11 Февраля 2017 15:37:00

Решил поиграть

Житель Алматы разоблачил куратора группы "Синий кит" из ВКО.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Основатель "Совета общественной безопасности" Алматы Ислам Угушев рассказал на своей странице в Facebook, как ему удалось разоблачить одного из кураторов группы "Синий кит", которая вовлекает подростков в смертельные игры.

Активист отметил, что данный пост наглядно показывает, что большая часть распространителей вредоносных групп - малолетки, которых совсем не воспитывали родители.

"Данная история произошла 09.02.2017. Все началось с того, что на глаза сотрудников С.О.Б. попала очередная вредоносная группа - Синий Кит. Ну мы естественно решили ее заблокировать и параллельно выявить создателей группы. Долго ждать не пришлось, с нами тут же связался Администратор вредоносной группы и сразу же отправил список заданий. После чего началось самое интересное", - пишет Угушев.

По словам алматинца, злоумышленника удалось вычислить по его странице в соцсети "ВКонтакте", где он оставил целую кучу подсказок - свой Skype, номер телефона, местоположение (город Семей) и так далее, вплоть до канала в YouTube.

В конце концов на руках у активистов "появились неопровержимые доказательства" того, что пользователь настоящий, и он распространяет задания опасной игры. Когда молодой человек понял, что его разоблачили, он удалился из социальной сети. Однако все данные по нему переданы в полицию Семея.

"Люди, вот вам явные доказательства того, что большинство людей, которые угрожают вашим родным условиями опасной игры, это всего лишь маленькие, туповатые и невоспитанные дети. Советуем просмотреть все сделанные скриншоты, так данная история будет понятнее. Из-за вот таких вот мелких выродков, целыми городами люди впадают в истерическую панику из-за ощущения опасности по отношению к своим нормальным детям", - пишет Ислам Угушев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
23
11.02.2017 16:05
За одно место подвешать этого организатора
20
@Цыпа теперь на руках
11.02.2017 17:49
Комментарий пользователя: @Цыпа теперь на руках
2
8
801
11.02.2017 16:08
Этот "организатор", как выяснится потом, был таким же активистом и решил выйти на реальных оргов)))
4
Д
Джоггер
11.02.2017 16:54
Часто прохожу мимо 36 школы. Во дворе школы иногда играются школьники младших классов. Из их уст так и сыплются громко матерки и нецензурные словечки. Так они общаются друг с другом. Вполне очевидно, что это они набрались у своих родителей-недоумков. Ведь не учителя же учат их этому.
26
С
Смекта
11.02.2017 18:47
Ну да конечно)) выродки недоумков))) Вся элита и свет образованности посещает 38 и 11 школы и общаются они между друг другом только на литературном французском)) или английском))  
36
Д
Джоггер
11.02.2017 20:08
А про старшеклассников  школы №36  и говорить нечего. Иногда мне кажется, что это не школа, зона для малолеток. Не поймите меня превратно, , но когда в Доме детского творчества раньше  была казахская школа, то этого там не наблюдалось. Дети там спокойно и тихо вели себя на перемене во дворе, а не вопили громко, не визжали, нервозно дёргаясь и не общались между собой, используя ненормативную лексику. А вообще я хочу всё безобразие снять на видео и отправить в соответствующие инстанции. Пусть привлекут за это их родителей.
5
Я
ятим
11.02.2017 20:36
Родители тут ни прчем. Мы в детстве тоже ругались, но боялись делать это при взрослых. Потому-что любой прохожий мог сделать замечание или дать по шее(и даже отвести к родителям или в милицию). А сейчас попробуй скажи им что-нибудь, про шею вообще молчу.Родители по судам затаскают. Они же ЛИЧНОСТИ!!!(дети) 
65
Н
Наблюдатель
11.02.2017 20:57
Сейчас поколение такое. Воспитание детей,особенно младших классов,зависит от родителей,которые по большей мере сваливают всё на учителей.Дети не умеют себя вести, делать элементарных вещей(в моё время такого не было.). Учителя в школе делают всё возможное в плане воспитательной работы.Удалось побывать во многих школах(практика), и с уверенностью могу сказать,что 36 не в ходит в список худших.
3
З
Знаю
11.02.2017 23:33
да все всегда матерились, и в 40х годах, и в 80х, и сейчас и после будут. дети не отдают себе отчета в своих действиях и словах, попросту перенимая то, что слышат. и от воспитания это никак не зависит. повзрослеют - успокоятся.
14
Н
Напас
12.02.2017 08:34
36-я и в советские времена была одной из худших в городе.
-13
9
970987
12.02.2017 10:16
Да ты бред несешь. Завидовал небось, а сам в 4 или 2 ходил.
2
2
297
12.02.2017 11:46
Ты откуда такой знаток выискался? В советские времена 36-я была одной из самых лучших школ в городе, а про дисциплину я вообще молчу. Михаил Петрович Горлов до назначения директором в 36-ю был директором колонии для несовершеннолетних. И с собой несколько педагогов оттуда привел. У нас дисциплина была палочная. Когда кому-то из других школ доводилось в 36-й побывать, поражались выдрессированности учеников. Никогда не забуду у входа в школу завуча с линейкой в руках. Если юбка короче установленной в школе нормы, подшитый подол просто отрывала руками. А ты теперь топай домой и удлиняй. А за прогул отдельно отгребешь. 
11
1
123
12.02.2017 12:47
Прежде чем так отзываться о негативно отзываться школе, пройдитесь по другим школам нашего города. Школа самая обычная, не лучше и не хуже других школ города. В каждой школе есть дети, которые хотят казаться взрослыми и начинают друг перед другом отборным матом щеголять. 
5
Ф
Федька
12.02.2017 14:27
А что от учеников этой школы ждать, обычная общеобразовалка, дети рабочих. Вот 38, 25, нурорда, 11, это да, туда таких не пускают. Вы бы еще мат в 5 школе услышали, и удивлялись
-12
4
482
12.02.2017 19:41
Дети рабочих - это такой критерий? Очень интересное открытие. Лично мне хватило трёх лет работы в школе, чтобы насмотреться на уродов - деток высокопоставленных бастыков. Даже во время практики была такая "ошибка природы", про которую директрисой были даны инструкции - "трогать не смей, что бы ни вытворял - папа очень хорошо помогает школе в плане финансирования". Настоящий урод был - тупой, ограниченный и сексуально озабоченный. Но - неприкасаемый. 
22
1
123
13.02.2017 00:51
Почему это в 11 не пускают, извините, "детей рабочих" интересно? 
3
С
СШ№36
13.02.2017 11:17
Заканчивала СШ № 36, выпустились адекватные, целеустремленные ребята. Судить по некоторым личностям школу думаю не следует. Это же не исправительное учрежение для малолеток, обычная нормальная средняя школа.
0
Д
Дайс.
11.02.2017 20:38
почему же только 38 и 11 школы?16,20,9 например)
0
А
Анонимно
12.02.2017 13:48
Вроде бы не про школы говорили! А про игру синий кит!
9
У
ук
12.02.2017 21:31
а вы то сам родитель? информации сейчас хоть где полно,дело не в родителях,этот же интернет.............
0
Б
Бывалый
11.02.2017 17:32
Вот начало новости замечательное - Основатель "Совета общественной безопасности" Алматы Ислам Угушев рассказал на своей странице в Facebook, как ему удалось разоблачить одного из кураторов группы "Синий кит", которая вовлекает подростков в смертельные игры.Простите, а ПОЛИЦИЯ так и будет порожняком на уазиках и шкодах гонять туда сюда!!!
93
М
МиЛо
11.02.2017 17:56
Видимо, этот Ислам Угушев не ловил ночью своего сына-школьника, вырезающим себе кровавый рисунок на руке. Иначе сам впал бы "в истерическую панику".
-16
V
vitz
12.02.2017 00:28
какое тебе дело до его сына?
-1
1
111
11.02.2017 23:37
Передали инфу в полицию Семея, на том все и закончится.
12
М
Мир
12.02.2017 22:02
Ага, ага, дети невоспитанные организаторы... типа, усбагойся народ, никто за этим не стоит, просто детишки балуются...
2
S
Sergey
13.02.2017 08:23
Все процессы в мире кем-то управляются. Я не верю, что это движение работает стихийно, само по себе. Оно кем-то поддерживается и подпитывается.Существует безструктурное управление, это когда создаются благоприятные условия и предпосылки к определённому поведению, а после толчка всё приходит к тому что задумывалось.Обществом манипулировали во все времена, вот и сейчас кто-то дёргает за ниточки и выискивает психически слабых и уязвимых. А они и сами этого не понимают.
1
1
111
13.02.2017 12:54
Не нужно притягивать за уши теорию заговора там, где все легко объяснить человеческой глупостью. Бритва Оккама работает.
0