08 Февраля 2017 16:40:00

Дело на миллиард

Прокуратура ВКО расследует дело о хищении крупной суммы должностными лицами.
21 КОММЕНТАРИЙ

Под подозрением - должностные лица областного филиала АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Миссией фонда указано развитие сельского предпринимательства и улучшение благосостояния населения путем развития эффективной системы микрокредитования на селе. Прокуроры намерены сообщить, чьё именно благосостояние, по их подозрению, улучшилось благодаря государственным деньгам.

Результаты расследования будут представлены на днях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алека
08.02.2017 16:49
 Каждый день такие новости , кто-нибудь да попадается , неужели они  они думают,что они умнее всех и не попадутся, Давно уже этот нарыв пора вскрывать указом как смертная казнь,а не пальцем грозить, что делать этого не стоит
35
Б
братка
08.02.2017 23:14
Это еще цветочки. Вот они пряники. Наберите в гугле "Бизнесмены ВКО: Власть поманила нас пряником, а ударила кнутом" И ужаснитесь тому как акимат кидает людей на деньги
7
7
7878
09.02.2017 09:11
https:www.caravan.kzgazetabiznesmeny-vko-vlast-pomanila-nas-pryanikom-a-udarila-knutom-383144 ссылочка
1
КС
Клинический случай
08.02.2017 16:56
Это потому, что в деревне антикоррупционную мантру плохо читали, не достаточно молились антикоррупционному богу, вот чиновников и бес попутал.
18
E
ezoterik
08.02.2017 17:02
Совсем не удивлен. Коррупция это способ существования власти и ее тайный смысл!
16
М
мдауж
08.02.2017 17:13
имущество продать, деньги раздать, в тюрьму закрыть!
5
F
FOKS
08.02.2017 17:18
агашек в студию, а потом на КОЛ!!! прилюдно, перед акиматом!!!
12
БП
Баба-Яга против
08.02.2017 20:56
Вы смеетесь !? Такими темпами на колу перед акиматом, окажется половина акимата.!!!
12
1
13
08.02.2017 17:26
Не так давно была новость о казни миллиардера из Поднебесной,за взятки и протекцию в трудоустройстве его родственников и друзей на важные государственные посты! Как говорится "то что доктор прописал"! Полностью подходит и под наши реалии. Другим способом это не "лечится"!
41
Г
Гера
17.02.2017 16:11
Если в нашей стране начнут казнить то территория как раз освободится для соседей из поднебесной...
0
Z
zloy
08.02.2017 18:13
Уже не цепляют такие новости, не волнуют. Это стало обыденностью и даже нормой. Уродливой, но именно нормой. И все реже хочется что-либо комментить. Я не вижу выхода из этой ситуации. 
13
S
Shura701
08.02.2017 18:19
Сделаем как в Китае
4
Z
z
09.02.2017 12:01
"Сделаем как в Китае" - это антикоррупционная мантра?
0
М
Максим
08.02.2017 18:30
Это все показуха... как он взял взятку так и даст чтоб выйти!
4
S
sen
09.02.2017 08:28
Деньги заберут, людям напишут, что оштрафовали и на свободу.
1
Х
Хм
08.02.2017 19:12
Надо поправочку внести в закон. Если пострадало более 50 человек, пусть даже материально, то это преступление против человечества. Статья - расстрел, обжалованию не подлежит, привести в исполнение немедленно.
4
7
745
08.02.2017 19:48
Почему я должен платить налоги и зверские штрафы , когда они милиардами тащат?
37
С
Стабилизатор
08.02.2017 21:13
Статья 174 УК РК узаконила существование СОСЛОВИЙ - т.е. социальных групп, члены которых отличаются по своему правовому положению и экономической роли в обществе, причем принадлежность к определенному сословию, как правило, передается по наследству. КЗ законодательство давно и исчерпывающе дало ответ на Ваш вопрос.
3
P
Pavla
08.02.2017 20:34
Было дело так: запросил один знакомый льготный кредит (заметьте, не субсидию) на развитие сельского хозяйства по госпрограмме, вследствие чего имел приватный разговор с чиновником, который предложил ему "поделится" 5050 (ну и аппетиты!!!). На что получил вполне логичный ответ человека, который своим тяжелым трудом не собирается кормить таких вот "...". Когда в стране уже порядок будет, а? Ведь каждый второй под себя гребет и не стесняется.... Сколько еще терпеть наглость "госпредпринимателей"? Ничего не боятся...
14
Р
розочка
08.02.2017 22:55
до каких пор  надоели слов нет. Когда же наедятся. 
2
Я
я
09.02.2017 12:04
к 2050))))
2