09 Февраля 2017 13:43:00

Пойдет еще дальше

4G появится во всех районных центрах Казахстана к концу 2017 года.
22 КОММЕНТАРИЯ

Высокоскоростная связь 4G появится во всех районных центрах Казахстана к концу 2017 года, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министра информации и коммуникаций Даурена Абаева.

«Активно развиваются сети 3G и 4G, общее количество абонентов которых достигло 14 млн. К концу 2017 года сетями 4G мы планируем охватить все районные центры», - отметил министр, выступая сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства информации и коммуникаций.

По его словам, в развитии сетей связи имеется выгода как для населения, которое повсеместно получает качественные телекоммуникационные услуги, для операторов связи в виде увеличения абонентской базы, так и для государства в виде дополнительных источников пополнения бюджета.

«К примеру, в 2016 году в республиканский бюджет поступило около 70 млрд. тенге в виде плат и сборов за использование радиочастотного спектра», - уточнил министр.

Вместе с тем, в целях снижения «цифрового неравенства» между городом и селом министерством до 2020 года в рамках государственно-частного партнерства будет реализован проект по покрытию волоконно-оптическими линиями более 1300 сел, в которых проживают более 2 млн. человек.

«В этой связи поручаю департаменту связи до 1 марта провести согласование концепции проекта с Министерством национальной экономики», - заключил глава МИК.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
09.02.2017 14:12
они с ума сошли,пока 2020г будут внедрять 4G В в мире уже в 2018г будет шагать 5G
1
У
УстькменоГОРЕЦ
10.02.2017 11:35
А они на пол пути бросят и БЫСТРЕЕ бабло косить на новых стандартах и уж совсем им в кайф-тарифах!
0
8
888
09.02.2017 14:13
Оптоволокно когда в районы проведут? Нафиг этот 4G. Тарифы бешеные, безлимита нет, скорость никакущая.
1
1
123333
09.02.2017 14:59
Никогда. Это не выгодно.Ради 30-40 частных домов тянуть дорогостоящую инфраструктуру смысла нет. Не окупится тупо.
7
4
456
09.02.2017 17:50
Не надо ля ля про безлимит.... У меня безлимит и никаких проблем. Лишь бы свой негатив показать....
-4
4
42
09.02.2017 20:30
В Самарке и Кокпектах оптоволокно уже лет пять точно есть. Другое дело, что не все подключаются. Не знаю, как в других селах области. Но уже данный факт говорит сам за себя
0
J
Jakson
10.02.2017 00:23
Вдоль Ридднрской трассы лет 5 назад кабель закопали-куда обращатся.???
0
З
Злой
09.02.2017 14:37
Он в городе нормально не работает, какие районы!!!
8
L
Legat
09.02.2017 14:42
Не тяжело вам живется? Каждую новость ноете как все у вас плохо, и как хорошо там, где вас нет. В принципе вы правы, вас у меня нет и мне хорошо.
-5
V
VZ
09.02.2017 15:09
Все просто, любая новость на тему "хорошо", если копнуть поглубже, представляет из себя "Потемкинскую деревню". По 4G, да отвратительная сеть (в нашем исполнении), еще и дорогая, еще и лимитированная. Что в словах людей неправда? 
11
L
Legat
09.02.2017 16:14
У меня теле2, 4g нормально работает, 20мбит стабильно выдает, 10Гб хватает за глаза. По поводу лимита, вы хотите за 1000-1500тг. торрентики без ограничений качать? Губа не треснет? По поводу цены, зашел на российский Мегафон, за 300руб. 1 Гб трафика, 250 минут. МТС- тоже самое. Tele2- 200 руб. за 2Гб. и 200 минут. Билайн- самый дешевый 500руб. за 5Гб и 550мин. Покажите мне, где дешевле?
-4
Q
qwerty
09.02.2017 16:44
Прикол в том, что с такой скоростью 10 гб ничто. Весьма странно наблюдать лимит с такими скоростями. 
3
V
VZ
09.02.2017 16:48
Э нет, здесь другая кухня. У вас дома-то наверняка оптико-волокно? А даже в городе, в таких районах как например  Меновное,  и др.. 4G это домашний интернет, БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ! Я молчу о селах. Так-что вам как пользователю "интернета для смартфона", судя по озвученному тарифу, не нужно так рьяно размахивать флагом 4G. 
3
L
Legat
09.02.2017 17:05
Вам безлимит дай, так вы всем Меновным так каналы засрете, что в итоге даже странички открываться не будут ни у кого. По поводу дешевого безлимита возражения есть? Покажите мне безлимит за адекватную по вашему мнению цену.
-3
4
42
09.02.2017 20:37
Эти нытики ноют за халяву. Им халявы не хватает.Лет шесть назад читал в комментах сравнение цен на сотовую связь здесь и в России, тоже ныли, что тут дороже. Сначала верил, пока не поговорил с россиянами. По факту оказалось, что мобильная связь у нас дешевле, чем в РФ, а если учесть тот факт, что там даже между соседними областями включается роуминг, повышающий стоимость мобильной связи намного, то зауважал наши порядки и перестал верить нытикам вообще.
-3
Д
джамшут
14.02.2017 01:09
Халявы очень не хватает, начальника
0
N
NDA
09.02.2017 16:57
Вообще то высмотрели тарифы для сотовых телефонов, для свистков в компьютер можно подобрать нормальные тарифы в России причем и безлемитные, теже yota, мтс есть тариф 4мбс безлимит.
1
L
Legat
09.02.2017 17:37
Ок. Yota—1400руб за безлимит. Билайн— нет безлимита, есть 20Гб за 1200р. МТС— 1200р., безлимит только ночной, . Мегафон—1300руб., безлимит только ночной.
-4
ЛК
лол кек чебурек
09.02.2017 18:58
Куда смотрите?! Теле2 250 руб 15гб 4G 300минут на всех операторов по России,а внутри сети вообще безлимит.  
3
Г
Гоша
09.02.2017 16:07
Ты вообще, торчок что ли? Тебя у нас нет, так что иди лесом..., тут серьезные вопрос обсуждают.  
-2
С
Старовер
09.02.2017 16:11
...покрытие волоконно-оптическими линиями более 1300 сел... на Западе и Европе еще в 1920 году было подключенно наверное,у нас через век.
-3
L
Legat
09.02.2017 16:46
Бери глубже. Там римляне еще оптоволокно тянули.
16