06 Февраля 2017 16:07:00

Как зовут?

Мужчина попросил через суд присвоить ему фамилию и отчество, так как никто не брал его на работу из-за того, что в документах было указано только имя.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Мужчина переселился из Китайской Народной Республики в Казахстан, но в документах после переселения у него оказалось только его имя. Из-за этого он долгое время не мог получить идентификационный номер налогоплательщика и устроиться на работу.

Для внесения изменений он обратился в Усть-Каменогорский городской суд.

Решением суда имевшиеся недостатки исправлены, на органы РАГС возложена обязанность по внесению в удостоверяющий личность документ гражданина фамилии и отчества.

Решение вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
06.02.2017 17:13
Как назвали то Брюс Ли Серикович?
14
П
пол-дерево
06.02.2017 17:42
Комментарий пользователя: пол-дерево
44
1
1234
06.02.2017 20:55
А,в наших загран паспортах тоже нет отчества.Что тоже в суд обращаться???
7
C
Cap
07.02.2017 09:20
У человека есть ТОЛЬКО имя. Практически во всех компьютерных системах (в т.ч. банковских, пенсионных и т.д.) ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется фамилия! (отчество не требуется!). То, что находится в строке имя, нельзя использовать как фамилию, т.к. будет не соответствие с документом. У чела действительно были реальные проблемы.
5
Е
елена
07.02.2017 09:56
Это кошмар, как подумаешь, кто же там сидит на выдаче главных документов! И так повсеместно. Люди налог не могут нормально заплатить, пенсию оформит - полный тупизм...
2
Г
грустно
07.02.2017 11:19
живу третий год в России, в 2015 г. обменял старый паспорт (срок подходил) на новый. замучился объяснять в различных учреждениях (больницах, водоканалах, энергосбытах, банках, налоговых и т.д.) почему у меня отчества нет. что за идиотизм был убрать отчество?
0
Р
русич
07.02.2017 12:35
Происходит обезличивание как человека разумного.Нет отчества нет и предков.Нет предков ты никто.Информационное поле чистое.Лепи и делай с тобой что хочешь.Саентология однако.
2
5
555
07.02.2017 22:29
помнить и чтить предков это не отчество, если бы кто то следил за сыновьями и боялся запятнать свое имя деяниями своими и детей своих, жили бы мы в другой стране, а в этой сплошь и рядом мажорики открыто прикрываются отчествами, а папаши и отмазывают непутевых надеясь что они повзрослеют, опыт показал что все это плохо кончается, вон орденоносцы ус*вы до конца жизни имне отмыться от позора. а вы говорите предки ... не смешите уже людей.
0