17 Февраля 2017 18:41:00

Смертельная лавина

Семь военнослужащих погибли во время схода лавины в Жамбылской области.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Семь военнослужащих погибли во время схода лавины в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

"17 февраля в 13.15 в дежурную часть ДЧС Жамбылской области поступило сообщение от егеря о том, что в Жуалынском районе, в 35-40 километрах от села Алатау, в ущелье Коксай произошел сход лавины. Под завалом находятся военнослужащие. Незамедлительно к месту происшествия направлены спасательные подразделения, которые сейчас находятся в пути и в скором времени уже прибудут - 75 человек и семь единиц техники. Расстояние от города Тараза более 110 километров", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

Также на месте поисково-спасательные работы проводят более 60 человек военнослужащих в/ч 91678 и бригады скорой медицинской помощи. На данный момент спасено десять человек. Они осматриваются врачами. На месте обнаружены семь тел погибших.

Ранее стало известно, что во время занятий по боевой подготовке в Жамбылской области сошла снежная лавина. "В ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678, проходивших в ущелье Коксай Жамбылской области, произошел внезапный сход снежной лавины. Совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД РК ведутся поисково-спасательные работы. В Региональном командовании "Юг" создан оперативный штаб во главе с командующим. Более подробная информация и о ходе проводимых работ будет сообщено дополнительно", - сообщалось ранее.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дамочка
17.02.2017 19:01
Что то не ладное в южном регионе с военными.Какая то у них черная полоса на этой недели.То на Камазе перевернулись, теперь вот ЧП.Дай бог что бы как можно больше нашлось живых солдат из под лавины.
13
N
Ni-cola
17.02.2017 21:21
Все больше людей идут не служить в армию, а просто заработать денег. Погибать в мирное время - верх разгильдяйства!!! Вы прочитали, кто сообщил о ЧП? Егерь (лесник) - гражданский человек !!!  Во взводе не было радиостанций? Ни кто не оценил обстановку и все поперлись по склону. (Возможно лагерь разбили не на том месте). Где наблюдатель??? Военные нарушили все, что можно и поплатились за свою самоуверенность. Шеврон с надписью "спецназ" не делает солдата бессмертным, как и пешеходный переход не гарантия жизни для пешехода. Этих ребят сделают героями, но этот случай не прибавит мозгов командирам.
41
1
1990
17.02.2017 21:54
Вам диванным экспертам видней 
-25
N
Ni-cola
17.02.2017 22:31
 И срочную в Киргизии. По контракту 2 года. И в советское время "Инструктор по туризму СССР" А сейчас да, на диване...
14
V
VZ
18.02.2017 01:21
Ну если вы служили, странно, что вы удивляетесь случившемуся. Армия по сути огромный бардак, состоящий из детей, управляемых сержантами(прошлогодними детьми), и вечно бухими, либо с похмелья офицерами. Знаю о чем пишу, три учебки за службу, три разных республики СССР, начиная с знаменитой Отарской малой пехоты.
5
N
Ni-cola
18.02.2017 19:24
35748 ни о чем не говорит?
0
Н
ник
17.02.2017 22:32
Но, они походу бесстрашные или бессмертные ..... Свою жизнь нужно ценить, она у всех одна!
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии