05 Февраля 2017 11:19:00

Затруднились ответить

Опрос показал отношение американцев к Казахстану.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Фирма по исследованию рынка YouGov опубликовала результаты социологического опроса. Опрос проводился с 28 января по 1 февраля, передает Zakon.kz.

Жителям США предлагалось ответить на один вопрос: "Считаете ли вы нижеперечисленные страны друзьями или врагами США?". В опросе приняло участие 7150 человек. Каждому из них было предложено оценить 15 случайно выбранных стран из 144. Среди ответов были "враг", "недружественная", "дружественная", "союзник" или "не знаю".

Судя по результатам, большинство опрошенных (56%) затруднилось ответить на вопрос по поводу Казахстана. 8% назвали Казахстан "врагом, 15% - "недружественной страной", 19% - "дружественной" и лишь 2% опрошенных заявили, что Казахстан является "союзником" США.

Лидером среди "врагов" США, судя по опросу, оказалась Северная Корея, так высказалось 57% опрошенных. В первой пятерке по этому пункту находятся Иран, Сирия, Ирак и Афганистан. Сразу после них расположилась Россия. 22% опрошенных назвали северного соседа "врагом" США, 33% - "недружественной страной", 16% - "дружественной", 3% видят в России "союзника".

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
789
05.02.2017 11:36
Несколько перефразировав фразу завоевателей америки получится "хороший американец - мертвый американец".
11
ТМ
твоя мамка
06.02.2017 11:48
...пишет человек на сайте yk.kz чтобы зайти на который нужна en раскладка клавиатуры, с компьютера, спроектированного в америке, на котором установлена операционная система, созданная в америке и получающий зарплату с банковской карты привязанной к американской системе банковских транзакций
1
5
555
05.02.2017 11:52
был в штатах, про казахстан никто ничего не знает, бората вспоминают иногда ;) смущает окончание *стан, проводятся аналогии с афганистан, пакистан, и т.д. когда говорю что в общем то страна относится к европе смеются потом смотрят интернет и не смеются идут в гугл искать что нить про казахстан. Но находятся только скандали коррупционные, беспредел полици, и т.д. выводы очевидны, единицы вот опонентов таких как мои интересуются поверхностно, не более того. По уровню жизни мы как гондурас который нас обогнал уже кстати по всем фронтам. Так что шутки про гандурас уже можно переименовывать ... как и собственное сознание советского человека который жил в державе мировой и вдруг стал гражданином банановой республики...
225
Б
Бывалый
05.02.2017 12:05
Простите, но как стадо баранов можно опрашивать! Вы для начала им карту мира покажите, и если 10 процентов хоть приблизительно покажет  где Казахстан - это уже хорошо! Они ни хрена не знают не о Казахстане, не о какой нибудь другой стране. Гуманойды
1
X
xD
05.02.2017 12:53
А Вы Гвинея-Бисау или Суринам покажете на карте? )))
60
5
555
05.02.2017 14:06
вы прежде чем писать такое сами на себя посмотрите и без гугла и копипастов ответе вражески ли настроена по отношщению к казахстану ботсвана ... не знаете? так зачем других мерите? )))
18
ПМ
почему минусуете?
05.02.2017 14:28
правильно, американцы малограмотный народ,напепсиколеные чипсоиды
-12
2
234
05.02.2017 14:58
Задорнова насмотрелись? А то, что 25% мирового ВВП приходится на США о чем-то говорит?
3
R
Root
05.02.2017 15:39
Говорит, об их управленческом профессионализме и умении организации и управлении R&D структурами, "без боярских замашек"
8
$
$$
05.02.2017 16:19
Говорит только о том что американцы (а точнее немногие умные верхи) научились обворовывать весь мир, заставив пахать на США. И эти же умные люди свою нацию целенаправленно затупляют, так как стадом баранов проще управлять. И то что очень большая часть америкосов тупые это не сказки, а факт. Вы посмотрите на нас, на наше образование. То же самое, нация тупеет!!! У меня дед 86 лет он до сих пор наизусть стихи помнит выученные в школьные годы, хотя он учился в церковно-приходской школе. А я смотрю даже на себя, в 30 лет я половину не могу вспомнить из программы школьной, так как в 90-е нас учили 5050 старые преподы которые что то давали и молодые которые сами толком не знали. Откройте раздел объявления тут же на уккз. Очень показательно в плане грамотности населения.
50
X
xD
05.02.2017 16:49
Фактологические знания, ничего не говорят об уме индивида, главное это-методология познания!Например есть талантливые американские программисты и кардиохирурги, но это не говорит о том, что они знают где Папуа-Новая Гвинея находится!
2
Э
Эйла
06.02.2017 08:36
"""Например есть талантливые американские программисты и кардиохирурги,..""" Видимо, вы имеете в виду выходцев из других стран мира, и России, которые Америка переманила за свои доллары?! Шерлок Холмс тоже думал, что Земля плоская, однако это не мешало ему применять свой дедуктивный метод. На вопрос Ватсона по поводу Земли он ответил: что изменится буду я знать о том, что Земля имеет форму шара или нет?! Как это отразится на моей работе?!
3
X
xD
06.02.2017 09:17
Нет, я говорю именно про американцев программистов и кардиохирургах, возможно не в первом поколении, но которые родились уже в США. Хотя и среди эмигрантов есть много профессионалов! Если открыть список ведущих программистов Microsoft в США, то можно увидеть, что это именно американцы. 
1
X
xD
06.02.2017 09:21
И способность переманить, тоже говорит о высоком управленческом профессионализме прежде всего в кадровой политике, потому что прежде чем переманить, нужно найти и увидеть нереализованный потенциал, а не просто деньги "распилить" и отчитаться!
3
X
xD
05.02.2017 16:58
То что Вы не помните, или не усвоили, это говорит лишь о том, что Вам это не надо, а дед возможно эти стихи всю жизнь кому то рассказывал и запомнил! Усваивается лишь то, что человеку интересно! Но на уровне интуиции из под сознания всплывают разные вещи, когда занимаешься методологией и познанием целенаправленно, для того или иного дела!
0
1
1204
05.02.2017 17:32
А Вы от ВВП отнимите госдолг США!
14
X
xD
05.02.2017 18:15
И что гос долг, главное не гос долг, а его обслуживание! Например при Рейгане гос.долг по отношению к  ВВП был еще выше и что?)))
1
2
267
05.02.2017 21:02
А зачем его отнимать? Что, от этого уровень жизни американца изменится, оказывается они живут хуже, чем мы, а америка завтра развалится? Говорю же, хватит Задорновых всяких смотреть, посмотрите на улицу или пойдите денег заработайте.
-1
Я
Я
06.02.2017 09:09
Ребята, усвойте одну вещь - США страна бедных. Она была страной бедных и остается её. То что треть население она  может содержать на пособие говорит не о богатстве страны, а о её проблемах. Хорошо живет там тот, кто имеет хорошее образование,  а получить хорошее образование в США очень дорого, у большинства на это денег нет.
0
R
root
06.02.2017 10:05
Там хотя бы с образованием, хорошо живешь!))) Во всяком случае точно лучше чем тут! Да и за то что "пашешь" тоже не "кинут"
2
5
555
05.02.2017 16:18
ваше мнение построено по программам рентв? ))) живите в неведении и с чувсвом превосходства и дальше, но на самом деле вы просто лошара который зазомбирован телевизором и который думает что он то все знает! по телеку же сказали! )))
-5
4
493
05.02.2017 12:06
8% американцев, записавших в враги Казахстан, скорее всего не отличают Казахстан от Афганистана из-за похожего звучания.
12
Э
эксперт
05.02.2017 13:36
8% америкосов это бывшие коррупционеры Казахстана,сбежавшие с ворованым баблом за океан.
19
N
Ni-cola
05.02.2017 14:10
А Швецию от Швейцарии они отличают?
4
8
884
05.02.2017 15:34
А вы Джорджию от Минесоты отличите? Эти Швейцарии им даром не нужны, у них все свое есть.
0
Ш
шэв
05.02.2017 17:17
минесоты от мисиписи
-2
3
345345
05.02.2017 18:23
с двумя "н"
2
ОИ
Один из стада
05.02.2017 21:30
Да, с двумя "н". Миннесота.Поди и на карте США покажешь без гугла?
0
Ш
шэв
05.02.2017 16:11
Точно ,Надо назвать страну Казахия....-созвучно с австрия..,швейцария...Британия..Ой Улы британия)))
22
1
12
05.02.2017 12:59
че лезут к нам сша в другом материке, мы тоже нехотим знать о них у нас хорошие соседи что нам еще надо.
9
R
Root
05.02.2017 15:26
"в другом материке" )))
2
Т
тор
05.02.2017 14:04
конечно они знают о казахстане
Комментарий пользователя: тор
9
1
13
05.02.2017 18:27
Мне по барабану их мнение!!! У каждого человека на их счёт своё существует!!!....и далеееееко не у всех положительное!
4
Н
Ник
05.02.2017 19:15
Анализ такой сами нарисовали
0
L
Legat
05.02.2017 19:49
Бедные американцы. Тут процентов 70 от злости аж кушать не могут, так Америку ненавидят, а там всего то 23%
-1
С
Серик
06.02.2017 00:09
Наивные вопросы.Посмотрите в Ютюбе: Против агрессии России в Кыргбекистане.Они - тупые, их разводят как малых детей.
7
Р
Родик
06.02.2017 16:09
Не у Суринама не у Гвинеи нет такой истории,громадной территории и 16млн населения,нет Чингисхана и ветеранов Второй Мировой Войны...огромных гор,степей и рек,и всех богатсв земли которые есть в Казахстане!Не путайте ж..у с пальцем пожалуйста!
1