02 Февраля 2017 11:12:00

Прикроют горы

Жители микрорайона Аблакетка пожаловались акиму города на скалу вдоль дороги, с которой на асфальт периодически скатываются большие камни.
20 КОММЕНТАРИЕВ

На отчетной встрече акима города с населением одна из жительниц подняла этот вопрос: дорога опасна, в любой момент камень может упасть на машину. Правда, она же предлагала решить эту проблему отправкой специалистов в Австрию, которые научатся, что делать с небольшими скальными горами.

- Мы знакомы с этой проблемой, - ответил Ерлан Аймукашев. – В планах, на протяжении трассы, где гора находится очень близко к дороге, прикрыть склоны сеткой. Тогда мы быстро и эффективно решим эту проблему.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лора
02.02.2017 11:19
Конечно, больше проблем на Аблакетке нет, только эта скала... А что на дорогах ямы, как после бомбежки, улицы в вечернее время не освещаются, зимой не чистятся - это ерунда - переживем!
37
Д
двум бомжам по 100 тыс.и они руками разберут и не сомневайтесь
02.02.2017 12:58
(она же предлагала решить эту проблему отправкой специалистов в Австрию которые научатся, что делать с небольшими скальными горами. )А зачем в Австрию?Сразу на Швейцарские Альпы.У нас что вообще тупые люди что ли а..?
12
1
111
02.02.2017 18:58
в Куршавель! в Куршавель!!!
1
E
Elech
02.02.2017 13:59
Отбойник самый дешевый смастерить и всё. Никуда не надо ездить.
Комментарий пользователя: Elech
4
T
try
02.02.2017 11:27
Алюкобондом обшейте, будет по-нашему!
37
ДМ
Д Медведев
02.02.2017 11:37
ну вы там держитесь , всего доброго и хорошего настроения )))
9
БА
бородатый анекдот
02.02.2017 11:51
Медведев, в бытность президентом,  заходит в случайный подъезд с непредвиденной проверкой и видит:стены обшарпаны, воняет, в углах нассано, спят бомжи на хламе, куча шприцов...Он начинает орать на местные власти: : "Это что такое??? Что это такое??? Да как вы допустили! Почему лампочки в подъезде на 100 ватт?!"
16
0
0904
02.02.2017 11:59
Тем не менее этот вопрос про горы правильно задан. Раньше эти скалы периодически подрывали и чистили особо опасные места. А теперь всем наплевать. Какую сетку они там натянуть хотят. Прошлись бы посмотрели. Каждый день проезжая мимо любуюсь, как минимум в двух трех местах опасные глыбы висят на честном слове. Скоро вода побежит и их может просто смыть.
4
А
ага
02.02.2017 12:11
скотч есь жи.. объявите тендер на покупку тонны скотча , и обмотайте горы, а то ишь, сетку придумали...
50
В
ваван
02.02.2017 12:14
разширте дорогу на аблукетку
0
П
пп
02.02.2017 12:40
Не трогать раритет с надписями. Помню на скале надпись была 1974 года, сейчас ее нет, наверное "исчезла", когда убирали железно-дорожные пути.
1
5
555
02.02.2017 13:14
я вам и без австрии научу: - вызвать промальпинистов сделать обследование, потом выбрать ночь или день и предупредить всех о закрытии дороги на три часа скажем, спорные и опасные участки  пройтись ломами и если надо взрывчаткой небольшой мощности, убрать осыпь с проезжей части экскаватором скинув за ограждение. сделать повторный осмотр на предмет того что там открылось в скалах. за все про все за 3-4 миллиона эту проблему можно решить надолго. а если отправлять пару человек в Австрии там толкьо дорога и проживание обойдутся дороже. а толку не будет, епотому что научат как надо делать по уму в условиях австрии и высоких технологий а у нас в деревне эти знания не пригодятся, в итоге прямое разбазаривание денег.
11
0
007
02.02.2017 13:21
Поглядеть бы на авторов надписей Оля Игорь 1979,  Люда Роза 1995, где они теперь.
2
0
0904
02.02.2017 13:32
До того как всякие недалекие люди горы своими надписями не испортили, там в трех местах было написано "Осторожно, обвал".
3
ЛН
либо на рынке либо
02.02.2017 13:37
В Австрии 
2
B
bezobraz
02.02.2017 14:37
ну наверно можно кой кого эксгумировать. тока надо ли?
-1
М
МММ
02.02.2017 16:03
Эта жительница предложила отправить "специалистов" в Австрию, и себя наверно предложила в качестве кандидата? Как те 6 человек - врачей  за 320 млн в Англии полгода "стажировку " проходили...
3
А
Аблакетский
02.02.2017 19:42
Ага ну для чего там закрывать?  Если и упадет раз в год один камушек то все беда. А дороги будут ли чистить в частном секторе? Просторный, Станиславского, Автогаражная, Байдукова, Северная вообще не чистят комунальные спец службы, не пройти не проехать. Для чего лично я плачу налоги?  
-1
1
111
03.02.2017 08:13
Аблакетка. Как вы достали со своим нытьем. Такое ощущение, что только у ВАС все плохо и Вам не помогают. Достали уже. Возьмите лопаты, выйдите на улицу и устройте субботник у себя во дворах и на прилегающих улицах.  ДОСТАЛИ бедные.
-3
Р
Роман
03.02.2017 09:31
111   ,,,тебе если не нравится то не читай...в чем проблема то ?А так то Аблакетка очень даже не плохой район,,,,по крайней мере это мое мнение...
1