17 Февраля 2017 09:57:00

Общага в дыму

В пожаре повышенной сложности были эвакуированы 125 человек, из них 27 детей.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Общага в дыму
Общага в дыму
Общага в дыму
Общага в дыму
Общага в дыму
Общага в дыму
Общага в дыму
Общага в дыму

Вчера вечером, около 18 часов, на первом этаже общежития по ул. 30-й Гвардейской дивизии началось сильное задымление. Первые пожарные расчеты ПЧ№2, прибывшие на место происшествия, обнаружили в электрощитовой горящую изоляцию электропроводов. Спасатели стали срочно эвакуировать людей из здания, так как дым распространялся на все 9 этажей.

- В целях безопасности эвакуированы все, кто был внутри – 125 человек, из них 27 детей, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. – Никто не пострадал.

Пока тушили пламя в одном блоке общежития, в другом прибывшие на помощь дополнительные подразделения ликвидировали сильное задымление. Локализовать огонь удалось в течение часа.

- Всего в ликвидации пожара задействовано 10 единиц спецтехники и 32 человека личного состава. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, поэтому силы и средства направлялись в соответствии с этими условиями, - объяснили в УЧС.

При этом площадь возгорания была небольшое – всего 0,5 кв.м. Официальная версия причины пожара - аварийный режим электрооборудования.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
ПроходимецЪ
17.02.2017 10:45
Вчера наблюдали, как какой-то утырок в районе центрального рынка не уступил дорогу пожарной машине, более того, чуть под нее не заехал. Благо водитель пожарки был осторожен, видимо не первый раз ему подобные водятлы подворачиваются. Искренне надеюсь, что для таких вот кадров, не уступающих дорогу спецтранспорту, приготовлен отдельный котел в аду.
40
Н
Недогадливый
17.02.2017 10:56
Что делали дети в студенческом общежитии?
0
1
1111
17.02.2017 11:25
живут, ждут когда еще 100тыс. квартир построят, только достанется ли им они
6
A
Alex58
17.02.2017 11:49
Иногда в студенческих общежитиях рождаются дети... Иногда там живут и преподаватели, с детьми в том числе... Ну, а еще бывает, что комнаты сдаются "левым" гражданам и у них могут быть дети...
5
0
0904
17.02.2017 11:22
Когда у нас придумают законы, позволяющие пожарным машинам сталкивать таких ушлепков с пути. А заодно позволяющие при необходимости протягивать рукава через машины, а не ждать когда их уберут. Ведь часто счет идет на минуты.
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии