14 Февраля 2017 14:47:00

Меньше бумажек

Глава МОН пообещал избавить педагогов от бумажной отчетности.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев заявил, что на смену бумажной отчетности придут электронные журналы, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Учителя, которые внедрили электронный журнал, имеют право не вести бумажную отчетность. Понятно, что они сейчас боятся, потому что у нас есть большое количество проверяющих. На сегодняшний день мы работаем с министерством финансов, непосредственно с комитетом финансового контроля, по выпуску совместного приказа или разъяснительного письма, где электронный дневник приравнивается к бумажной отчетности. Как это письмо выйдет, никто из проверяющих органов, которые проверяют финансовую отчетность, не имеют права запрашивать дополнительно к электронной отчетности бумажную», — заверил министр в кулуарах правительства.

«Мы думаем, что учитель будет полностью освобожден от тяжести ведения бумажной отчетности», — подчеркнул Сагадиев, уточнив вместе с тем, что учитель вправе отказаться от внедрения электронных журналов.

Источник: newtimes.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ник
14.02.2017 14:59
Поработайте с комитетом по контролю в сфере образования и управлениями образования.
2
<
<@>
14.02.2017 15:06
Что то чем больше обещает, тем больше возни местные отделы образования подкидывают.
6
Н
неужели
14.02.2017 18:21
Хороша фразочка "Учитель вправе отказаться от внедрения электронных журналов" - где написать отказ? Подскажите, кто разрешит, лично нужно обратиться или как?
5
П
ПроходимецЪ
14.02.2017 15:25
Чем больше автоматизируют, тем больше бумажек. Инфа 146%.
9
Я
язва
14.02.2017 15:36
что то не ясно мне!!! учителЯ-боятся???? учителЯ-учат????....им чем заниматься??? бояться?, или нести знания нашим детям??? "стая" ,одаренных слабоумием пытается менять программу обучения 25лет..
3
6
694
14.02.2017 16:02
Единственный способ разбюрократизировать школу - убрать всю надшкольную бюрократию. Проверяющих стало больше обучающих. Должны  быть разумные пределы. Проверять и контролировать учителя могут только "суперучителя" - работающие в школе. Ну и должны еще сохраниться счетные работники и технический персонал: инженеры, снабженцы, компьютерщики и т.д. Все остальные пусть идут работать в школу, во главе с министром. Тогда и проблема педагогических кадров будет решена. Несколько наивно, но ничего другого не может быть.
23
!
!!!
14.02.2017 20:08
Ну просто бальзам на душу, высказывание прямо в точку.
0
В
Возмущенный
14.02.2017 16:02
Как будто введя электронный журнал бумажной работы станет меньше! Будет та же самая, только за компом. Еще и глаза портить. Для начала хоть оборудуйте учителей компьютерами, а то приходиться покупать ноутбуки самим и таскаться с ними. И еще: постоянные отчеты никто никогда не уберет.
8
А
ага!
14.02.2017 18:18
Бумажные отчеты уберут, электронные оставят! Пошутили! Учителя уже давно от руки не пишут! Только набирают, распечатывают, ксерокопируют, на флешки, на диски , на А4, на А3! Только успевай желай копии в "Шыгыс", в "Дарын", в  ГорОО, в Статодел, в департамент образования - по электронной почте, да и на бумажном носителе, не всякий случай! ПОШУТИЛИ! 
16
У
Учитель
15.02.2017 09:14
А мне вот интересно, кто-то наши отчеты читает.А то я как первый раз отчет написала 7 сентября, так его во все инстанции отсылаю, меняю только дату и шапку ))))
0
1
111
14.02.2017 20:10
а ведь он не знает, что за бумажная болезнь в образовании..."на смену бумажной отчетности придут электронные журналы". Он вообще понимает кто на местах занимается образованием, школами?
3