16 Февраля 2017 15:43:00

Горючее из-под полы

В Зыряновске нелегально продавали бензин, превратив баржу в АЗС.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Сооружение располагалось на берегу Бухтарминского водохранилища. О незаконном бизнесе органам праовпорядка сообщили жители поселка Новая Бухтарма.

Выяснилось, что нарушитель Экологического и Водного кодексов, а также Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» – ТОО «Бристоль».

По актам прокурорского реагирования фирму привлекли к административной ответственности по п.3) ч.5 ст.281(нарушение условий производства и (или) оборота отдельных видов нефтепродуктов), ст.328 (превышение нормативов эмиссий в окружающую среду, установленных в экологическом разрешении либо отсутствие экологического разрешения) и ч.1 ст.360 (незаконное строительство на водоохранных зонах и полосах водных объектов) Кодекса РК об административных правонарушениях.

- Предприятие оштрафовали на сумму около 1 млн. тенге, - сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО. - Также конфискованы остатки нефтепродуктов стоимостью 3,57 млн. тенге и взыскан незаконный доход на сумму 7,1 млн. Резервуар для хранения нефтепродуктов и бетонное покрытие с дамбы и подъездных путей к барже суд постановил принудительно снести.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
16.02.2017 16:32
Люди зарабатывали как могли...
13
Э
эколог
16.02.2017 16:42
інтересный ход для развития туризма на бухтарме.. интересно кто то подсчитал какие выбросы и угрозы происходят когда владелец катера с канистрами едет на заправку.. в машине везет канистры 160-200 литров.. тащит их к катеру.. заливает в катер, проливая при этом процентов 5 ... интересно = власти и прокуроры вообще знают что по бухтарме катера ходят??? а знают они что эти катера потребляют гсм??? а знают они что ни одной заправки для катеров на бухтарме нет???? гнать надо эти власти и этих прокуроров, которые мешают развитию туризма и за государственные деньги всякой ерундой занимаются... вместо строительства заправок закрывают их и при этом за государственные деньги каждый год пишут концепции развития туризма.. правильно говорит наш Президент - это какие то враги народа, которые головами не думают, а создают видимость работы и кошмарят бизнес
41
Н
НБ
16.02.2017 17:24
Слово "Закон" Вам ничего не говорит?
-13
Э
эколог
16.02.2017 17:54
закон нужно отличать от применения закона...  народная мудрость говорит - закон, что дышло - куда повернул туда и вышло..там стоял нефтеналивной танкер, которых как раз в советское время было вполне достаточно..
2
Н
НБ
16.02.2017 18:22
Там никогда не стоял танкер. Там поселковый пляж в ста метрах.
-2
Э
эколог
16.02.2017 21:24
уважаемый НБ! а вам в зыряновской прокуратуре заняться больше нечем за государственную зарплату? попутно ответьте на вопрос -где конкретно должен заправляться водный транспорт?
2
В
Валера
16.02.2017 16:56
Это го&@ные заправки,сейчас и по самарской трассе туфту заправляют .Граждане обьезжайте Бристоль за километр!!!
8
З
Заводчанин
16.02.2017 20:09
Поддержу, тоже на Бристоле заправлялся, только на Объездной - как итог, возникли проблемы с двигателем!  граждане, там походу даже не ослиной мочой разбавляют, а уж не знаю чем...((
5
1
111
16.02.2017 16:56
C советских времен на бухтарме нету заправки для водного транспорта. Этим летом появилась. Видно агашке какому-то понравилась идея, теперь эту разнесли, а свою летом запустит.
5
ЗВ
за..рали все
16.02.2017 20:34
причем здесь агашка(хотя может кому-то мало дал)))
0
В
Валера
16.02.2017 17:17
Мало оштрафовали
3
П
Подкидыш
16.02.2017 18:10
кругом одни стукачи
2
Р
рыбак
16.02.2017 19:28
эта баржа загрязнила там все вокруг,эх какая щучка там водилась
4
7
763
16.02.2017 19:42
бензин у них стоил дешевле чем на остальных заправках.
-1
Х
хохол
16.02.2017 20:34
Дешевле, да только их бензин для тракторов и годен, после заправки их бензином пришлось менять топливный фильтр.
4
У
УМЗ
16.02.2017 20:51
Как посмотреть - бензин дешевле, а ремонт топливной системы и двигателей дороже...
1
&
&&&&
16.02.2017 22:38
На ул. Новаторов если заправишься ТОО «Бристоль» , где на 2 тенге дешевле чем в других заправках, то проблему не оберешься с вонючим бензином. Не знаю чем они бодяжат, вонючий бензин машина сначала едет, но через некоторое время тупить начинает. Чуть не угробил свою новую машину и вот уже два года избегаю заправки Бристоль. Есть и другие такие же заправки приходится возить собой прибор ОНИКС-2 для проверки октанового числа бензина. Маленький прибор вставляешь в заливную горловину машины, а в него пистолет от заправки включаешь если не соответствует  октановое число бензина, бежишь по дальше от этой заправки. На заправке НОМАД Новаторова  и Кабанбай батыра стараются недоливать, хотя бензин дорогой 140 тг. литр. Всегда приходится проверять и фотографировать показание счетчика и брать чек.  Везде стараются дурить нашего брата . 
3
0
0902
16.02.2017 23:55
А что за бристоль? Штиф кмг гелиос номад знаю
1