17 Февраля 2017 07:45:00

Ветер отменяет

Устькаменогорские школьники с 1 по 4 классы сегодня не учатся.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Температура воздуха в городе резко поднялась до -3 градуса, но при этом усилился ветер. Сейчас его скорость составляет 12 метров в секунду с порывами до 21.

В городском отделе образования сообщили, что в связи с этим занятия 1-4 классов первой смены отменяются.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
17.02.2017 07:50
Как хорошо, не тащить малышню в такую погоду!
-2
1
111
17.02.2017 07:51
На улице жо...а))
1
Б
Бух
17.02.2017 07:51
Детей ужедомой отправили,а вы только написали(((
32
A
Asd
17.02.2017 08:02
Даже меня взрослую тетку, не самых маленьких размеров,снесло на Аблакетке,хотя мы привычны к ветрам,что уж дети.
0
ПЯ
Просто я
17.02.2017 08:02
Очень своевременно ДЧС оповестило - половину детей родители уже до школы довели и там оставили,уйдя на работу. Теперь все утро учителя обзванивают их - вернитесь за детьми.
43
ПТ
Просто ты
17.02.2017 08:08
Причем здесь ДЧС, когда информацию управление образование дает.Как поступила информация так и новость появилась.
0
АМ
Адекватная мамаша
17.02.2017 08:09
Оповестили, конечно, позже, чем обычно, но в 7:10 информацию учителя уже разослали. Зачем в такую рань детей в школу тащить? Чтотим там, бедным,  целый лишний час,а то и полтора,  делать?
-13
С
стопиццотметровколючейпроволоки
17.02.2017 09:23
Зачем так рано приводить? Я, к примеру, работаю с восьми. До работы добираться минимум минут сорок. Ребенок тоже с восьми учится. Я его привожу к семи в школу - чтобы успеть потом на автобус и на работу. Вот и другие так.
16
АМ
Адекватная мамаша
18.02.2017 09:04
Капец, бедные дети.Мало того,  что из-за тупости минобразования и современных программ они должны с пяти лет по шесть часов на  занятиях проводить, без нормального питания и  прогулок на свежем воздухе; мало того, что после уроков большинство из них остается в группе продленного дня в тех же условиях, так они еще и вынуждены дополнительный час проводить в вестибюле  школы в ожидании начала занятий, потому что родители не в состоянии обеспечить своевременную доставку ребенка в школу.А потом удивляемся: почему современные дети такие хилые и болезненные? И правда, странно...
0
ЕН
Еще не придумал ник
17.02.2017 08:09
Вообще-то  сайт не обязан оповещать. 
1
9
99999999
17.02.2017 08:29
Зачем возвращаться, школы работают, дети учатся, кто пришел, тот пришел - на усмотрение родителей, у нас классы полные. Странно.
12
1
111
17.02.2017 10:29
Установите приложение ДЧС на смартфон и будет вам счастье!
0
В
Винни-пух
17.02.2017 08:19
Почему ДЧС и Управление образования сообщили поздно??? Всем родителям пришлось возвращаться обратно и забирать детей. 
4
Р
Родитель
17.02.2017 09:16
Прямо всем ролителям?Стоял и считал у входа каждой школы поголовно переписывая, тогда статистику точнее давай, в цифрах. Сколько, как в какой школе?
-4
БВ
Безудержное Веселье
17.02.2017 08:30
Ух, интересно, а вечером, в 8 часов, теплее ли будет?
0
Б
Белка
17.02.2017 09:44
Я не против отмены занятий из-за мороза или гололёда. Но отменять занятия из-за ветра? По-моему это слегка глуповато 
9
А
Алена
17.02.2017 10:11
Ну знаете, все не так однозначно. Живем на КШТ. Здесь при ветре продувается всё, так как очень мало деревьев и домов. При порыве ветра, взрослого человека практически с ног сбивает. А малыши идут по нечищенным скользким тротуарам. Не идут, а падают при каждом порыве ветра. Так что мне спокойней, когда при таком порыве ветра мой ребенок дома. Пусть недоученный, зато не переломанный.
14
У
Умный
17.02.2017 10:18
А когда из-за ветра отвалится какой-нибудь парапет и прилетит на голову ребёнку, вам не покажется это глуповатым!
6
НН
Ну ну
17.02.2017 10:43
Почему же раньше ничего не отваливалось и не прилетало,и занятия отменяли с 36-38 градосов.
9
ЯУ
я умнее
17.02.2017 10:51
Тогда пусть всем классам отменяют и взрослым работу пусть отменяют, а то ведь парапет не только на малышню упасть может. Странные вы, ей-богу.
4
У
Умный
17.02.2017 11:33
И на взрослых падают, но если упадёт не дай бог на ребёнка тут сразу будут говорить "почему дети не учились в такую погоду?"
-2
К
Катя
17.02.2017 10:33
Не честно вторая смена с 1-9 класс тоже не хотят учиться 
2
ЖК
жесть, как она есть
17.02.2017 11:01
не учитесь, Катя! Вас никто не заставляет. Можете вообще в школу не ходить. Зачем себя насиловать?!
6
П
Про
17.02.2017 10:37
Я тоже думала раз уже ушли, то пусть учатся, а нет. Директор сказала всех отправить. Кто уже без родителей, то вызвонить родителей и отправить домой.
4
ЖК
жесть, как она есть
17.02.2017 10:58
процентов 90 родителей сегодня отвели своих детей в школу (довелидовезли до школы)! Вопрос: Нахрена названивать с просьбой вновь забрать ребёнка? Дети УЖЕ в классе - проводите урок! Дурдом! К тому же, в младших классах это сделать проще, если класс не полный, ну не давай новую тему  - внеклассное чтение, рисование, труды, познание мира. Займи детей до обеда - ОНИ УЖЕ В ШКОЛЕ!!! БОЛЬШАЯ ИХ ЧАСТЬ!
22
З
Здравствуйте
17.02.2017 11:22
По чему первая смена не учится а вторая смена учится ??? Не чес-но, будтипа честный! !!!!!!!
-1
Б
буз
17.02.2017 12:40
чтоб знания получать!!! а то слово ПОЧЕМУ слитно пишется,чесТно через Т !!!
2
И
Ирина
17.02.2017 14:45
Не бойтесь не снесет, они вон на машинах ездят(почти все) давайте уж и мелким отменяити то и 5-6 классам
0