08 Февраля 2017 12:20:00

Лидеры коррупции

В каких регионах Казахстана госслужащие совершили наибольшее число коррупционных нарушений.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Наибольшее число коррупционных правонарушений совершено госслужащими Алматинской, Восточно-Казахстанской области, Мангистауской, Костанайской и Жамбылской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на заседании коллегии сообщила заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.

"В целях предупреждения случаев высокой сменяемости следует тщательно изучать каждое выходное интервью госслужащих и при необходимости принимать соответствующие меры реагирования. Особую озабоченность вызывает вопрос увольнения госслужащих по отрицательным мотивам. Половина из них уволена за совершение коррупционных правонарушений", - сказала Шаимова.

По ее словам, основную часть таких государственных служащих составили территориальные работники министерств финансов, юстиции и сельского хозяйства.

"В разрезе регионов наибольшее число коррупционных правонарушений совершено служащими Алматинской, Восточно-Казахстанской области, Мангистауской, Костанайской и Жамбылской областей. Территориальным департаментам необходимо усилить профилактическую работу, в полной мере используя весь антикоррупционный инструментарий", - добавила она.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трахтенберг
08.02.2017 12:25
Всех коррупционеров на виселицу и на гильотину!!!
10
1
123
08.02.2017 14:40
Ну мы, как всегда впереди всех - по загазованности, по количеству заводов и ТЭЦ, полицаев на душу населения, а теперь вот и по коррупционным делам выбились в "лидеры"...может сократить наиболее коррумпированные службы до минимума и статистика сразу выправится?
2
Б
Бобер
08.02.2017 12:42
А Астанинцы не попали в рейтинг, потому, что занесли взятку составителям рейтингов )))
41
А
Айза
08.02.2017 23:24
Точно вы сказали))))Астана?))))вы что?)))как вы могли подумать только
0
Б
бармалей
08.02.2017 12:51
Так их больше всего на душу населения ВКО, уже наверное 50%
3
V
vitek
08.02.2017 12:56
Скоро с нашими законам все коррупционеры съедутся в нашу страну. У нас как украл 100 млн. пальцем погрозили и все.  А бабушка пошла луком торговать что-бы хлебушек купить ей Штрафф 500 МРП.   
29
СВ
Скоро в Казахстане и это не удевительно
08.02.2017 13:16
Требуется "коррупционер"с высшим  или среднем образованием ,коммуникабельность, пунктуальность, трудолюбие,  внимательность.Оклад: на руки.Просьба честных не беспокоить.
17
Н
ник
08.02.2017 13:55
Как вообще можно создавать рейтинги по КОРУПЦИЙЙЙЙЙ!!!! как это же коррупция , получается что уполномоченные на пресечении органы знают об этом и ни чего не делают??? таким образом скоро наверное как в "Форбс" будем составлять рейтинг , это станет престижно.
8
П
правда
08.02.2017 14:28
очень хотели бы искоренить коррупциюприняли бы давно приняли закон как в китае или в северной корее. а так эта болтавня достала!
0
4
42
08.02.2017 15:27
Коррупционеров за их большой опыт в этом деле стали очень востребованными на рынке труда так как не каждый так воровать сможет.  
0
7
745
08.02.2017 16:33
Дайте мне возможность убрать коррупцию , через месяц и следа не останется.Мамой клянусь!
0
БП
Баба-Яга против
08.02.2017 20:52
В названных регионах было больше всего раскрыто коррупционных преступлений, а вот в каких регионах было больше всего совершено, это еще вопрос. Может, в остальных регионах больше откупаются от ответственности.
2
А
апашка
10.02.2017 14:32
20 лет тому назад, мы не точно не знали, даже не слышали что такое коррупция,это как вирус
0