14 Февраля 2017 17:30:00

Пообещал разобраться

Глава МОН разберется с фактами принуждения родителей к использованию Е-Дневника.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев пообещал разобраться с учителями, заставляющими родителей учащихся использовать электронный дневник, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Школа будет сама договариваться. Если родитель придет и скажет директору школы: я не хочу, чтобы вы вели электронный дневник, тогда школа должна предпринимать определенные действия. Но таких сигналов - о том, что родители приходили в школу и требовали, чтобы электронный дневник не внедрялся - к нам не поступало», - сказал Ерлан Сагадиев.

Если будут выявлены факты принуждения родителей учащихся входить ежедневно в эту электронную базу и регистрироваться, то, по словам министра, необходимо предоставить фамилии этих родителей и учителей.

«Вы мне должны дать фамилию этих родителей и учителей, которые этого требуют (регистрации в базе и пользования электронным дневником - прим. ред.), и мы с этим делом разберемся», - отметил Ерлан Сагадиев.

Напомним, на августовском совещании учителей министр образования и науки РК сообщил о том, что во всех школах Казахстана будут внедрены электронные дневники до конца 2017 года. Ранее сообщалось о том, что в Казахстане откажутся от бумажных дневников.

Стоимость проекта составляет более 30 миллиардов тенге. Он будет реализовываться за счет средств инвесторов.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
14.02.2017 17:43
Причем тут учителя?  Почему с ними надо разбираться? Это не их инициатива. 
18
Ъ
Ъ
14.02.2017 22:40
А с кого тогда? Не с себя же, любимого. Тем более бабло скорее всего уже "освоено" и его не вернуть. 
-4
2
243
14.02.2017 19:19
Лукавство, подлость или наглость? Ежемесячно в школу приходит сводка о количестве заходов в кунделик учителей, школьников и родителей. За низкие показатели директора получают выговора.Они, соответственно, переключают это на учителей, те на учеников и родителей. В каждой школе, на доске объявлений, весит такая сводка.
23
5
555
14.02.2017 21:16
Вот  кому делать нечего!  Народ голодает, пенсии и зарплаты по 40 тысяч тенге, а они 30 миллиардов на фигню тратят.  Это такая необходимость? Не у всех родителей дома или на работе есть компьютер. Да и компьютер, если честно, очень отрывает от реальных  дел по хозяйству...
18
Р
Родитель
15.02.2017 08:31
А Вы что в каменном веке живете? Не имеете возможность, не пользуйтесь, а за всех родителей не говорите.
-9
Р
Родитель
15.02.2017 08:32
А ребенок Вас не отрывает от реальных дел по хозяйству?
-8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии