15 Февраля 2017 09:20:00

Снова придут на дороги

Недорогие узбекские автомобили появятся на дорогах Казахстана в 2017 году.
35 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане в 2017 году планируется выпустить несколько тысяч узбекских автомобилей под брендом Ravon, сообщил корреспонденту Sputnik Узбекистан глава казахстанской дипмиссии Ерик Утембаев.

Компания "Узавтосаноат" совместно со своим партнером в Казахстане — предприятием "Сарыарка Автопром" — практически запустили производство легковых автомобилей методом крупноузловой сборки.

"Потребность казахстанского рынка в этих машинах очень большая. Мы прошли большой процесс согласования, сертификации, создали технологическую базу. Каждый автомобиль должен быть собран в том виде, в каком этого требуют все установленные регламенты. Последние штрихи по этому проекту мы согласуем в рамках планируемой в Ташкенте межправительственной комиссии, которая пройдет в феврале", — подчеркнул дипломат.

При этом казахстанская сторона уверена, что реализовать выпущенные авто в 2017 году удастся в полном объеме. Один из аргументов — сравнительная дешевизна. В рамках подписанного соглашения запланировано выпускать линейку недорогих узбекских автомобилей.

Цены на модели Ravon будут от 2,6 до 2,7 миллиона тенге.

В дальнейшем планируется от крупноузловой перейти к мелкоузловой сборке.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
автолюбитель
15.02.2017 09:23
ужас, лучше уж продукция автоваза
-1
С
Саня
15.02.2017 09:42
Капсулы смерти с кожаными салонами
-2
ЗГ
Законопослушный Гражданин
15.02.2017 10:32
размечтались кожанные))))) 
1
0
070
15.02.2017 12:10
Ну да....и меховым воротником!
0
М
Местный
15.02.2017 10:34
Автоваз на глазах сыпится, вы о чем? Думаете зря все таксисты выбирают нексию? Нексия надежнее и не прихотливее чем любой другой автоваз. 
3
7
777
15.02.2017 11:41
да не скажи, брал нексию новую и приору универсал, нексия полный отстой по сравнению с приорой, приора и на трассе сидит куда лучше и не много комфортнее, а в плане качества не знаю по два года катался в принципе проблем не было ни с той ни с другой. Но обе экономичные по расходу.
7
V
vitz
15.02.2017 12:22
Самый экономичный, это Витц и Ярис. Но про Приору и Нексию. Я бы взял лучше Приору честное слово, чем Равон
3
С
Сема
15.02.2017 09:31
Вот дела сами не можем, теперь на узбекские машины будем собирать.
-1
СЭ
Сёма это я)))
15.02.2017 10:14
ну как узбекские, так то они корейские))))
4
1
123
15.02.2017 10:47
Сейчас они же типа Шевроле собирают, пусть и переделанные, но те же Лачетти или Авео, новая Равон Нексия - это предыдущий Шевроле Авео. МИ меня удивляют комментарии типа "лучше уж продукция автоваза", с каких пор Шевроле Авео стал хуже чем Лада Гранта? Цены то обещают примерно одинаковые.
2
А
автолюбитель
15.02.2017 10:48
вот только ни в корее, ни в европе таких машин не найдете
4
К
Колхозник
15.02.2017 10:06
За эти деньги лучше Camry 2002г.в. купить или Lexus RX300 2000г.в.))))) насмешили, ценник бы до 1.5млн поставили бы, то народ набрал бы!
10
Ч
Чувааааак
15.02.2017 10:35
и ремкать каждый месяц? уж лучше наверное новую купить и кататься без поломки года 3 и не париться
-7
М
Макс
15.02.2017 11:06
У меня Lexus RX300, я как купил его 3 года назад, ничего не делал, только бенз и масло... А при покупки нового авто забыли сказать про налог за первичную регистраицю и утиль сбор... Это очень приличная сумма. Так что Равоны(ну и название))) за 2.5 ляма только в кредит под 4% годовых пойдут. За наличку маловероятно что их разбирать будут...
9
С
степан
15.02.2017 11:42
с АКПП проблем нет?
0
М
Макс
15.02.2017 11:08
П.С. И детей не страшно садить в Старого Лексуса... 
4
Q
qwert
15.02.2017 11:14
Наивный вы человек,японец будет порядком надежнее чем это хлам хоть он и новый! Он уже через полгода такой зимы как сейчас будет сыпаться! А та же Камри будет ходить и ходить!
11
S
sanchopance
15.02.2017 11:57
У меня "Нексия", куплена в 2013 году с автосалона. Езжу четыре года, каждый божий день, зимой и летом. На спидометре 52000, кроме плановых ТО ничего не делал. Из дополнительного стоит автозапуск и дополнительная печка. Машиной доволен. Мониторил цены на запчасти своего авто и я вам скажу они на порядок дешевле чем на ту же "Приору". Поэтому выводы нужно делать по личному опыту, а не по наслышкам.
2
V
vitz
15.02.2017 12:24
Промониторь цены с Тойотовскими, на Тойоту запчасти дешевле, чем на Приору.
1
S
sanchopance
15.02.2017 12:53
Да я не спорю, вполне может быть. У меня были старые японцы, я ничего плохого сказать не могу про них, просто захотелось пересесть на новый авто, но на нового японца как бы денег не было, а в бипек я ногой не ступлю, у меня отец там брал машину, хватит, насмотрелись цирка с конями. Поэтому выбор пал на Нексию, пока не жалею об этом.
1
X
X6
15.02.2017 13:38
Это не тойотовские а китайские зч на тойоту  которые дешевле приоровских, все ваши иномарки 90 на половину из китайских зч уже, раньше да были хорошие автомобили сейчас их единицы нормальных осталось что тойоты что лексусы не когда не надо сравнивать новые автомобили с бу особенно водитель лексуса говорит что его лексус стоит как новая дэу пусть вспомнит сколько стоил его лексус новый в 2000г..
2
1
111
15.02.2017 15:07
52000км  если ездить каждый день за полтора года наездишь. так что если вы 52000  за 4 года  накатали, это говорит, что ездите вы дом-работа-дом. а сейчас ни одна новая машина больше ста тысяч не ходит, это производители специально сейчас делают, причем все. а новую машину брать и типо *ничего в ней не делать*, невыгодно, потому как в цене они падают капец как ))). да и сыпаться начинают почти сразу (есть, конечно, исключения, но немного).  пятилетняя приора стоит хорошо если 30 процентов своей стоимости.
1
S
sanchopance
15.02.2017 16:44
Ну во первых не четыре а три года, куплена в ноябре 2013года. Во вторых, да дом - работа, если учесть что от дома до работы 25км. В третьих по поводу 100 тысяч и сыпаться начинают, ну тут многое от прокладки между рулем и сиденьем зависит.
2
Д
добрый
15.02.2017 20:10
во вторых сам же писал   Езжу четыре года, каждый божий день, зимой и летом. На спидометре 52000- память плохая?
1
S
sanchopance
16.02.2017 08:43
Господи да не придирайся ты к словам, ну четвертый год, если считать умеешь.
1
М
Макс
15.02.2017 11:28
А вообще чувааак прав. Я бы с удовольствие пересел на новый авто. Но никак не в бюджетном сегменте. Что то типа Камри, Авенсис из седанов, Форестера, Соренто, ХТрейла из кроссоверов. Они точно в ближайшие 3 года не ломаются (при правильном обслуживании конечно...) Но Цена у них такая, что лучше купить квартиру и дальше ездить на 15-17 летнем ведре...
7
V
vitz
15.02.2017 12:26
Млин я ни одного японца 20 летнего не ремонтирую чаще чем раз в 3 года. Делаю ходовку раз в 3 года и всё, и то там по мелочи - тягу одну, один наконечник, стойки стабилизатора, пыльник, втулки и всё.
5
Я
я
15.02.2017 10:13
скоро придут??? я знаю где они уже пришли и ждут))))
1
М
Макс
15.02.2017 11:07
Дождаться не могут)))
0
М
Макс
15.02.2017 13:54
Я не пойму, что нам мешает как Узбекистану, взять к примеру Тойоту Короллу 2008 годов и выпускать у нас по своим именем???
0
О
Обычный
15.02.2017 14:27
Откаты...
1
5
54321
15.02.2017 16:19
Может Тойота и мешает?  Вон Бипэк уже сколько лет пытается автопроизводство раскрутить, сколько марок поменял..., походу непростое это дело )
0
ZV
Zakon v Zakone
15.02.2017 14:39
И почему я родился не в той стране -_-http:cgi.ebay.comebaymotors2001-BMW-7-Series-Base-Sedan-4-Door-292025758497?hash=item43fe177321:g:V6kAAOSw~AVYnzfE&vxp=mtrhttp:cgi.ebay.comebaymotors2008-Infiniti-G37-122347419455?hash=item1c7c79773f:g:r60AAOSwjDZYZ-KT&vxp=mtrhttp:cgi.ebay.comebaymotors2009-Mercedes-Benz-300-Series-Sport-Sedan-4-Door-122353591645?hash=item1c7cd7a55d:g:hzAAAOSwo4pYf9QZ&vxp=mtr
0
К
Куаныш
15.02.2017 18:37
Да ладно вам возмущатся господа из бипек авто. Узбекистан вас поимел всетаки,смеритесь))
4
S
sanchopance
16.02.2017 08:44
Да не говори, такое ощущение что аж бесятся.
0