15 Февраля 2017 09:39:00

Кто родил?

Чтобы получить документы на новорождённую дочь, женщине пришлось делать анализ ДНК.
2 КОММЕНТАРИЯ

Еще будучи беременной, женщина поехала в другой город, а там начались преждевременные роды. Роженицу никакие регистрирующие органы не приняли, так как рожать пришлось не в больнице, поэтому никаких документов на руках не оказалось. Рождение ребенка пришлось устанавливать через суд.

Решением Усть-Каменогорского городского суда требования заявителя удовлетворены, установлен факт рождения для дальнейшего оформления документов для родившейся дочери.

Основанием для установления таких фактов явились анализ ДНК дочери и матери, а также другие документы, удостоверяющие данные факты.

Решение вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
стопиццотметровколючейпроволоки
15.02.2017 09:54
Это делается элементарно - даже если роды произошли на дому или в другом месте кроме больницы, то вызывается скорая, роженицу с ребенком отвозят в роддом, обследуют, подтверждают факт случившихся родов и выдается справка. На основании этой справки потом можно получить документы. И не надо никакой экспертизы. Просто правовая неграмотность населения дает о себе знать. Несколько лет назад в Алматы был случай (потом еще ток-шоу по нему было), когда женщина осознанно родила дома, скорую не вызывали, в участковую поликлинику обратились спустя чуть ли не год или больше. Потом встал вопрос о документах на ребенка, и тоже пришлось пройти экспертизу на ДНК. А если бы сразу вызвали скорую или хотя бы участкового врача из поликлиники - вопросов бы не было.
11
7
777
15.02.2017 11:46
да это как обычно колхозница деревенская наверное родила, а спустя пол года заявилась за документами
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии