01 Февраля 2017 18:12:00

Слишком скользко

Из-за солнечной погоды тротуары в городе превратились в опасные катки.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Как быть и почему не чистят тротуары – спросили на отчетной встрече у акима города Ерлана Аймукашева.

- Такая ситуация сложилась из-за невнимательности отдела ЖКХ, который не до конца контролирует наших подрядчиков, - ответил глава города. – Мы снова будем собирать и разговаривать с ними. Сейчас действительно необходимо навести порядок на тротуарах, работу нужно усилить.

После этого жители города, присутствовавшие на встрече, отметили работу акима, как удовлетворительную, а отделов – нет, посоветовав им лучшего взаимодействия с народом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Местный
01.02.2017 18:20
Из-за раздолбайства властей они в катки превратились, а не из-за солнечной погоды.
132
7
785
01.02.2017 18:59
Таксист сегодня анекдот рассказал, как аким Ахметов экс-аиму Сапарбаеву звонил по поводу уборки снега. Поржали..)))))))
12
Г
гражданин
01.02.2017 20:56
Расскажи всем
5
U
USTKAMANETS75
01.02.2017 19:00
Вчера в Арзане увидел. Как раз в тему ))))
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
48
В
Винт
01.02.2017 20:07
Народ аккуратней пожалуйста ходите мимо пр.Независимости дом номер 1, 3, и5 там с крыш такие глыбы свисают , что если упадут скорая уже не поможет.
19
P
PSV
02.02.2017 09:38
Да ладно, скользко! По ул. Стахановской всю зиму просто нет тротуара - он с ноября завален тем снегом, который убирали с проезжей части. Всю зиму люди ходят по проезжей части - как прабабушка моя говорила: "По конёвой дороге". Думаю, таких примеров в городе немало. 
4
P
PSV
03.02.2017 09:33
Комментарий пользователя: PSV
0
Ц
ЦМиР
02.02.2017 09:57
да бы если вовремя чистить снег то ни колеи ни гололед без аварий без происшествий !!!!!
1
ЖГ
Житель города
02.02.2017 10:57
В новостях этой зимой про колею и машины писали много, народ сильно возмущался из-за аварии, пока хоть как то не стали срезать бугры, хоть только и на центровых улицах.... как говорится пока петух не клюнет, а недавно и у нас в семье произошло ЧП На центральной площади , Орджоникидзе 4 перед магазином "ОК" упал отец (поскользнулся), сломана нога серьезно, пришлось даже оперировать в больнице (через пару дней только), так как и там очереди пострадавших людей. Куда смотрит управление-акимат, хоть бы участковым поручили смотреть на своем квадрате и сообщать куда надо, чтоб коммунальщики (ЖКХ, КСК) работали во время, а не по указке. Налоги платим во время, да и штрафы (ЖолПол) собирают со всех обычных людей активно, в положение даже войти не могут, если дорога не чищена и объезжаешь, заявляют это не к нам претензии, а к дорожникам, мы за соблюдение знаков и разметок, а обеспечить безопасность движения авто и пешеходов не кто из них не может, хотя это их обязанности
4
М
Мда
02.02.2017 10:57
А может мы снова соберемся все и напишем петицию с жалобой на акима и начальника жкх? Может хоть что-то в лучшую сторону изменится?  Почему прокуратура не проверяла жкх , ведь были регулярные жалобы
3
1
123
02.02.2017 11:42
Ворон ворону глаз не выклюет. 
2