дорог, а попробуйте начать с себя, вот как снег пошел бросайте работу, лопату в руки и вперёд, снег убирать. Директор предприятия может сказать, ребята я работу свою делаю налоги плачу идите в ж... вместе со своими проблемами. Как вам такой поворот событий?
-2
Д
Девушка
02.02.2017 12:09
Спасибо Вам большущее от моих глаз за КОЛЕЮ!!!! И за все содержание в целом. Согласна со всем!
0
ГК
газовые камеры
02.02.2017 21:56
очень часто салон автобуса как газовая камера - пассажирам некуда деваться от дыма сигарет. Курят водитель во время движения автобуса. На замечания не реагируют, продолжают курить.
1