10 Февраля 2017 11:34:00

С колеи – в трамвай

Женщина, пережившая столкновение с трамваем, восхищена работой полиции при оформлении ДТП.
37 КОММЕНТАРИЕВ

30 января жительница города, управляя своим автомобилем Toyota Platz, попала в жуткую аварию. Двигаясь по ул. Мызы от ул. Казахстан в сторону ул. Бурова, женщина внезапно оказалась не на дороге, а на разделительном снежном валу, практически на трамвайных путях, по которым навстречу шёл трамвай. Они столкнулись. Это произошло практически в том же самом месте, где за день до этого перевернулся грузовик.

- Машину немного развернуло и протащило, удар пришёлся на левую сторону, - рассказывает Лилия Скрипкина. – Меня спасло то что машина с правым рулем. Были ушибы, кровь, но, к счастью, обошлось без переломов.

Автомобиль восстановлению не подлежит, авторемонтники только разводят руками: весь капот смят, лонжероны повреждены, кузов повело.

- У меня четырехлетний ребёнок, он серьёзно болен, - говорит Лилия. – Сейчас я не работаю, сижу с ним, мы перестали ходить в мини-центр из-за болезни. Машина была единственным нашим средством передвижения.

Кстати, из-за ребёнка Лилия всегда ездила со скоростью не более 40 километров в час. Так было и в злополучный день аварии. Женщина уверяет, что не заметила колею, так как она цветом сливалась с асфальтом. Полицейские, приехавшие по вызову, к их чести, учли все обстоятельства дела:

- Я была приятно удивлена работой нашей полиции, - говорит Лилия. – Они действовали очень грамотно. Провели полноценное обследование, оценили дорожные условия, составили протокол в отношении подрядчика, обслуживающего этот участок - ТОО «BRILLIANT CITY», а после выписали им штраф за ненадлежащее содержание дорог – 20 МРП. Кроме того, назначили техавтоэкспертизу, которая выяснит, могла ли я избежать этой аварии. Я очень благодарна полицейским за их участие и профессионализм.

Сейчас Лилия Скрипкина опасается, что её обяжут оплачивать время простоя трамваев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
10.02.2017 11:38
Жалко женщину,... Но, думаю, что с ней либо УЖЕ "поработали", либо на днях "поработают". Власти, такие проблемы не нужны - придумают что-нибудь. 
22
Х
Хаммер
10.02.2017 13:15
"Машина была единственным нашим средством передвижения" - улыбнуло  )))
-18
5
5467
10.02.2017 13:38
Какие все умные! По-моему написано, что ребёнок серьёзно болеет. По автобусам она должна его таскать? Или таксистам платить? Она не на твоей машине ездила.
54
4
456
10.02.2017 13:44
 в общественном транспорте редко уступают место пассажирам с детьми, а если хочешь уступить, то кто-то уже нацеливает свою  ж..у на освобождающееся место! "...четырехлетний ребёнок, он серьёзно болен...", - это не прочитали?
2
X
xXx
10.02.2017 16:08
Для таких, как хаммер, машина является роскошью, а не средством передвижения. Простая человеческая зависть.
0
Х
Хаммер
10.02.2017 16:16
Какие вы зануды, друзья! Прямо как ваши ники  )))
-12
8
88
10.02.2017 11:42
Реклама)) 
28
С
Скрудж
10.02.2017 18:55
Реклама чего, Мызы?
0
F
FOKS
10.02.2017 11:54
.....зады они прекрывают свои вот и всё, так как потмо они будут виноваты, как только их напинали за это они стали это делать, а должны делать всегда.... лентяи
5
ЖК
жесть, как она есть
10.02.2017 11:55
"... составили протокол в отношении подрядчика, обслуживающего этот участок - ТОО «BRILLIANT CITY»,а после выписали им штраф за ненадлежащее содержание дорог – 20 МРП" ... Ваша машина тутже востановилась, а на дороге появился асфальт?! УРА!
58
Е
Еее
10.02.2017 16:32
А название у фирмы какое точное
7
Я
я
10.02.2017 11:57
"Сейчас Лилия Скрипкина опасается, что её обяжут оплачивать время простоя трамваев." - уберите это позорище с улиц города вообще.
-25
Я
я
10.02.2017 12:00
ТОО "BRILLIANT CITY" ))))) очень даже верится что на ничегонеделании неплохо навариться можно, как на сраных автобусах и убожестве на трамвайных рельсах.
-20
НЯ
Настоящий Я
10.02.2017 14:22
Уважаемый (-ая), ума хватает только на плагиат НИКа, свой придумать никак?
-11
ЖК
жесть, как она есть
10.02.2017 15:28
Господи, буква "я"  - это самый оригинальный, редкий и неповторимый ник из всех, которые я повидал на просторах интернета. Как комментатор выше посмел её использовать без Вашего согласия, ума не приложу. 
17
НП
новая папка
10.02.2017 12:01
Кто то восхищен а кто то нет. Например в среду выписали 5мрп за то что ездил на дневных ходовых огнях которые не действуют в РК. Тут 2 года ездил и бах новый закон. Претензия не к полицейским а к тем кто освещает, ознакомляет с новыми правилами.Ну а по новым только ближний свет!
-2
5
54321
10.02.2017 12:49
Вроде не поменялось:В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.
0
НН
Ну ну
10.02.2017 14:30
Или с противотуманными фарами.
0
П
плевако
10.02.2017 12:54
Вас развели, не было никаких изменений в ПДД, можно с ДХО включенными ездить. 
2
НН
Ну ну
10.02.2017 14:29
Не надо на него наезжать,я тоже слышал от кого то,что по новому закону только ближний свет,только не знаю,на сколько это правда.
-5
T
try
10.02.2017 14:30
Возможно, ходовые огни были из Китая, по 3$ за пучок. Которые только в полной темноте видно. Если так, то правильно сделали.
-3
7
76
10.02.2017 18:37
Да нет, не развели, хотя в том, что изменений ПДД не было - вы правы, можно с ДХО ездить. Просто в техрегламенте по световым приборам говорится, что ходовые огни д.б. белого цвета, а на многих америкосах и европейцах - они желто-оранжевые. Поэтому, такие ходовые огни не соответствуют требованиям техрегламента и должны включаться ближние фары. От того, что наши дорожные полицейские это только прочитали, нам же было лучше последние годы. Учите матчасть, господа
3
:
:)
10.02.2017 12:55
без лоха жизнь плоха)
9
ЖК
жесть, как она есть
10.02.2017 14:10
хоть бы не позорился!
0
B
Bender
10.02.2017 15:17
У вас наверное поворотники горели желтые вместо белых ДХО. Тогда все правильно, у нас и по всей Европе такие ДХО вне закона
0
H
hfxcvb
10.02.2017 12:03
Какая то сказка 
2
М
Максим
10.02.2017 12:57
Конечно ребята с ДПС службы сделали все правильно,но от этого Вам машину не восстановят и ущерб не возместят. Подавайте в суд согласно того что они Вам написали которые "молодцы"! Тогда и увидим кто есть кто "МОЛОДЦЫ"!
7
V
vitz
10.02.2017 13:27
купил бы запчасти с платца или витца: панель приборов, солнцезащитные козырьки, ну и так по мелочи.
0
V
vitz
10.02.2017 13:29
а женщине бы посоветовал - распродать свой платц на запчасти, и не снимать с учета машину. Купить в РФ такого же, можно даже годом свежее, и ездить на наших номерах. Кузов таможить вроде не надо, в едином таможенном союзе, а значит и замену кузова можно произвести легально в принципе
3
1
1551
10.02.2017 15:02
Можно подробней схему расписать?
2
5
555
10.02.2017 14:41
мне вот интересно ведь полгорода в колее до сих пор, местами просто едешь ее нет бац и вдруг она есть метров 50 на этот участок на полдня молодца бы с кайлом и нет колеи, так ведь такое ощущение что город чистят максимум 5-8 едениц техники!
5
П
паупер
10.02.2017 16:19
В титрах новостей по российскому каналу прочитал, что в г. Москве насчитывается 11000 единиц снегоуборочной техники. Ну и в часы досуга посчитал, сколько же такой техники должно быть в нашем городе номинально. Если в Москве с населением 15 млн. человек со снегом борется 11000 снегоуборочных машин, то при таком соотношении у нас должно быть 220 единиц (!). Ладно, там столица, у нас провинциальный город. Пусть не 220, а 110 единиц техники было бы и не было бы этого коллапса.А такого количества техники никто из горожан в глаза не видел.
3
П
Птичка
10.02.2017 16:59
Видели сегодня 110 мужиков с лопатами. 
3
ИС
И снова колея
10.02.2017 16:41
Приглашаю дорожную полицию прокатиться по дороге до Областного суда, расположенного на КШТ, после того как свернешь с проспекта Есенберлина. Эту дорогу можно выбирать для соревнований по экстремальному вождению, даже не нужно на Земснаряды ездить. Сплошной каток, 4-5 ярко выраженных колей (графоманы, так правильно?) в одну сторону, и не столь явных в обратную. Вчера вечером меня выкинуло и закрутило на встречке как раз с такой скрытой колеи при скорости не более 35-40 кмч. Хорошо, что встречные машины были еще далеко и просто насладились зрелищем моих чудес на виражах. Малый поток машин и приличная ширина дороги спасли мою машину от потенциальных разрушений, поэтому с нетерпением жду весны. Передвигаться на автобусе не предлагать, там район такой транспортной доступности, что ни на каких оленях не доберешься, поэтому улыбаемся и ползем еще медленнее, и пусть все сигналящие подождут нафиг)
15
9
999
10.02.2017 22:51
Трамвайный парк к ней притензий не имеет.ремонтируйте свой авто.удачи.
1
Е
Егор
11.02.2017 00:00
Чет, я не понял! А, акиматовский "Дорожный патруль", с "многочисленной" дорожной техникой и "благодарностью от горожан", закончился? Или, в УКа лето наступило? Колею и снег, уже можно, не убирать?
5
У
ууу
11.02.2017 17:06
"Автомобиль восстановлению не подлежит, авторемонтники только разводят руками: весь капот смят, лонжероны повреждены, кузов повело." Врут ремонтники, ищите частника с золотыми руками, будет как новая и в разы дешевле.
0