13 Февраля 2017 13:37:00

Фламинго из Серебрянска

В зоопарке Усть-Каменогорска снова пополнение.
4 КОММЕНТАРИЯ
Фламинго из Серебрянска
Фламинго из Серебрянска
Фламинго из Серебрянска

Пятнистые олени в зоопарке Левобережного комплекса музея-заповедника порадовали приплодом осенью прошлого года. Сегодня троим оленятам пошел шестой месяц, они отлично себя чувствуют, но пока побаиваются подходить близко к решетке, отделяющей их от посетителей зоопарка.

У розового фламинго Фили, который несколько лет пребывал в гордом одиночестве, появился друг. Птицу, чтобы развеять скуку будней, даже селили в вольер с цаплями и утками. И вот у Фили появился, наконец, дружок-соплеменник. Молодого ослабленного фламинго сердобольные граждане подобрали в районе Серебрянска.

– Хотя второй фламинго и моложе нашего, они сразу же стали не разлей вода. Причем новенький, обладая хорошим аппетитом, порой не прочь заглянуть в миску к другу. Но старший товарищ воспринимает эти шалости снисходительно, – рассказал заведующий отделом фауны музея-заповедника Зайнитдин Шамшиев.


Фотографии пресс-службы музея-заповедника.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТЗ
Так,на заметку
13.02.2017 14:18
Фламинго распространены в Африке, на Кавказе (Азербайджан) , Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в Южной и Центральной Америке. Колонии розового, или обыкновенного, фламинго также существуют на юге Испании, Франции и на Сардинии. Этот вид является самым крупным и распространённым видом в семействе. Его рост достигает 130 см и он встречается на всех континентах Старого Света. Фламинго живут в крупных колониях по берегам мелких водоёмов или лагун. Колонии фламинго нередко насчитывают сотни тысяч особей. Однако браконьерство и разорение гнёзд фламинго привели к всемирному сокращению их популяции. Фламинго ведут, в основном, оседлый образ жизни, лишь северные популяции розового фламинго перелётные. Фламинго могут справляться даже с крайними природными условиями, в которых выживает лишь немногие другие виды животных. Например, они встречаются у весьма солёных или щёлочных озёр. Это обусловлено наличием в сильно солёных водоёмах большой популяции рачков (таких, как артемии) , где из-за высокой солёности не живут рыбы. Рачки являются основной пищей фламинго. Фламинго могут встретиться и на высокогорных озёрах. Кроме того, они умеют переносить очень большие перепады температуры. Находиться в условиях агрессивной среды им позволяет плотная кожа на ногах. В окружающей воде благодаря птичьему помёту развиваются патогенные микроорганизмы, и даже незначительная царапина на коже может привести к воспалению. Периодически птицы посещают пресные источники поблизости от места питания, чтобы утолить жажду и смыть соль.
4
О
Ольга
14.02.2017 07:58
Скажите, а зимой зоопарк работает?
0
(
(((
14.02.2017 10:10
Лошадки выглядят такими печальными
1
Ш
Шевинист
14.02.2017 12:23
Ура!! У нас в районе серебрянска водятся фламинго
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии