17 Февраля 2017 12:57:00

Не в деньгах дело

Прокуратура области проверит использование средств на зимнее содержание дорог.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили на пресс-конференции в ведомстве. Прокуроры подтвердили, что погодные условия в этом году были тяжёлыми, но в то же время финансирование из бюджета выделялось вовремя.

- Ни один подрядчик не обращался с жалобой на то что ему не платят - ни к нам, ни в палату предпринимателей, - сказал Виталий Шабер, заместитель прокурора ВКО.

На пресс-конференции был задан вопрос: "Если финансирование выделено, то в чём проблема и почему в эту зиму дороги в городе были несравнимо хуже, чем во все прошлые годы, при том что в этих же погодных условиях загородные трассы - к примеру, по направлению к Бобровке и Горной Ульбинке - вычищены идеально?"

- Думаю, дело не в деньгах, - ответил Виталий Шабер. - Но мы проведем проверку расходования бюджетных средств. В ноябре проверка уже была, выяснилось, что не вовремя заключили договора. Виновные были привлечены к административной ответственности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
17.02.2017 13:02
"Прокуроры подтвердили, что погодные условия в этом году были тяжёлыми"Что за бред?Один снегопад был за зиму в ноябре 2016, это тяжелый год?
Комментарий пользователя: Бобер
34
РЧ
Роман Честных
17.02.2017 13:54
На самом деле есть два варианта истории. Как мы все помним, с 9 по 11 ноября техники на улицах не было, это когда после снегопада дождь прошел, когда надо было срочно убирать, поэтому собственно на всю зиму и возникла проблема. Но отдел ЖКХ настойчиво настаивает, что в эти дни на улицах города работали десятки единиц техники (как мне ответили - 66 единиц). Вариант 1. Отдел ЖКХ врет в своих ответах, официально техника не привлекалась, тогда мы имеем дело с бездействием городских властей и полной некомпетентностью опять же городских чиновников, среди которых следует выделить начальника отдела ЖКХ Жаксалыкова, известного под позывным "колеи там нет". Тогда их вина не может измеряться взысканиями, это явно не их место. Вариант 2. Официально по документам техника была привлечена, но на улицы не вышла, что мы все видели. Тогда это уже другая статья, это ближе к коррупции. Есть третий конечно вариант, официальный - техника на улицах была, чистила весь город, а мы все просто ослепли на пару дней. Что выбираем?
108
1
12345
17.02.2017 20:49
Сейчас кругом видеокамеры стоят. Нужно записи с них просто проверить. Никто никакую технику на улицах не видел.
1
1
123
17.02.2017 13:07
Самое время) скоро уже растает все
4
1
123
17.02.2017 13:19
К какой именно ответственности и кого конкретно?
0
1
123456
17.02.2017 14:09
полностью согласен))) фамилия, имя, должность, где теперь работает после увольнения?последний пункт конечно же шутка)) как там говорилось? кто ж его посадит, он же памятник
2
В
водила
17.02.2017 14:19
на Бобровку трассу от города чистит бипек авто, которым принадлежит Нуртау (княжьи горы), заинтересованы сами в хорошей дороге для отдыхающих, поэтому чисто! а кто по городу чистят - они на карман работают, деньги получили и минимизируют выезд техники
13
1
12345
17.02.2017 15:30
Сегодня на Аблакетку за ночь всю дорогу перемело, за весь день и до сих пор ничего не почистили, дорога узкая стала. Не пойму, опять не успели заключить договора или что опять происходит ???Сколько можно терпеть этот беспредел ?????
18
З
Знаю
17.02.2017 17:06
так сами ответьте на этот вопрос. вы же терпите
7
Г
гость
18.02.2017 03:13
Давно пора привлеч к ответственности Акимат и ЖКХ.  Либо урезали бюджет на ЕХРО-17 ? (- Ни один подрядчик не обращался с жалобой на то что ему не платят - ни к нам, ни в палату предпринимателей, - сказал Виталий Шабер, заместитель прокурора ВКО.) . Ну так объявите ВИНОВНЫХ , чтоб народ знал.                 "- Думаю, дело не в деньгах, - ответил Виталий Шабер."    Не смешите народ . Слуги народа :)             
3