10 Февраля 2017 16:07:00

Блогеры должны помочь

КНБ ждет активности от популярных блогеров.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Комитете нацбезопасности приступили к обсуждению проекта госпрограммы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе выступления первый заместитель начальника штаба Антитеррористического центра КНБ РК отметил, что популярные блогеры должны принять участие в реализации программы по противодействию терроризму и экстремизму.

"Гражданскому сообществу также дается возможность формировать иммунитет населения и нулевую терпимость к радикализму посредством Интернета и социальных сетей. Разъяснять населению опасность терроризма и экстремизма под прикрытием псевдорелигиозной риторики. Доводить формы, методы и приемы пропаганды идеологии терроризма и экстремизма. В интернет-пространстве активность ожидаем также от популярных блогеров и лидеров общественного мнения", - сообщил первый заместитель начальника штаба АТЦ КНБ РК Сергей Швейкин.

Он отметил, что в представленной программе предусмотрены мероприятия по обучению повышению профессиональных работников коммунальных государственных учреждений "Центр по изучению проблем религий" и информационно-разъяснительных групп технологиям информационного воздействия на базе Академии КНБ.

"Для формирования резерва информационно-разъяснительных групп в учебные программы специальностей "Журналистика", "История", "Политология", "Социология" планируется включить темы, обеспечивающие формирование навыков проведения информационно-разъяснительной и контрпропагандистской работы", - добавил Сергей Швейкин.

Предлагаемая КНБ программа по противодействию религиозному экстремизму и терроризму включает в себя ряд мер и задач: "обеспечение безопасности человека, общества и государства от насильственных проявлений религиозного экстремизма и угроз терроризма".

Данная программа разработана на четыре года. Она будет дорабатываться с учетом предложений и замечаний общественности, которые принимаются по электронной почте [email protected].

Ранее в КНБ РК отметили, что происходящие в мире геополитические изменения инициируют новый спектр вызовов и рисков в сфере национальной безопасности, который становится более разнообразным и исходящим от большего числа источников опасности.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Блогер
10.02.2017 16:14
Хаю хай с вами Ивангай
-9
С
Снег
10.02.2017 16:19
...да мы, то - не против! Если, что услышим - БЕСПЛАТНО настучим:)  Но, вы бы, тоже,... Взяли бы, да и  разрешили обсуждение в Сети, того, или иного чинуши. Если можно спасти чьи то души, то почему бы не "опустить" какого-нибудь ворюгу из акимата?
16
.
.
10.02.2017 17:46
Снег,ты крайне странный человек,если человек....
0
<
<@>
10.02.2017 16:20
Телевидение лучше напрягайте отечественное. 
6
В
вакще-nj
10.02.2017 18:25
Ширше и глубочей надоть! ЖКХДОРОГИСТРОЙБЫТТЕХНИКАПЬЯНКИВЗЯТКИВОРОВСТВО Вот это я понимаю, такой стук пойдет,что сами оглохнем,потеряем все,включая здоровье и опять же в обществе '"Cлепоглухонемых и парализованных" жить будем
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии