17 Февраля 2017 17:23:00

Золотые отходы

Почти полтора миллиона тенге выплатила организация, реконструирующая Иртышский мост.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В результате прокурорских проверок после падения демонтируемой части старого моста и появления видео, на котором в Иртыш роняют обломки конструкции, прокуратура ВКО провела проверки деятельности подрядчика - ТОО «Мостостроительный отряд №25 им. Рязанова».

Выяснилось, что компания нарушает закон, нарушая правила учета, утилизации и обезвреживания отходов производства, а также не провело обязательную экологическую экспертизу. За что и было оштрафовано на 200 и 500 МРП (453 800 и 1 134 500 тенге).

- Сейчас там продолжается проверка департамента экологии, - добавил Рашид Апеков, первый заместитель прокурора области.

Кроме того, мостостроительный отряд обязан вычистить берег после того как закончит работы.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Питос
17.02.2017 18:48
От 6-ти миллиардного проекта, 1,5 миллиона это как пару монет из кошелька выпало... сильно не переживайте люди, из зп вычтут.
32
U
U565
18.02.2017 11:27
Что, правда, 6 миллиардов? Они что там - космический корабль строят с ноля!? И долго они ещё его делать будут? Реконструировать!
4
И
Ильяс
18.02.2017 15:11
да правда, еще до девальвации оценивали в 6 млрд. Еще после девальвации скорее всего переоценили, и скорее всего стал дороже еще немного
2
5
558
17.02.2017 18:54
По поводу реконструкции моста. Вот интересно, насыпи между опорами моста и существенное сужение русла Иртыша, это нормально накануне паводков?
14
1
123
17.02.2017 20:46
Да это нормально. На левом берегу эта насыпь всегда была до опоры, помню щеглами там ходили...
1
Д
Дср
17.02.2017 23:34
Капец... И опять оштрафовать. Отчитайтесь тогда куда штраф пойдет? Может вы как-нибудь на эти деньги реке Иртыш поможете?
10
С
Саша
18.02.2017 00:30
Штрафы в Астану на развитие их города тут же все ок по их мнению
8
А
Автолюбитель
18.02.2017 00:40
Епта, даже мост не могут нормально построить, столько кипиша.
1
7
796
18.02.2017 10:41
Да ладно построить, тут сломать по технологии не могут, а уж построят из "того что осталось" вот это вызывает опасения....
4
A
Alex
18.02.2017 11:18
А, помнится тут Жаксылыков распинался, что всезаконно, все согласовано, что так и должно быть! Оказывается нет! В очередной раз врал! Когда он за свой базар ответит-то?
26
Б
Бобер
18.02.2017 21:20
Все верно Alex, вот его слова:В ответ сотрудники отдела ЖКХ предоставили свои фото- и видеоматериалы процесса демонтажа. - То что части конструкции сбрасывают в реку - это нормальный процесс, - говорит Аскар Жаксылыков, руководитель ведомства. – Каждый такой блок весит от 25 до 45 тонн, иначе его на берег не доставишь. Приходится ронять вниз, так глубина около 6-7 метров, затем тросом вытаскивают, измельчают и утилизируют, - объяснил он. http:www.yk.kznewsshow36325Как вообще поставили Аскара Жаксылыков, город почистить не может. То что части конструкции в реку сбрасывать нельзя не знает. Что он вообще знает? Видимо только как красиво отчеты в акимат строить.P.S. И по реакции одного из персонажей в видео видно, что это никакой не " это нормальный процесс".P.S.S. Жаль, что стране так деградировали мостостроительные организации.
Комментарий пользователя: Бобер
4
А
Алека
18.02.2017 14:31
Что такой миллион тенге, да ничего!
1
М
Макс
19.02.2017 08:45
До начала работ организация должна получить разрешение на строительство, которое выдают местные власти. Чтобы ее получить нужно пройти экспертизу проекта, в том числе экологическую. Если этого не было сделано то как они под носом у акимата работали?)))
3
А
Апр
19.02.2017 16:08
Ерунда все это! Вот у нас в З ыряновске есть мужик замначальника по общим вопросам вот кто ворует по черному и сыну джип подарил и охраниц предприятия периодически поит и ничего по работе не делает но угарает и всем руководителям угождает! Учитесь!!
0
С
супик
20.02.2017 09:23
а выиграли -то тендер Алматинцы ,а строят субподрядчики из  России
0